Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 30.08.2021

|

Кураев поддержал планы по возведению новых храмов в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Храмы должны возводиться в районах новостроек, как и все остальные объекты социокультурной сферы, заявил запрещенный в служении протодиакон Андрей Кураев.

Читать дальше...



30.08.2021 23:04 : Совбез ООН поддержал резолюцию с призывом дать возможность желающим афганцам покинуть страну

«Эхо Москвы» 

Проект резолюции поддержали 13 стран, две воздержались — Россия и Китай. Резолюция также предусматривает активизацию усилий по предоставлению гуманитарной помощи.

Читать дальше...

Цены на популярный в России деликатес увеличатся к Новому году

«Газета Кемерова» 

Красная икра к концу года станет намного дороже. Это произойдёт из-за высокого спроса в Японии из-за пандемии и проблем с логистикой. Российское рыболовство совместно с ФАС будут вести борьбу с повышением цен, потому что считают поступки продавцов сп...

30.08.2021 23:03 : Число скачиваний мессенджера Telegram в магазинах мобильных приложений превысило 1 млрд

«Эхо Москвы» 

Об этом свидетельствуют данные компании Sensor Tower, которая занимается аналитикой цифровых рынков.
На первом месте среди стран по количеству загрузок Telegram — Индия (22% от общего числа). «[За Индией] следуют Россия и Индонезия, на которые приходится около 10% и 8% загрузок соответственно», — рассказали в Sensor Tower изданию TechCrunch .
Мессенджер Павла Дурова стал 15-м в мире приложением, которое скачали свыше 1 млрд раз.

Дмитрий Свищев: «Если делегация Украины не хочет участвовать в соревнованиях, а хочет участвовать в политике — зачем идти на Олимпиаду?»

Sports.ru 

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал отказ украинца Игоря Цветова фотографироваться с атлетами из России на церемонии награждения Паралимпийских игр.



Экс-глава АП РФ назвал ответственных за Вторую чеченскую войну

URA.Ru 

Радикально настроенные мусульмане были недовольны Хасавюртовскими соглашениями и развязали Вторую чеченскую войну. Этим мнением с URA.RU поделился экс-руководитель администрации президента России Сергей Филатов.

30.08.2021 23:02 : Телеведущий Евгений Попов, который баллотируется в Госдуму, предоставил в Мосгоризбирком неверную декларацию о доходах

«Эхо Москвы» 

Телеведущий Евгений Попов, который баллотируется в Госдуму по одномандатному округу, предоставил в Мосгоризбирком неверную декларацию о доходах.
В своей декларации Попов указал, что за 2020 год заработал 11,4 миллиона рублей — за счет зарплаты на телеканале «Россия 1», а также выплат из Пенсионного фонда и процентов по вкладам в банках.
Однако, как установила проверка ФНС, Попов дополнительно получил от ВГТРК еще 3,1 миллиона рублей.

Законодатели США намерены продлить ограничение на сотрудничество с РФ в военной сфере

Crimea-news.com 

ВАШИНГТОН, 30 августа. /ТАСС/. Американские законодатели намерены продлить действующее несколько лет ограничение на сотрудничество Пентагона и Министерства обороны России. Такая инициатива содержится в проекте американского оборонного бюджета на следующий год,...

Коллективы 11 регионов страны приняли участие в конкурсе «Вишневая метель» в Бутурлино

Vremyan.ru 

27 и 28 августа в рабочем поселке Бутурлино прошел IX Всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Вишневая метель» памяти Людмилы Зыкиной, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Конкурс проводился в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода при поддержке правительства Нижегородской области, регионального министерства культуры, АНО «Центр 800», ГАУК Нижегородской области «Региональное управление культурно-образовательными проектами», департамента развития... Читать дальше...

Совбез ООН принял резолюцию по Афганистану. Россия и Китай воздержались

ИА REGNUM 

Совет Безопасности ООН принял резолюцию по положению в Афганистане, содержащую призыв к движению «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обеспечить безопасный выезд из страны всех желающих граждан.

Читать дальше...

Волонтёр – не профессия и не хобби

«Литературная газета» 

Добровольческая среда без всяких преувеличений уже стала неотъемлемой частью московского социума. Какой бы области общественной жизни она ни касалась: помощи в период ковидной пандемии, экологических или творческих, патриотических или спортивных проектов... Поддержка слабых и нуждающихся становится потребностью неравнодушных людей.

Николай Долгополов: «Это была не ошибка, а чётко спланированный судейский сговор»

«Литературная газета» 

Паралимпийские игры в Токио в самом разгаре, уже в первый день наши атлеты завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Останутся ли эти игры в памяти как триумф спорта или, как и Олимпиада-2020, будут омрачены скандалами? В общем медальном зачёте на той Олимпиаде наши спортсмены оказались только пятыми, но если учесть, что сражались они в условиях беспрецедентного прессинга и откровенного судейского жульничества, это, безусловно, успех. О гнетущем послевкусии и влиянии политики... Читать дальше...

Воспитание чувств

«Литературная газета» 

Показанные в августе детективы – на одну и ту же тему: об «осколках войны», о мужестве, трусости, чести, совести тех, кто пережил Великую Отечественную войну. Она, как механический бездушный сепаратор, с лёгкостью рассортировала людей на героев, павших и живых, беззаветных тружеников тыла и на вороватых приспособленцев, а то и предателей, изменников Родины.

«Хибла-джаз»: соло для примадонны

«Литературная газета» 

Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко представляет сольный концерт выдающейся певицы, народной артистки России, народной артистки Республики Абхазия Хиблы Герзмавы (на фото) в сопровождении джаз-бэнда под управлением Сергея Макеева. Концерт «Хибла-джаз» состоится 20 сентября 2021 года на основной сцене театра.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Появится ли свет при конце света?

«Литературная газета» 

Роберт Стуруа – режиссёр, не любящий комнатных пространств. Подмостки для него – повод взглянуть на мироздание, а сцене придать впечатляющий размах, словно за её пределами не кулисы, а бескрайние поля, горы, смыкающиеся с небом. Отчасти поэтому Шекспир – его родной драматург, да и Брехта, когда он обращался к пьесам немецкого драматурга, Стуруа подтягивал к великому автору. На этот раз Стуруа ставит Беккета, сближая отчасти с Шекспиром.

Островок спасения

«Литературная газета» 

Сейчас люди в России в большинстве совсем уже не то чтобы даже разучились, а хуже – расхотели петь, и любое согласное звучание мелодии живыми голосами на фоне бубнящих барабанов и попсы можно назвать вполне уже музейным явлением. Недаром и на открытии фестиваля в Эколого-биологическом центре «Следово» имени Ю.П. Карвацкого было сказано: «Мы ставим задачу сохранения бардовской песни».

Стремление к всемирности

«Литературная газета» 

Известный писатель Владимир Крупин – автор множества замечательных книг, провозглашающих и утверждающих главные православные ценности. Недаром в 2011 году он стал первым лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. На страницах «ЛГ» Крупин нередко выступает как публицист, затрагивая не только острые общественно-политические, но и важнейшие нравственно-духовные проблемы современной России и мира.

К 80-летию писателя публикуем его новые эссе.

По «Аллеям» – в школу

«Литературная газета» 

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко во время визита в Петербург посетила «Книжные аллеи» на Малой Конюшенной улице. Этот фестиваль – совместный проект Книжной лавки писателей, Союзов писателей Санкт-Петербурга и Комитета по печати и взаимодействию со СМИ правительства Северной столицы.

«Вы человек мужественный...»

«Литературная газета» 

Слова, вынесенные в заголовок, – строчка из письма Василя Быкова Игорю Дедкову. У письма этого – короткого, немногословного, как и вся проза народного писателя Беларуси, лауреата Ленинской премии, Героя Социалистического Труда Василя Быкова (1924-2003), есть конкретная дата и конкретный повод. Костромской критик, к тому времени хорошо известный как автор глубоких статей и рецензий, человек с позицией, хорошо знающий художественную литературу, выступил в журнале «Литературное обозрение» со статьёй на тему «московской прозы».

Просматривали в Москве 30.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net