Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 26.01.2022

|

Срочно: Россия получила письменный ответ США по гарантиям безопасности

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Посол США Джон Салливан передал замглавы МИД России Александру Грушко письменный ответ Вашингтона по гарантиям безопасности, сообщили в министерстве.

Читать дальше...

Жидкин: количество мест в садах и школах ТиНАО достигло 40 тысяч

ГКУ Развитие Московского региона 

Строительство школы площадью свыше 30 тыс. кв. метров в Троицке планируется завершить в первом квартале 2024 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Источник финансирования − Адресная инвестиционная программа Москвы. Разрешение на строительство школы получено. В распоряжении учащихся будут просторные, хорошо оборудованные классы, методические кабинеты, универсальные пространства и специальные мастерские. Школу адаптируют для углубленного изучения гуманитарных и точных наук. Читать дальше...



Россия получила ответ США на предложения по гарантиям безопасности

«Парламентская газета» 

Посол США в Москве Джон Салливан в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел РФ Александром Грушко передал письменный ответ Вашингтона на российский проект двустороннего договора о гарантиях безопасности.

НАТО предложила России обсудить вопросы разоружения

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Североатлантический альянс предлагает России обсуждать вопросы размещения ракет, разоружения и контроля над вооружениями. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Читать дальше...

Блинкен сообщил о планах США поставить на Украину новую партию военной помощи

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Он подчеркнул, что поставки помощи в сфере безопасности на Украину произойдут в ближайшее время. По словам Блинкена, в прошлом году американские власти оказали государству военную поддержку больше, чем в какой-либо другой год. Об этом госсекретарь США рассказал во время выступления перед журналистами.

Читать дальше...

Евросоюз пригрозил России «серьезными последствиями» из-за Украины

Блог сайта «smi.media» 

Глава Евросовета Шарль Мишель рассказал, что Европа будет вынуждена принять санкции в случае обострения ситуации на границе России и Украины. «Если возникнет военная агрессия, понятно, что будут введены жесткие санкции, и последствия для России будут тяжелыми», — отметил он.



Канцлер Австрии: остановки "Северного потока - 2" в случае вторжения на Украину было бы мало

Блог сайта «Газета.ru» 

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что остановки "Северного потока — 2" в случае возможного вторжения на Украину было бы слишком мало. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Блинкен рассказал об участии Украины в обсуждении ответа на предложения России

Блог сайта «smi.today» 

Государственный секретарь Соединенных Штатов заявил, что переданные Москве ответы Вашингтона на предложения по безопасности были сформулированы в тесной координации с американскими союзниками в Европе и Украиной. По словам Блинкена, ответ на предложения по гарантиям безопасности обсуждался при участии киевских коллег и был скоординирован с Украиной, а также с европейскими союзниками и партнерами. Дипломат отметил, что…

Канцлер Австрии: остановки "Северного потока-2" в случае вторжения на Украину было бы мало

Блог сайта «Газета.ru» 

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что остановки "Северного потока — 2" в случае возможного вторжения на Украину было бы слишком мало. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Любовь за деньги и лидерство. Три столпа вынужденной русофилии Германии

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

В последние дни все активно обсуждают заметное сближение позиций России и Германии. Но ничего удивительного в этом нет: когда в деле аргументируют «трубой» и ракетами, аналогов которых в Германии и на всем Западе нет, то невольно станешь сговорчивее.

НАТО выступило с призывом к России

«Вести» 

Генеральный секретарь НАТО выступил с заявлениями в адрес России. Они касаются ответов на предложения по гарантиям безопасности.

Госдеп поставил вопрос об отъезде посла РФ из США

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Антонов заявил, что Госдеп поставил вопрос о его отъезде из американской столицы, если Россия не предоставит визы охранникам главы диппредставительства США в Москве. По словам дипломата, во время последних встреч в Госдепе четко сообщили, что посол будет обязан покинуть Соединенные Штаты к апрелю.

Читать дальше...

США осудили внесение Навального в список «террористов и экстремистов»

ИА «Русский Монитор» 

США резко осудили внесение Навального в список «террористов и экстремистов» и призвали к его немедленному и безоговорочному освобождению. Москва должна «прекратить злоупотреблять статусом «экстремистов», присваивая его ненасильственным организациям, подчеркнули в Госдепе. «Российский народ, как и все люди, имеет право свободно говорить, создавать мирные организации для достижения общих целей и добиваться, чтобы его голос был услышан […]

Читать дальше...

Германия признала невозможность выстраивания европейской безопасности без России

Lenta.ru 

Немецкие политики прекрасно понимают, что европейскую безопасность нельзя будет выстроить против или без России, поэтому в данном вопросе Европе необходима помощь Москвы, рассказал Посол РФ в Германии Сергей Нечаев. По его словам, Германия заинтересована в подобных переговорах, как и другие страны ЕС.

Просматривали в Москве 26.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net