Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 26.01.2022

Реверсные поставки по газопроводу "Ямал-Европа" в Польшу продолжились в среду

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА (Рейтер) - Поставки по трубопроводу Ямал-Европа, который уже 37-й день работает в реверсном режиме из Германии в Польшу, продолжились в среду утром в восточном направлении, показали данные немецкого сетевого оператора Gascade.

Читать дальше...

Томский завод потерял миллионы на фиктивной сделке, заключенной от имени «дочки» УГМК

Tayga.info 

Крупный томский завод потерял деньги на подставной сделке, заключенной от имени структуры «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК). Было возбуждено дело о мошенничестве.



Олега Навального объявили в розыск

BBC Russian 

Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН) потребовала заменить условный срок Олег Навальному на реальный. Ранее брат оппозиционера Алексея Навального был осужден по так называемому санитарному делу.

Врач рассказала, какие продукты помогают защититься от тромбоза

"Вечерняя Москва" 

Витамин С является отличной профилактикой тромбоза — смертельного заболевания, которое может возникнуть как осложнение от коронавируса. Об этом сообщила кандидат медицинских наук Инна Кононенко.

Как изменится жизнь россиян с 1 февраля 2022 года

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

С 1 февраля в России вступают в действие ряд нововведений. В частности, пенсионерам выплатят повышенные пенсии, а ковидные сертификаты смогут получить те, у кого есть антитела. О том, кого еще коснутся нововведения, читайте в нашем обзоре. Повышение пенсий В феврале россияне получат повышенные...



Интервалы движения трамваев Москвы составили менее четырех минут

Блог сайта «Авторадио» 

В 2021 году интервалы движения трамваев Москвы составили менее четырех минут. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта столицы. Там отметили, что за пять лет парк трамваев кардинально обновился. В Москву пришел 461 современный трамвай — 30 тыс. новых пассажирских мест. Благодаря контрактам жизненного цикла техника находится под полным контролем 24 7 — сервисным обслуживанием и ремонтом занимается производитель в течение 30 лет. После перехода трамваев под управление метро, ремонтные... Читать дальше...

Власти Москвы заявили о беспрецедентном росте заболеваемости COVID-19 среди детей

Og.ru 

Департамент здравоохранения Москвы сообщил о приостановке плановой госпитализации в детские больницы на три недели в связи с резким ростом заболеваемости детей и подростков коронавирусом

Минцифры взяло на контроль ситуацию с утечкой QR-кодов о вакцинации

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Минцифры изучает информацию об утечке обезличенных данных из приложения «Госуслуги стоп коронавирус». В Министерстве отметили, что угрозы личным данным пользователей нет. В настоящее время ведётся служебное расследование. Ранее в различных Telegram-каналах начали появляться сообщения о продаже на теневых платформах сведений, полученных, по словам продавца, из приложения «Госуслуги стоп коронавирус». В представленном образце данных личной информации содержится минимальное количество, однако есть первые буквы фамилии... Читать дальше...

На Украине упрекнули США за поставку "отстойного" оружия из 1980-х годов

Альтернатива 

Соединенные Штаты отправляют на Украину устаревшее вооружение, заявил депутат от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Валерий Гнатенко в эфире телеканала "Наш". "То, что нам поставили, это отстой 80-х годов по большому счету. <…> В Украине есть даже лучшие (чем Javelin. — Ред.) комплексы ПТРК "Скиф". <…> Они более точные. Это как в фильме "12 стульев" — я вам дам парабеллум для того, чтобы вы лучше оборонялись", — сказал политик. Как ранее заявил глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес... Читать дальше...

Сертифицирован вертолет Ка-62, проходивший испытания в ЦАГИ

Armstrade.org 

Гражданский вертолет Ка-62 получил сертификат типа, что позволяет начать его серийные поставки российским заказчикам. Подтверждающий документ был выдан холдингу «Вертолеты России» в конце ноября, сообщила 26 января пресс-служба ФГУП «ЦАГИ».

О предлагаемом Турцией посредничестве между Россией и Украиной. Часть 5

Институт Ближнего Востока 

Нынешний кризис по безопасности между Россией и Западом многие зарубежные игроки склонны сводить к обострению российско-украинских отношений. При этом, турецкая (Условия подписки…)

Читать дальше...

Карантин по коронавирусу для контактных лиц сокращен до 7 дней

Блог сайта «Утро» 

Москвичи, контактировавшие с заболевшими COVID-19, отныне должны находиться на карантине в течение семи дней. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице, комментируя постановление главного санитарного врача РФ о сокращении срока карантина с двух до одной недели.

Читать дальше...

МВД объявило брата Алексея Навального Олега в федеральный розыск

Iz.ru 

Министерство внутренних дел (МВД) России объявило брата блогера Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) Олега в федеральный розыск. Соответствующие данные появились в среду, 26 января, в базе ведомства.

Брата Алексея Навального объявили в розыск

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 26 января. Сотрудники МВД объявили в розыск Олега Навального — брата осужденного Алексея Навального*. Такие данные появились в базе данных. В сообщении говорится, что мужчина разыскивается по статье УК.

Читать дальше...

Bloomberg: ЕС может ограничить импорт и экспорт в качестве новых санкций против России

«RuNews24» 

Ответ на гарантии безопасности, предложенные Россией, пока что не получен, однако в СМИ появляются сведения о введении против Москвы новых санкций. В частности, ЕС планирует ограничить импорт и экспорт.

«Соперники сбавили перед рубежом, а я понимал, что мне надо рисковать» — Латыпов о серебре сборной России в эстафете

«Самарские татары» 

Эдуард Латыпов подвел итоги эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Антхольце. Сборная России заняла второе место, Латыпов представлял команду на последнем четвертом этапе. - В плане функционального состояния было полегче, чем в масс-старте. Со стрельбой пока не получается совладать. …

Просматривали в Москве 26.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Песков прокомментировал вето РФ на резолюцию СБ ООН по КНДР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net