Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 27.01.2022

|

Долларовый индекс РТС растет более чем на 6%

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Долларовый индекс РТС в ходе торгов в четверг вырос на 6,16%, до 1406,02 пункта. В то же время, индекс Мосбиржи рос на 3,87%, до 3487,51 пункта, свидетельствуют данные торговой площадки на 15:55 мск.

Читать дальше...

Спор России и США по Украине: кто кого переубедит?

Dw.com 

Пока Владимир Путин наращивает военный контингент на границе с Украиной, Джо Байден продолжает угрожать ему еще более жесткими санкциями. Сергей Елкин о непримиримых позициях Москвы и Вашингтона.

Восточный комитет экономики ФРГ не назвал дату встречи Путина с немецкими бизнесменами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Проведение встречи Президента России Владимира Путина с представителями немецкого предпринимательского сообщества находится в стадии планирования, дата будет известна позже, заявили в Восточном комитете немецкой экономики (OA), который объединяет компании ФРГ в Восточной Европе и на постсоветском пространстве. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



2378718

«Вести» 

Подмосковным учителям и работникам детсадов с 1 сентября 2022 года поднимут зарплаты. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. С января педагогам уже повысили зарплаты, но Воробьев считает, что необходимо проиндексировать их еще раз.

«Эхо Москвы» показало незнание правовых норм в судебном споре с Пригожиным

«Экономика сегодня» 

Представители «Эха Москвы» попросили отложить заседание по иску бизнесмена Евгения Пригожина. Радиостанция продемонстрировала в судебном споре с предпринимателем, что не знакома с правовыми нормами.

Читать дальше...

Освобождение Ленинграда: в Москве пройдёт урок памяти

ИА REGNUM 

В Москве для школьников пройдёт урок памяти, посвящённый 78-й годовщине освобождения Ленинграда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM во Всероссийском общественном движении «Волонтёры Победы».

Читать дальше...

Страховые механизмы в системе долговременного ухода позволят развивать необходимую инфраструктуру

Блог сайта «Korins.ru» 

Об этом заявила директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь» Элли Долганова на круглом столе «Источники финансирования расходов, возникающих при внедрении системы долговременного ухода в Российской Федерации». Мероприятие было организовано Ассоциацией профессиональных участников системы долговременного ухода.



ВС сократил на год наказание одной из осужденных по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой

Блог сайта «Газета.ru» 

Верховный суд России признал законным приговор по делу об убийстве в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, смягчив при этом на 1 год наказание соучастнице убийства Евгении Хасис. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

СМИ: США и Румыния предложили России проверять ракетные комплексы

«РИА Новости» 

Бухарест участвовал в подготовке предложений для Москвы в ответ на проект о гарантиях безопасности, США и Румыния предложили РФ проводить взаимные инспекции мест размещения баллистических ракет, сообщило государственное Радио Румыния со ссылкой на дипломатические источники.

В России увидели неумение США и НАТО договариваться

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Военный эксперт Алексей Леонков увидел неумение США и НАТО договариваться. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня» со ссылкой на YouTube-канале «Соловьев LIVE».

Читать дальше...

Россельхознадзор: маркировка консервов позволит эффективно очищать рынок от фальсификата

PR mark 

Минпромторг предлагает провести эксперимент по маркировке рыбных консервов с 1 апреля 2022 года по 28 февраля 2023 года, мясных, овощных и фруктовых консервов - с 1 мая 2022 года по 28 февраля 2023 года

Читать дальше...

В Москве откроют завод по выпуску вакцин для животных

«RT» (Russia Today) 

Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» откроется отечественное предприятие по выпуску лекарственных средств для домашних и сельскохозяйственных животных.

27.01.2022 16:05 : Российское военное историческое общество поддержало идею учредить «День геноцида советского народа»

«Эхо Москвы» 

По словам директора организации Михаила Мягкова, этот день нужен, чтобы напомнить европейцам, «кто начал войну». Он сослался на то, что помимо немцев, против Советского Союза воевали «каратели» из Эстонии, Бельгии, Дании, Голландии и Норвегии.

Ранее организация бывших несовершеннолетних узников нацизма обратилась к Путину с предложением учредить День геноцида советского народа.

Иммунолог Болибок: "омикрон"-штамм коронавируса может оседать на продуктах и напитках

Блог сайта «Газета.ru» 

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал телеканалу "Москва 24", что "омикрон"-штамм коронавируса может оседать на продуктах и напитках.

Читать дальше...

Иммунолог предупредил об опасности заражения "омикроном" через пищу

«Газета.Ру»  

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал телеканалу "Москва 24", что "омикрон"-штамм коронавируса может оседать на продуктах и напитках. В основном это касается холодных и замороженных товаров. По словам врача, ...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Пожарные 113 ПСЧ спасли мужчину с Крымского моста

Управа района Арбат города Москва 

25 января 2022 года в 13 часов 27 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина забрался на верхушку опоры Крымского моста.

«СМ-Клиника» расширяет присутствие в регионах: в Иванове откроется новый медицинский центр за 682 млн рублей

«MedLinks.ru» 

Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника» объявил о начале работы ещё одной клиники: 29 января в городе Иванове запланировано открытие первого в регионе медицинского центра под брендом «СМ-Клиника» для взрослых и детей. Таким образом, холдинг расширяет свое присутствие с 4 до 5 регионов России. Объём инвестиций в проект составил 682 миллиона рублей.

В Калининградской области ввели «оранжевый» уровень опасности

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Калининградской области ввели «оранжевый» уровень опасности из-за усиления ветра. Соответствующее метеопредупреждение было опубликовано на прогностической карте Гидрометцентра России.

Читать дальше...

Политика. Глава МИД РФ заявил, что в некоторых европейских странах пропагандируется неонацизм

Ореанда 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в приветствии организаторам и участникам церемонии ко Дню памяти жертв Холокоста в четверг заявил, что в некоторых государствах Европы сейчас ведётся пропаганда неонацистских идей в неприкрытом виде, а также фальсификация истории

Кремль: Путин знает, но пока не реагировал на предложение помочь оружием востоку Украины

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин знает об инициативе правящей партии "Единая Россия" поставить оружие самопровозглашенным на востоке Украины республикам, но пока не реагировал на нее, сказал в четверг журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net