Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 27.01.2022

|

Стала известна причина ареста экс-главы Росимущества Подмосковья Пешкова

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Бывшего руководителя управления Росимущества по Московской области Николая Пешкова подозревают в коррумпированном отдыхе в Сочи, который госчиновник устроил себе за счёт одного из предпринимателей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник, коммерсант заплатил Пешкову более 250 тысяч рублей.

Читать дальше...

Министерство имущества и земельных отношений Бурятии подвели итоги 2021 года

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В 2009 году, когда только еще началось узаконение, самоволок было более 7 тысяч, сейчас осталось лишь две с половиной. 
Одна из основных проблем на сегодняшний день- обеспечение многодетных семей участками. В 2021 году их сформировано 125 земельных участков. Земля с коммуникацией и инфраструктурой вокруг обходиться дорого республиканскому бюджету, потому решили попросить помощи у федерального центра. Вопрос вынесен как раз на днях Совета федерации в Москве. 

Маргарита Магомедова ... Читать дальше...



В Москве можно будет дистанционно проконсультироваться с врачом и открыть больничный при симптомах ОРВИ

Блог сайта «Банки.ру» 

Москвичи с симптомами острой респираторной вирусной инфекции смогут дистанционно проконсультироваться с врачом и открыть больничный. Об этом сообщается на сайте правительства и мэра столицы.

Читать дальше...

«Ели клей, лежали трупы»: Боярский вспомнил об ужасах блокадного Ленинграда

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Актер и музыкант Михаил Боярский в беседе с ФАН по случаю 78-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда высказался о тех страшных временах.

Читать дальше...

«Саутгемптон» намерен выкупить у «Челси» трансфер Тино Анджорина

Fclmnews.ru 

«Саутгемптон» намерен выкупить у «Челси» трансфер Тино Анджорина до закрытия зимнего трансферного окна. Об этом сообщает журналист Адам Ньюсон. В настоящее время полузащитник является игроком «Локомотива», где находится в аренде. Источник утверждает, что в Москву футболист уже не вернется. Причиной называется отъезд из клуба Ральфа Рангника.

ВОЗ озвучила новые сроки признания «Спутника V»

Rambler.ru (новости) 

Российская вакцина «Спутник V» может быть признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в этом году. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала "".



В ответе США нет позитивной реакции на ключевой вопрос, заявил Сергей Лавров

Портал фонда Русский мир 

Хотя в ответе Вашингтона по гарантиям безопасности существуют некоторые позитивные моменты, реакция на главный вопрос, поставленный Россией, отсутствует. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает «Интерфакс».

По словам Сергея Лаврова, документ, который передали Москве, позволяет надеяться на развитие диалога только по второстепенным темам.

Ключевым вопросом остаётся недопустимость дальнейшего расширения НАТО на Восток, а также размещения ударных вооружений... Читать дальше...

В 2022 году в России пройдет индексация налогов

Ryb.ru (Рыбинск) 

ФНС России объявила о начале процедуре индексации налогов. По словам чиновников, такие действия необходимы для борьбы с растущей инфляцией. Меры по индексации налогов включают повышение суммы уплачиваемого налога/сбора на процент инфляции. В инструкции ФНС дана формула расчета для суммы, которую граждане и организации будут уплачивать в бюджет: А = N+8%, где N – стандартная сумма […]

Блогер-пранкер Хизри Запиров, подозреваемый в мошенничестве, находится в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Блогер-миллионник Хизри Запиров, известный как "Хиза" и объявленный в розыск, заявил, что сейчас находится в Москве. Об этом сообщается в Instagram-профиле известного пранкера.

Читать дальше...

Блогер-пранкер, объявленный в розыск, рассказал о своем местонахождении

«Газета.Ру»  

Блогер-миллионник Хизри Запиров, известный как "Хиза" и объявленный в розыск, заявил, что сейчас находится в Москве. Об этом сообщается в Instagram-профиле известного пранкера. Ранее уточнялось что "Хиза" заподозрили в ...

Емельяненко прокомментировал конфликт со скандальным президентом UFC

Блог сайта «prostoprosport» 

Четырёхкратный чемпион мира в тяжелом весе по версии Pride FC Федор Емельяненко после победы в первом раунде над Тимоти Джонсоном прокомментировал конфликт со скандальным президентом UFC Дэйной Уайтом.

Читать дальше...

ГД одобрила закон о проведении электронного голосования

Блог сайта «На пульсе времени» 

Депутаты Госдумы одобрили законопроект о единых правилах проведения дистанционного электродного голосования во всех регионах России и на выборах всех уровней. За принятие проекта закона проголосовали 296 депутатов, против выступили 74 парламентария, воздержался от участия в голосовании 1 народный избранник.

Читать дальше...

Водитель автобуса признан виновным по факту гибели девочки

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Дзержинский районный суд Ярославля признал 63-летнего водителя автобуса виновным в смерти девочки. Об этом сообщила пресс-секретарь районного суда Ольга Козлова.

Читать дальше...

Дипломатия войны

Yabloko.ru 

Григорий Явлинский о геополитических перспективах России

Подзаголовок на странице новости

Григорий Явлинский о геополитических перспективах России

Дипломатия войны

Источник

Сайт Григория Явлинского

Экспорт в Яндекс.Новости

On

yakovlev

Тема

Международные отношения

Автор текста

Явлинский Григорий... Читать дальше...

«Подбегает мужик, начинает дико вопить». Российского блогера избили в Городе мусорщиков

Rambler.ru (новости) 

Российский блогер и фотограф Арсений Котов рассказал, что его избили в Каире. Он гулял по кварталу, известному как Город мусорщиков. На Котова напали несколько человек, они пытались разбить его фотоаппарат.

Цифра дня: омикрон выявлен в 74 регионах России

RegionSamara.ru (Самара) 

Новый штамм коронавируса «омикрон» зафиксирован в 74 регионах страны, сообщили в Оперштабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на 27 января текущего года в России количество госпитализаций за сутки составило 12 807 человек и увеличилось по сравнению с предшествующими сутками на 4,8%. Увеличение количества госпитализаций произошло в 44 регионах страны, ситуация осталась без […]

Читать дальше...

27.01.2022 16:00 : МИД РФ: последняя встреча контактной группы по урегулированию кризиса на Украине прошла безрезультатно

«Эхо Москвы» 

Однако в ведомстве ожидают, что следующие переговоры в Берлине помогут найти способы разрешить ситуацию, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. Он считает, что без «так называемой помощи» Запада конфликт на Украине давно было бы урегулирован.

Саму мысль войны между Россией и Украиной Зайцев назвал неприемлемой.

Просматривали в Москве 27.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net