Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Новости Москвы за 24.04.2022

|

«Благородное, простое существо»: Вениамин Каверин всегда следовал девизу своего героя, чтобы не запятнать свою репутацию

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

120-летие писателя Вениамина Каверина отмечается в апреле, его «Два капитана», сформировали целое поколение, а сага «Открытая книга» научила верить в науку.

Читать дальше...



Минфин США не уверен, что эмбарго на нефть и газ скажутся на экономике России

BFM.ru 

Полный запрет на энергоносители сильно повысит мировые цены на нефть и окажет разрушительное воздействие на Европу и другие части мира, сказала министр финансов США Джанет Йеллен. Почему так резко изменилась американская санкционная риторика?

Слово после Пасхальной великой вечерни

Pravoslavie.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Европейский Союз планирует возобновить торговые переговоры с Индией, чтобы дать ей возможность снизить зависимость от России.

«Преступности.НЕТ» 

Европейский Союз планирует возобновить торговые переговоры с Индией, чтобы дать ей возможность снизить зависимость от России.

Пушков отметил неспособность санкций Запада разрушить российскую экономику

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Западные санкции не способны обрушить экономику России из-за того, что они не затрагивают экспорт нефти и газа. Об этом сообщил член Совфеда Алексей Пушков. Сенатор отметил, что принятый ЕС план устранения зависимости от российских энергоносителей является признанием невозможности обеспечить функционирование экономики Германии и ряда других стран Европы без поставок из России. При этом западные эксперты отмечают, что при нынешнем повышении цен Москва будет получать даже более высокие доходы, чем прежде. Читать дальше...



Антон Заболотный: «Не буду болеть против сборной Польши на ЧМ-2022»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Антон Заболотный не будет болеть против сборной Польши на ЧМ-2022.

Поляки должны были сыграть со сборной России в полуфинале стыков чемпионата мира. После дисквалификации россиян Польша автоматически вышла в финал и, обыграв шведов, пробилась в финальную часть ЧМ.

«Конечно, буду смотреть чемпионат мира. Нет ли обиды, что все так произошло? Наверное, от меня ничего не зависит. Я живу, как льется жизнь.

Обида? Может быть, а может быть нет. Против сборной Польши болеть не буду», – сказал Заболотный. Читать дальше...

"11-классника в школе избили из-за того, что у него имя Александр". Эрика Швянченене о русофобии

Belta.by (ru) 

"Вот даже есть такое, что человек ходил в хор. Он просто пел. А потом узнали, что этот человек поддерживает Россию, Беларусь. И ему сказали: господин хороший, не приходите больше к нам, потому что вы поете не на той нотке", - рассказала литовский общественный деятель Эрика Швянченене.

Сотрудники МЧС Омска ликвидируют пожар в административном здании

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники МЧС города Омск ликвидируют возгорание в административном здании. Об этом заявила пресс-служба ведомства. Сообщение о пожаре поступило в 21:25 по московскому времени. Прибывшие на место происшествия расчеты МЧС установили, что загорелась кровля одного из административных зданий. Согласно предварительным данным, огонь охватил площадь в 500 кв. м. К ликвидации пожара были привлечены 60 сотрудников МЧС и 11 единиц техники. Ранее стало известно, что тело погибшего обнаружили на месте пожара... Читать дальше...

В Великобритании подсчитали ущерб от санкций против России

Ura.news 

Великобританская экономика потеряет 7,96 миллиардов долларов (6,2 миллиарда фунтов стерлингов) из-за антироссийских санкций. Об этом говорится в статье британской газеты The Telegraph со ссылкой на доклад правительства.

Арсенал в Балаклеи: какого оружия лишился киевский нацистский режим

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Во вторник в Москве, в Национальном центре управления обороной России, под руководством Сергея Шойгу прошло заседание коллегии Минобороны. США и подконтрольные западные страны делают все, чтобы максимально затянуть специальную военную операцию. Нарастающие объемы поставок иностранного вооружения...

Россия и Беларусь знают, как отвечать на западные санкции

4esnok.by 

Россия и Беларусь знают, как отвечать на санкции коллективного Запада. Такое заявление сделала сегодня официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Об этом передает 24 апреля РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «ОНТ». Комментируя вопрос о более активной интеграции Беларуси и России на фоне рестрикций, Захарова сказала, что Москва и Минск знают, как отвечать на санкции …

Движение трамваев по Лесной улице восстановлено после ДТП на путях

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Движение трамваев на Лесной улице в Москве восстановлено, сообщили в воскресенье, 24 апреля в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Михаил Мамута: «Актуальность конференции FINFIN с каждым годом возрастает»

Gosrf.ru 

19 апреля в Москве состоялась Шестая конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности FINFIN 2022, которая в этом году была посвящена теме вызовов и новых возможностей для российских розничных инвесторов. В течении всего дня эксперты обсуждали новые условия деятельности российских частных инвесторов и ожидания потребителей финансовых услуг на этом рынке. В формате онлайн значимость конференции …

Читать дальше...

Аналитик о "коридоре до Приднестровья": ‎У России нет сил для этого

Point.md (ru) 

У России нет достаточных сил для наступления на южном направлении и создании "коридора" до Приднестровья. Генерал, сделавший это заявление не управляет боевыми действиями, а является замполитом - ведет агитационную работу, не стоит воспринимать его слова всерьез.

Политолог Абдель Масих аш-Шами: США желают втянуть Европу в прямое столкновение с Россией

«RT» (Russia Today) 

Соединённые Штаты желают втянуть Европу в прямое столкновение с Россией, чтобы потом управлять ею в этой войне, считает политолог Абдель Масих аш-Шами. По его мнению, Германия при этом осознаёт «баланс сил» и не желает вместе с другими странами стать «козлом отпущения» ради исполнения американских проектов.

Движение трамваев №7 восстановили на Лесной улице после аварии на путях

Mskagency.ru (Москва) 

24.04.2022 23:14. Агентство "Москва".

На ул. Лесная в столице восстановили движение трамваев №7 после временной задержки из-за ДТП на путях. Об этом сообщила в своем Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Алексей Панин подумывает вернуться на родину

Блог сайта «Карельские Вести» 

Эпатажный актер Алексей Панин сидит без денег в Испании. В конце февраля многие российские звезды перебрались за границу. Кто-то в Европу, другие —  Израиль. Артист перебрался в Испанию пару лет назад. В Торревьехе он купил квартиру и получив вид на жительство. В Россию он приезжал лишь на …

Просматривали в Москве 24.04.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net