Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 10.08.2021

|

МЧС предупредило жителей области о кратковременном дожде и грозе

Molnet.ru

Фото: molnet.ru

В ближайший час с сохранением до 9:00 11 августа в Московской области местами ожидается кратковременный дождь и гроза, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

Названо лучшее средство от бессонницы

365info.kz 

Хорошо спит тот, кто избавился от тревожных состояний, стрессов и перегрузок. Об этом высказался российский врач-сомнолог Павел Кудинов, передает РИА Новости. В этом помогает нормализация режима пробуждения. Кудинов пояснил, что вставать всегда следует в одно и то же время — как в будни, так и в выходные дни. После того, как режим пробуждения будет налажен, […]

Читать дальше...

Въезд в Россию разрешили иностранцам, находящимся в Абхазии

EkhoKavkaza.com 

Въезд на территорию России разрешили иностранцам, находящимся на территории самопровозглашенной республики Абхазия. Соответствующее распоряжение опубликовано на российском портале правовой информации. В документе отмечается, что эти граждане должны быть включены министерством экономического развития России (МЭР) в список, подготовленный на основании сведений абхазского МИДа и направленный в МЭР с использованием единого портала государственных муниципальных услуг. Еще одним условием въезда в РФ... Читать дальше...



Электричка сбила мужчину у станции «Подлипки-Дачные» в Королёве

Газета «Спутник» (Королёв) 

Сегодня около 10 часов утра на станции «Подлипки-Дачные» электропоезд, направлявшийся в Москву, сбил 32-летнего мужчину, который находился в это время на путях.

Читать дальше...

Десять пешеходных переходов построят у трех станций МЦД-2

"Вечерняя Москва" 

Власти Москвы утвердили проект комплексного благоустройства территории около трех станций МЦД-2 (Курско-Рижский диаметр) — Красный Строитель, Покровское и Котляково. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин.

В Вашингтоне назначили виновников потери гегемонии США в мире

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 10 августа 2021, Институт РУССТРАТ. Россия и Китай убеждают мировое сообщество в том, что США переживает серьёзный политический и экономический кризис, пожаловался в своём выступлении глава американской дипломатии Энтони Блинкен.  «Российские и китайские власти говорят об упадке США как публично, так и в частном порядке и убеждают в преимуществах авторитарного видения мира перед "демократическим" подходом Штатов», - заявил высокопоставленный чиновник. При этом госсекретарь сам же признаёт... Читать дальше...



МГУ планирует начать новый учебный год в очном формате

Mskagency.ru (Москва) 

10.08.2021 14:23. Агентство "Москва".

Новый учебный год в Московском государственном университете (МГУ) имени Ломоносова планируется начать в очном формате. Об этом сообщил ректор вуза Виктор Садовничий в ходе обсуждения вопросов вакцинации студентов в федеральном штабе общественной поддержки «Единой России».

«На мой взгляд, начало учебного года, занятия необходимо начать по возможности в очном формате. Это решение и нашего ученого совета», - сказал Садовничий.

Читать дальше...

Россию и Белоруссию призвали перенять институты Евросоюза

ИА REGNUM 

Единая валюта, единый парламент, единый орган исполнительной власти являются обязательными элементами полноценного Союзного государства России и Белоруссии. Об этом 10 августа заявил председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников (КПРФ) на телеканале «Россия 24».

Читать дальше...

Изнасиловавшего 14-летнюю школьницу москвича заключили под стражу

"Вечерняя Москва" 

Правоохранители заключили под стражу 31-летнего мужчину, который запер и изнасиловал в своей квартире 14-летнюю школьницу. Об этом во вторник, 10 августа, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Минобрнауки готово изменить рекомендации по вакцинации от COVID-19 для учебных заведений

«Федеральное агентство новостей №1» 

Минобрнауки готово внести изменения в рекомендации по вакцинации российских студентов от коронавируса. Об этом заявил замминистра Дмитрий Афанасьев.

Читать дальше...

Полуфинал Кубка России «Зенит» — «Чертаново» среди женских команд пройдёт со зрителями

Чемпионат.com (футбол) 

Полуфинал Кубка России «Зенит» — «Чертаново» среди женских команд пройдёт со зрителями. Об этом сообщается на официальном сайте женского футбольного клуба «Зенит». «Полуфинал Кубка России среди ...

Турэксперты назвали факторы снижения цен на отдых в Египте

Ura.news 

Цена на отдых в Египте начнут корректироваться после того, как будет увеличена квота авиарейсов в эту страну. Об этом в разговоре с URA.RU дал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Блогер Хованский включён в список людей, причастных к экстремизму или терроризму

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Росфинмониторинг включил арестованного блогера Юрия Хованского в перечень физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Читать дальше...

Что Байдену нужно от Путина?

Блог «США - нашими глазами» 

Почему оживились российско-американские контакты: основные версии

В отношениях между Москвой и Вашингтоном что-то явно происходит. На прошлой неделе в Женеве состоялись переговоры по стратегической стабильности на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств. Эта встреча стоит в одном ряду с такими знаковыми событиями, как Женевский саммит с участием Владимира Путина и Джозефа Байдена, их последующий телефонный разговор и визит в Москву влиятельного американского дипломата Джона Керри, которого называют «новым Киссинджером». Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net