Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 10.08.2021

|

Иностранные туристы привозят из России необычные сувениры с вакцинации

РИА «ФедералПресс» 

САН-МАРИНО, 10 августа, ФедералПресс. Иностранные туристы, которые приезжают в Сан-Марина для вакцинации от COVID-19 российским препаратом «Спутник V», забирают ампулы в качестве сувенира. Об этом СМИ сообщили представители Института социального обеспечения (ISS).

“РГ”-советы: Куда можно прогуляться по экотропам всей семьей

"Волгоградское деловое телевидение" 

Вторая половина августа – лучшее время, чтобы начать знакомство с экотуризмом. Еще тепло, но уже не жарко, по-летнему пышная природа, слегка тронутая первыми красками осени. Минприроды по просьбе “РГ” подобрало три варианта экотуров, в которые смогут отправиться все желающие, независимо от возраста и физических сил. Самый простой Национальный парк "Лосиный остров", Москва Маршрут "Босоногая тропа" […]



Продаю хардтейл Giant XTC 2 (2012) 26

Velomania.ru (форум) 

Giant XTC 2 (2012). Рама алюминий размера L (рост 180-190), колёса 26 дюймов, трансмиссия 3x10. Велосипед в отличном состоянии, пробег 2000км...

Экспертное мнение: западные санкции - это фактически карательная операция на современный манер

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Западные санкции - это фактически карательная операция на современный манер, но ее целью Беларусь не является. Движение на Россию там начали гораздо раньше - чего...

В России увеличилось число недовольных работой коммунального хозяйства

Youhouse.ru 

Результаты опросов, проведенных среди населения РФ, показывают рост недовольства работой коммунального хозяйства. При этом, согласно официальной статистике происходит общее ухудшение состояния коммунальной инфраструктуры и все больше россиян отмечают проблемы с водопроводом, отоплением или канализацией.



В районе Аэропорт в САО возведут начальную школу с детским садом

Префектура САО города Москвы 

Дошкольное отделение смогут посещать 50 малышей, начальную школу — 350 учащихся.
На месте старого здания детского сада на севере Москвы построят учебный корпус для младших классов с дошкольным отделением. Его возведут на улице Константина Симонова (владение 3, строение 1). Разрешение на строительство выдал Мосгосстройнадзор.
«Срок действия разрешения на строительство — до 27 мая 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам», — рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко.

Spectator: вместо наказания Олимпиада превратилась «в извращённый триумф России» - RT на русском

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Spectator: вместо наказания Олимпиада превратилась «в извращённый триумф России»  RT на русском
  2. Семенович пожаловалась на ставшую дорогой для россиян Европу  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  3. Кабмин заявил, что зарплата стала расти вдвое быстрее потребительских цен  Страна.ua
  4. Express: больше, чем всё население страны — Байден ошибся с количеством привитых в США  RT на русском
  5. BFM TV: «предъявите пропуск» — французская полиция начала следить за выполнением новых... Читать дальше...

Маслов: "Не надо нам прикрываться тем, что нас не любят, поэтому не вкладывают"

«Вести FM» 

США находятся в гораздо более мощном противостоянии с Китаем, чем с Россией. Однако деньги Штатов текут именно в Китай. Об этом рассказал и.о. директора Института Дальнего Востока РАН Алексей Маслов.

Евгений Трефилов о трансгендере на Олимпиаде: «Да, я жестко высказываюсь. От МОК прилетало. Ну и что? Хватит уже расшаркиваться и припадать на колено!»

Sports.ru 

Бывший главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов, раскритиковавший участие трансгендера на Олимпиаде в Токио, рассказал о реакции Международного олимпийского комитета (МОК) на свои слова.

В Москве пройдет Межконтинентальный кубок по пляжному футболу

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

С 13 по 15 августа в Москве на Фестивальной площади спорткомплекса «Лужники» состоится первый в истории Межконтинентальный кубок среди женских национальных сборных, сообщает сайт РФС. В турнире примут участие четыре команды.

Читать дальше...

Вениамину Смехову исполнился 81 год

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

10 августа исполнился 81 год знаменитому актеру, сценаристу и режиссеру Вениамину Смехову. Если кого-то и можно назвать поистине народным артистом, так это его, хотя никаких официальных званий у него нет – сначала не давали, а потом он и сам отказался.

Право называться народным он заслужил своими ролями: театралы рукоплескали ему за первое воплощение образа Воланда, а миллионы телезрителей обожали его Атоса. Каким образом булгаковский персонаж помог ему получить самую известную кинороль... Читать дальше...

Износ коммунальной инфраструктуры в РФ оценили в 60-70%

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин оценил износ коммунальной инфраструктуры в России в 60-70%. «Выделено 150 млрд рублей через Фонд ЖКХ на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства — это водопровод, это очистные сооружения, это канализация. У нас в стране от 60 до 70% — абсолютный износ инфраструктуры, еще с советских времен остались гнилые трубы», — объяснил он. Степашин отметил, что сейчас фонд ждет заявки на финансирование от регионов. Напомним... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Генпрокуратура ЛНР объявила в розыск 11 комбригов ВСУ

News-Front.info 

Власти Луганской Народной Республики объявили в розыск 11 командиров бригад ВСУ и их заместителей. Они обвиняются в преступлениях против мирных граждан. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры ЛНР Инна Семенова. «В ходе проведения предварительного следствия 11 командирам бригад ВСУ и их заместителям заочно предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частями 1, 2 […]

Читать дальше...

На этой неделе в Москве увидят звездопад

Российская Действительность 

Метеорный поток Персеиды, по заверениям астрономов, можно увидеть только один раз в год, когда планета Земля проходит через орбиту кометы Свифта-Туттля. Всего за час может упасть до 110 метеоров. По словам представителей Московского планетария, в 2021-м году это событие состоится в ночь с 12 на 13 августа. Луна не сможет помешать наблюдать за звездопадом, так

Дептранс Москвы: Система распознавания лиц в метро не будет обязательной

"Вечерняя Москва" 

Система Face Pay, которая позволит оплачивать проезд в столичном метрополитене с помощью технологии распознавания лиц, не будет обязательной для оплаты проезда. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Основные новости дня на 21:45 мск, вторник, 10 августа

Полуостров Камчатка 

К СИТУАЦИИ В АФГАНИСТАНЕ

ООН. ООН продолжает контактировать с афганским сторонами для политического решения, ситуация в этой стране чрезвычайно беспокоит, заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

БРЮССЕЛЬ. Отряды радикального движения «Талибан» (запрещено в России) контролируют до 65% территории Афганистана, правительственные силы серьезно ослаблены выводом войск США и НАТО, заявил в Брюсселе представитель структур ЕС на условиях сохранения анонимности. Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net