Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2021

Новости Москвы за 02.11.2021

|

Байден обвинил Россию и страны ОПЕК в увеличении цен на нефть

Iz.ru 

Президент США Джо Байден сообщил, что скачки цен на нефть вызваны поведением России и стран ОПЕК. Об этом он заявил 2 ноября на пресс-конференции в Глазго, где проходит сессия климатической конференции СOP26.

В Савеловском районе САО возведут начальную школу и детский сад на 210 мест

Префектура САО города Москвы 

Оба объекта станут частью нового жилого комплекса и будут возведены за счет инвестора.
В Савеловском районе Москвы построят начальную школу и детский сад на 210 мест. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.



В центре Москвы образовался огромный провал в асфальте

«Вести» 

На строительной площадке недалеко от Москва-Сити в результате провала грунта под землю ушли забор и бытовки. По предварительным данным, площадь аварийного участка может составлять около 600 квадратных метров.

Замглавы ЕР в Госдуме: фракция примет решение о членстве Марченко на следующей неделе

Блог сайта «Виралайф» 

© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкЧитать ria.ru в Замруководителя фракции ЕР в Госдуме Александр Борисов заявил РИА Новости, что решение о членстве во фракции депутата Евгения Марченко фракция примет голосованием на следующей неделе. Президиум Генсовета «Единой России» исключил Марченко, который проголосовал против бюджета, из партии, и рекомендовал исключить его и из думской фракции, […]

Пресс-служба «Динамо» Минск: «Некоторые игроки почувствовали недомогания. 1 ноября все хоккеисты сдали ПЦР-тесты и получили отрицательные результаты»

by.Tribuna.com 

Пресс-служба минского «Динамо» прокомментировало отсутствие Ильи Шинкевича и Романа Горбунова в матче против «Динамо» Москва, хотя хоккеисты были в первоначальной заявке на игру.



В МИД допустили, что текущий кризис между РФ и США опаснее холодной войны

«Московский Комсомолец» 

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, выступая на форуме "Диалог Форт-Росс" в онлайн-формате, заявил, что в Москве полагают, что текущий кризис в отношениях между Россией и Соединенными Штатами может оказаться опаснее периода холодной войны

Киев опасается раздачи российских паспортов украинцам

Блог сайта «От личное мнение» 

Киев, 2 ноября. Самой большой угрозой национальной безопасности является раздача российских паспортов украинцам. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он призвал готовиться к таким угрозам, но не паниковать.

Читать дальше...

В Косово заявили, что Сербия посылает русских наемников на север края

ИА REGNUM 

Бывший командующий сил безопасности Косово Кадри Кастрати 2 ноября заявил, что, по имеющейся у него информации, президент Сербии Александр Вучич и глава МВД (бывший министр обороны Сербии) Александр Вулин набирают наемников из России для отправки их на север Косово.

Читать дальше...

ICE Futures: цена фьючерсов на газ в Европе к закрытию торгов выросла на 8,5 процентов

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Цена декабрьских фьючерсов на газ в Европе к закрытию торгов вторника выросла на 8,5% к расчетной цене предыдущего торгового дня, превысив 850 долларов за тысячу кубометров, свидетельствуют данные на ICE Futures.

Читать дальше...

2353833

«Вести» 

Что бывает, если братья наши меньшие объединяются чтобы отстоять свои права? В Подмосковье задержан подозреваемый в совершении убийства бывшего заместителя начальника Главного управления экономической безопасности МВД России. Новое уголовное дело возбуждено в Республике Тыва после гибели двух школьниц.

Росгвардейцы примут участие в "Большом этнографическом диктанте"

«Росгвардия» 

С 3 по 7 ноября 2021 года росгвардейцы всех округов войск национальной гвардии Российской Федерации  примут участие в написании «Большого этнографического диктанта».  
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации объединяет в своих рядах военнослужащих и сотрудников более 100 национальностей. В этом году росгвардейцы, как и другие участники Диктанта, в режиме онлайн ответят на 30 вопросов по этнографии. 

Читать дальше...

Джонсон прокомментировал отсутствие Путина на саммите в Глазго

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прокомментировал отсутствие президента РФ Владимира Путина и главы КНР Си Цзиньпина на саммите в шотландском Глазго, передаёт РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Умное приложение для скана QR-кода поможет выявить подделки

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Минцифры России разработало мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус», обеспечивающее проверку подлинности сертификата вакцинированного или переболевшего COVID-19. При сканировании сертификатов вакцинированного и  [...]

Замглавы МИД Рябков предложил США направить в Россию дополнительных сотрудников, чтобы нормализовать оказание консульских услуг

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, выступая на форуме «Диалог Форт-Росс» в онлайн-формате, предложил американской стороне увеличить дипломатическое представительство, чтобы нормализовать оказание консульских услуг в Москве.

Читать дальше...

Байден заявил, что Путин игнорирует пожары в тундре

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Президент США Джо Байден выступил на конференции Большой Двадцатки (G20), проходящей сейчас в Риме. Во время своей речи он выступил с критикой руководство России и Китая, отметив отсутствие их представителей на мероприятии.

Читать дальше...

Россия предложила США направить новых дипломатов в Москву

Телеканал «Звезда» 

Российская федерация призывает администрацию США усилить дипломатическое присутствие в Москве и направить новых дипломатов, для полноценного оказания консульских услуг гражданам страны, включая выдачу виз. Об этом во вторник, 2 ноября, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в ходе выступления на форуме «Диалог Форт-Росс». «Американское дипломатическое присутствие в России теперь сократилось до такого низкого уровня, что (посольство) больше не может предлагать базовые консульские услуги, такие как выдача виз для российских граждан... Читать дальше...

Рябков рассказал о попытках США выстроить стопроцентную противоракетную оборону

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков утверждает, что «непроницаемый стопроцентный щит» от ракетных атак, который власти США намерены разработать, увеличит риски для России. Об этом пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net