Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 08.11.2021

|

О ЧЁМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ ВЫСШЕГО ГОССОВЕТА СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА?

Блог сайта «Ваше мнение» 

Процесс интеграции Белоруссии и России является одной из основных тем повестки дня двусторонних отношений Минска и Москвы на протяжении последних десятилетий. С момента подписания в 1999 году Договора о создании Союзного государства (СГ) обе стороны неоднократно возвращались к данному вопросу, однако вплоть до настоящего времени процесс сближения двух стран так и не был завершён. Очередным этапом интеграционных устремлений Белоруссии и России должно было стать заседание Высшего государственного совета Союзного государства 4 ноября в Минске. Читать дальше...

Никакого настроя на реванш в Карабахе у армянского общества нет

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Спустя год после завершения 44-дневной карабахской войны главным геополитическим сдвигом в Закавказье можно считать исчезновение Армении как значимой силы в этом регионе, считает известный российский военный аналитик, директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. Нанесен, по его мнению, и удар по позициям России. Своими оценками аналитик поделился в беседе с EADaily.

Читать дальше...



Большие новости 8 ноября. Сбой QR-кодов, мигранты на границе Польши, поиск нелегальных хостелов в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россияне получили QR-коды о вакцинации с сокращенным сроком действия. Ошибку объяснили сбоем на «Госуслугах». Беженцы собрались на белорусско-польской границе. Варшава прислала войска для охраны территории. Проверку жилых домов проведут в Подмосковье. Полиция хочет закрыть нелегальные хостелы. Об этих и других событиях понедельника, 8 ноября, — в дайджесте «360».

Читать дальше...

Непопулярное мнение. Известный российский вирусолог выступил за принудительную вакцинацию

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков выступил за принудительную вакцинацию в России. Известный вирусолог отметил низкий уровень вакцинации и заявил, что «про это надо кричать». Об этом пишет Lenta.ru.



Гинцбург назвал идеальный уровень антител для защиты от дельта-штамма коронавируса

Блог сайта «Орелтаймс» 

Специалисты Центра им. Н. Ф. Гамалеи выяснили, что уровень антител в 300 международных единиц (BAU) достаточен для защиты от дельта-штамма коронавируса. Об этом сообщил директор центра Александр Гинцбург. 

Читать дальше...

Байден дал российской элитке год на предательство: США готовят для России «железный занавес»

Блог «Закон и Порядок» 

Судя по всему, бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко случайно проговорился о планах команды Байдена по созданию нового "Железного занавеса" над Россией. Если та, разумеется, не станет "демократической", то есть не выполнит все пункты капитуляции, которые ей выставили ранее. Над словами Огрызко можно было бы посмеяться. Но, как выясняется, "Саммит демократий", который пройдет 9-10 декабря – не плод больной фантазии Киева, а реальные планы по делению стран на "правильные и нет". Вчера это подтвердил и глава российского МИДа Лавров. Читать дальше...

ТАСС: МИНФИН США УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО РОССИЯНИН И УКРАИНЕЦ ВХОДЯТ В ГРУППИРОВКУ, КОТОРАЯ ПУТЕМ КИБЕРВЫМОГАТЕЛЬСТВА ПОЛУЧИЛА ОКОЛО $200 МЛН

finanz.ru 

ТАСС: МИНФИН США УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО РОССИЯНИН И УКРАИНЕЦ ВХОДЯТ В ГРУППИРОВКУ, КОТОРАЯ ПУТЕМ КИБЕРВЫМОГАТЕЛЬСТВА ПОЛУЧИЛА ОКОЛО $200 МЛНИнформационное агентство России ТАСС

О том, что выходит, когда работаешь на себя – как? сколько? где?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Мысль избавиться от «офисного рабства» давно и неискоренимо живёт в головах пролетариев умственного труда. Ау некоторых она свербит настолько сильно, что однажды заявление летит на стол бывшему боссу. И свобода их встретит радостно у входа. И приложение самозанятого спешно грузится на смартфон.

Остаётся только сбегать в строймаг за лопатой, чтобы деньги грести было сподручнее.

Так на какие же баснословные доходы можно рассчитывать?

Инфогуру всех мастей, продающие курсы «Как стать миллионером» по 1000 руб./урок... Читать дальше...

По Сибири. Рисунки Б.В.Смирнова

Foto-history.livejournal.com 

Борис Васильевич Смирнов (1881–1954 гг.). Русский художник.
В 1904 году он с тюремным этапом проделал путь из западной части России по территории Сибири. В это время он создал серию рисунков и акварелей с изображением людей и мест, встречавшихся ему в дороге.



На берегу Байкала около станции Мысовая

Читать дальше...

На Украине нашли «новый» способ вернуть Донбасс

Блог сайта «smi.today» 

Украина настаивает на формировании новой подгруппы в составе трехсторонней контактной группы по Донбассу. Об этом рассказал пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров в видеоролике, размещенном в Telegram-канале офиса президента страны. «Также необходимо создать новую подгруппу, которая будет работать над возвращением Украине контроля за государственной границей на Донбассе. Если российская сторона признает минские договоренности, то должна согласиться с тем, чтобы на уровне Трехсторонней... Читать дальше...

В ТиНАО построят и реконструируют более 700 км водопроводных сетей

PR moscow 

Инвестиции в развитие инженерной инфраструктуры Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) составят 622,3 млрд рублей к 2035 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Читать дальше...

Сбой в сроках действия COVID-сертификатов затронул 300 тыс. пользователей "Госуслуг"

«Интерфакс» 

Сбой, из-за которого на "Госуслугах" срок действия сертификатов о вакцинации от коронавируса COVID-19 по ошибке СНИЗИЛСЯ с 12 месяцев до полугода, затронул 300 тысяч из 50 млн пользователей портала и произошёл из-за необходимости оперативно обновить сертификаты в соответствии с приказом Минздрава России, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.

Журналист из США назвал «полным позором» выступление Байдена

«Экономика сегодня» 

Американский журналист жестко оценил выступление президента Джо Байдена на конференции в Глазго. Он уверен, что лидерам России и Китая остается только посмеяться над главой Белого дома.

Читать дальше...

Движение «Российская ЛГБТ-сеть» внесли в список иноагентов

Rambler.ru (новости) 

Министерство юстиции России внесло движение «Российская ЛГБТ-сеть» в реестр иностранных агентов. Об этом сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что в список СМИ-иноагентов также включили пятерых журналистов и юристов.

В реестр иноагентов добавили организацию и 5 физлиц

Блог сайта «smi.today» 

В реестр иностранных СМИ, выполняющих в России функции иностранного агента, включены пять физических лиц (89 — 93 места в списке), сообщили 8 ноября в Минюсте РФ. Также, во исполнение требований действующего законодательства, в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих в России функции иноагента, включено Межрегиональное общественное движение «Российская ЛГБТ-сеть» (НКО, признанное в РФ иностранным агентом).

Людмила Гаджиева трудоустроилась в структуре департамента образования Москвы

Коммерсантъ 

Бывший замглавы Перми Людмила Гаджиева назначена первым замначальника ГКУ «Центр финансового обеспечения Департамента образования города Москвы» (ЦФОДОМ), сообщил телеграмм-канал «Три лопаты». Данные сведения также указаны на сайте учреждения. В октябре госпожа Гаджиева покинула должность директора пермского дворца спорта молодежи «Здоровье», сославшись на переезд в Москву. Пермские СМИ сообщали, что она трудоустроится на работу в структуры Минэкономразвития РФ, которое возглавляет бывший губернатор Пермского края Максим Решетников. Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в Москве
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Москва

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net