Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 30.08.2021

|

2332207

«Вести» 

Российские школьники стали лучшими в Европе на юниорской олимпиаде по информатике. Турнир проходил дистанционно и собрал рекордное число участников, за главные награды боролись более сотни претендентов из 30 стран. Команда России сумела завоевать четыре золотых медали.



Александринскому театру - 265 лет

Rtr.spb.ru 

265 лет знаменитому театру. Артисты Александринки пришли сегодня в Петропавловский собор с живыми цветами и возложили их к надгробьям двух императриц-покровительниц. По указу Елизаветы Петровны в 1756-м году появился первый профессиональный репертуарный театр в России. Александра Фёдоровна дала труппе свое имя.

В Подмосковье проведут проверку заброшенных зданий

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Московской области проведут проверку заброшенных зданий.

Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Воробьёв главам муниципалитетов на оперативном совещании с региональным правительством.

«Все здания, которые потенциально представляют угрозу, может быть, это недострои, посмотрите, пожалуйста, у себя на территории, если что-то настораживает жителей», — сказал он.

Проверки... Читать дальше...



Автобус № 30 в ЮВАО Москвы изменит маршрут с 31 августа

"Вечерняя Москва" 

Транспортный маршрут автобуса № 30 в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) Москвы изменится с 31 августа. Об этом в понедельник, 30 августа, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

Ростовские регбисты уступили «Славе»

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Регбийный клуб «Ростов» проиграл дома оппоненту из Москвы – 6:43.В этом сезоне ростовчане пока не могут похвалиться набранными турнирными баллами...

Предприниматели в России считают городской дорожно-транспортный сектор наиболее актуальной проблемой

Time-News.net 

SMARTCITYLAB, первый GovTech-акселератор России при поддержке Минстроя РФ, проанализировал заявки, поступившие на очередной поток в программу по стандарту «Умный город».

Дурова попросили заблокировать Telegram-каналы Позднякова из-за атаки на «Тануки»

«Экономика сегодня» 

Сеть ресторанов «Тануки» обратилось к Минцифрам и основателю Telegram Павлу Дурову с просьбой заблокировать в соцсети канал основателя «Мужское государство» Владислава Позднякова.

Читать дальше...

Гроза с дождем и порывы ветра до 14 м/с ожидаются в Москве до утра 31 августа

Mskagency.ru (Москва) 

30.08.2021 22:05. Агентство "Москва".

Гроза с дождем и усиление ветра с порывами до 14 м/с ожидаются в Москве до 9:00 вторника, 31 августа. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по столице.

Читать дальше...

Польский политолог: Россия и Белоруссия грозят Евросоюзу новым миграционным кризисом

ИноТВ 

Кризис на польско-белорусской границе в действительности имеет мало общего с вопросом миграции — это гибридная агрессия Белоруссии и России в отношении Польши и всего ЕС, заявил польский политолог Ян Венгжин в интервью Radio Maryja. По его словам, таким образом Минск и Москва хотят продемонстрировать, что именно от них зависит безопасность внешних границ Евросоюза, и к тому же получить больше средств от ЕС, напугав его повторением сценария 2015 года.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





2332203

«Вести» 

В Москве в 2021 году в школы и детские сады отправятся почти полтора миллиона детей. В столице, как и по всей стране, День знаний пройдет в очном формате. А вот проводить торжественные линейки или нет, решают сами школы. Готовы ли к началу учебного года ученики, их родители и учителя?

Ксения Бородина случайно показала нового бойфренда

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Телеведущую Ксению Бородину застали в объятьях молодого ресторатора Эрика Авагяна. Видео, на котором пара танцует медленный танец появилось в Instagram.

Участниками акции «Ночь кино» на Кубани стали 90 тысяч человек

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Участниками всероссийской акции «Ночь кино» в Краснодарском крае стали около 90 тыс. человек. Мероприятие было приурочено ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа.

Читать дальше...

Студентка из Тверской области приняла участие в первом гастрольном туре Студвесны

Тверская неделя 

Студентка ТвГТУ Анастасия Михайлова стала участницей концертного шоу первого Гастрольного тура победителей Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей». Премьера состоялась в Казани 29 августа. 100 лучших участников фестиваля представят концертное шоу, посвященное Году науки и технологий в 5 регионах России. В августе-сентябре 2021 года […]

Просматривали в Москве 30.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net