Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 18.08.2021

|

Движение “Голос” внесли в реестр иноагентов

Ki-news.ru (Краснодар) 

Министерство юстиции включило общественное движение «Голос» в новый реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иноагента.

Во всех видах. Эрдоган выразил готовность сотрудничать с «Талибаном"*

ИА REGNUM 

Турция открыта для сотрудничества с руководством движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), захватившего власть в Афганистане, заявил 18 августа турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше...



Utair вывезла сотрудников ООН из Афганистана в Казахстан

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Авиакомпания Utair выполнила специальный рейс из Кабула в Алма-Ату (Казахстан) для вывоза из Афганистана группы сотрудников ООН. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к авиакомпании.

Читать дальше...

В Волгограде состоялась экскурсия для будущих волонтеров и экскурсоводов

Vpravda.ru 

В среду, 18 августа, состоялась пешая экскурсия по центру областной столицы для юных участников детского совета по туризму. Ребята посетили знаковые места Центрального района, узнали интересные факты из истории своего города, а в конце экскурсии оценили ее качество.

Читать дальше...

18.08.2021 22:02 : Движение «Голос» внесено в новый реестр незарегистрированных объединений, выполняющих функции иностранного агента

«Эхо Москвы» 

Общероссийское общественное движение в защиту прав избирателей «Голос» внесено в новый реестр незарегистрированных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Соответствующая запись появилась на официальном сайте Министерства Юстиции сегодня, за месяц до выборов в Госдуму. Там говорится, что «Голос» финансировала гражданка Армении. О создании такого списка сообщалось в феврале. «Голос» стал первой внесенной в него организацией.

Читать дальше...

Рар рассказал, какой важный вопрос Меркель хочет напоследок обсудить в Москве

Polit.info 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель планирует в пятницу, 20 августа, нанести в Россию визит, который станет для нее последним в этом статусе. И возможно, она собирается напоследок обсудить с президентом РФ важный вопрос, о котором пока никто не говорит.

Эрдоган рассказал о планах провести переговоры с Путиным и Меркель

Iz.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что до конца недели планирует провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом 18 августа сообщает агентство Аnadolu.



Политика или здоровье: Запад намеренно тянет с признанием российских вакцин от COVID-19

Блог сайта «Всё об оружии» 

Запад намеренно затягивает вопрос о взаимном признании с РФ сертификатов о вакцинации, однако это не останавливает россиян от прохождения вакцинации. Такое мнение в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» высказала врач Екатерина Соловьева.

Читать дальше...

2328404

«Вести» 

Ураган и ливень в Москве, а местами еще и град. Ждать ли повторения? Афганистан. Талибы говорят о свободах и о том, что не желают монополии власти, и при этом стреляют по демонстрантам в Джелалабаде. США продолжают пребывать в растерянности и смятении. А аналитики думают, займутся ли новые власти развитием экономики, как декларируют. В Якутии продолжается борьба с лесными пожарами. В России решили популяризовать и активизировать вакцинацию от коронавируса.

Специалисты выяснили, сколько времени воронежцы проводят в пробках

«Блокнот-Воронеж» 

Одна треть воронежских автомобилистов буквально стоит в пробках 24 на 7.

По результатам опроса, 29% проводят в пробках по времени суммарно около недели в год. 27% воронежцев каждый день стоят в пробках, но проводят в них меньше 7 суток в год. Почти половина водителей Воронежской области (это 44%) утверждают, что ездят без пробок. Опрос провели специалисты автомобильного сайта Дром.

2% автолюбителей региона теряют очень много времени. Каждый день они вынуждены тратить на дорогу больше 3 часов. Читать дальше...

Новые электронные паспорта можно будет показывать через QR-код на телефоне

ИА Дейта.РУ 

В Минцифры примут решение о замене бумажного паспорта на смарт-карту до конца этого года. Обсуждается также возможность введения цифрового паспорта, который можно показать через QR-код. К концу года в России примут решение о замене бумажного паспорта смарт-картой. Как рассказал глава министерства цифрового развития,...

Погребинский рассказал, какой козырь оказался у Путина из-за унижения США в Афганистане...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Киевский политолог Михаил Погребинский призывает руководство РФ не упустить возможность и использовать текущую ситуацию для достижения с Соединенными Штатами соглашений по наиболее интересующим Москву вопросам.

Читать дальше...

Шахназаров призвал воспользоваться уходом США из Афганистана

ИА REGNUM 

Россия должна воспользоваться выводом войск США из Афганистана и извлечь из этого выгоду для себя. Об этом 18 августа заявил кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Ласицкене не получила визу и пропустит американский этап Бриллиантовой лиги

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Менеджер Ольга Назарова, представляющая интересы выступающей в прыжках в высоту российской легкоатлетки Мария Ласицкене, сообщила, что спортсменка не смогла получить визу в США для участия в этапе Бриллиантовой лиги.

Читать дальше...

700-й электробус

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На улицы Москвы вышел 700-й электробус.

Всего за 3 года с момента поставки первых машин электробусный парк столицы стал крупнейшим в Европе. В Лондоне сегодня работают 400 электробусов, в Париже – 150, в Берлине – 200, в Амстердаме – 211. Московские электробусы обслуживают 56 маршрутов. За 3 года работы они прошли больше 40 млн км и перевезли свыше 100 млн пассажиров. Юбилейный электробус № 700 выпустил новый сборочный центр КАМАЗ, открытый в апреле 2021 г. на базе Сокольнического вагоностроительного завода. Читать дальше...

Базальт как уникальная составляющая глобального инвестиционного портфеля

PR-muz 

На фоне финансового кризиса, связанного с пандемией, огромное количеством людей начали искать дополнительные источники дохода. В первую очередь, их волнует, как и во что лучше вложить средства, чтобы получить доход. Во вторую очередь, начинающие инвесторы беспокоятся о том, как защитить свои вложения и не понести потери при скачке курса акций или валют.

Читать дальше...

РУСАДА дисквалифицировало шестерых российских спортсменов

«Псковское агентство информации» 

Федерация тяжёлой атлетики России по решению дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) дисквалифицировала серебряного призёра чемпионата России 2016 года в весовой категории до 105 кг Артура Кабисова на шесть лет за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает SportMail.

Читать дальше...

Незаконно построенный пункт шиномонтажа демонтирован в Раменках

Mskagency.ru (Москва) 

18.08.2021 21:57. Агентство "Москва".

В районе Раменки демонтирован незаконно возведенный пункт шиномонтажа, сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

Г.А. Зюганов: Будущее, творимое сегодня

КПРФ 

Обращение к творческой интеллигенции России   Дорогие друзья, уважаемые товарищи! Следуя благородной отечественной традиции, я привык говорить о культуре и с деятелями культуры с особым уважением. Я вырос в семье сельских учителей. Литераторы, актёры театра ...

Просматривали в Москве 18.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net