Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 04.08.2021

|

2324212

«Вести» 

Нештатная ситуация при стыковке российского модуля "Наука" к МКС возникла из-за того, что сработала система безопасности. Как объяснил в интервью "России 24" Сергей Крикалев, модуль как будто не поверил, что состыковался со станцией. В причинах будут разбираться в Роскосмосе. Что сейчас происходит на МКС, и как будут использовать новый модуль?



«Спартак» — «Бенфика»: время начала и где смотреть прямую трансляцию матча Лиги чемпионов

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

4 августа в Москве «Спартак» сыграет с «Бенфикой» в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Встреча пройдет на стадионе «Открытие Арена», начало — в 20.00 (мск).

Читать дальше...

Партия парламентского большинства провела первое заседание штаба общественной поддержки

«МОЁ! online» (Воронеж) 

На сегодняшний день Центризбирком уже зарегистрировал списки 11 политических партий в Госдуму. Среди них есть и хорошо всем известные партии, заседающие сегодня в парламенте — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», так и новички, представителей которых сегодня в Госдуме нет, — например,...

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП на Боровском шоссе

ГУ МВД России по городу Москве 

Следователем СЧ СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 264 УК РФ. Сегодня на 29 километре Боровского шоссе водитель рейсового автобуса, в котором находилось более 30 человек, не справился с управлением при перестроении и совершил столкновение с грузовым автомобилем коммунальных служб. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пассажиры автобуса, которые были госпитализированы в лечебное учреждение. Читать дальше...



Мосгорсуд оставил в СИЗО девушку, сбившую троих детей в Солнцеве

Управа района Солнцево 

Мосгорсуд отклонил апелляцию Валерии Башкировой, которая сбила троих детей на нерегулируемом пешеходном переходе в Солнцеве, сообщает АГН «Москва». Судья оставил постановление Тверского районного суда без изменения.

Совет не нужен. Любимова vs Лермонтов и нацбезопасность театров

Babr.ru 

В Министерстве культуры России вышел из‑под контроля Общественный совет. Вернее, его председатель Михаил Лермонтов, безмерно гордящийся тем, что является родственником великого русского поэта. Правда, там настолько дальнее колено, что ближайший общий предок обнаружился лишь в XVII веке.

В ОБСЕ заявили, что не направят своих наблюдателей на выборы в РФ

«Интерфакс» 

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) не сможет отправить наблюдателей на выборы в Госдуму России в сентябре из-за ограничений со стороны российских властей, говорится в заявлении, распространенном в среду БДИПЧ ОБСЕ.

Обвинение запросило для Олега Навального год условно по «санитарному делу»

Коммерсантъ FM 

Государственный обвинитель в ходе очередного судебного заседания по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических норм (ч. 4 ст. 33 и ч. 1 ст. 236 УК РФ) запросил для его фигуранта Олега Навального наказание в один год лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Об этом сообщил из зала суда его адвокат Никос Параскевов.Напомним, уголовное дело было возбуждено после несанкционированной акции в Москве в поддержку Алексея Навального 23 января. По версии следствия, оппозиционеры... Читать дальше...

Green Tech Startup Booster: стартовала программа развития и внедрения «зеленых» технологических проектов

Habr.com 

Хорошие новости для представителей технологических компаний, стартапов и научных коллективов из Москвы, которые занимаются внедрением «зеленых» технологий. Московский инновационный кластер и Фонд «Сколково» запустили программу развития и внедрения технологических проектов Green Tech Startup Booster. На днях стартовал прием заявок на эту программу. Подробности — под катом.

Александр Новак провел совещание Оргкомитета Мирового энергетического конгресса

EvrazesNews.ru 

В Москве под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака состоялось заседание Организационного комитета по подготовке 25-го Мирового энергетического конгресса, который будет проходить с 24 по 27 октября 2022 года в Санкт-Петербурге. 

Мамиашвили: российские борцы греко-римского стиля должны были брать на одно золото больше на ОИ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили считает, что национальная команда по греко-римской борьбе могла бы завоевывать на одну золотую медаль больше на летних Олимпийских играх в Токио.

Читать дальше...

Названы самые популярные зарубежные направления у россиян

«Взгляд» 

Самым популярным зарубежным направлением среди российских граждан оказалась Турция, список составил сервис по бронированию билетов Aviasales.

«Aviasales собрал доступные зарубежные направления путешествий для россиян. Самой популярной страной для отдыха остается Турция. В августе и сентябре авиабилеты туда-обратно можно найти от 13 тыс. рублей», – цитирует сообщение сервиса РИА «Новости».

Читать дальше...

ДТП с автобусом на Боровском шоссе в Москве. - ТАСС

Новости Google.ru (главные)  

  1. ДТП с автобусом на Боровском шоссе в Москве.  ТАСС
  2. Автобус и грузовик столкнулись в Москве. На кадрах очевидцев окровавленные люди просят о помощи (фото, видео)  Фонтанка.Ру
  3. Задержан устроивший ДТП в Москве водитель автобуса  ВЗГЛЯД.РУ
  4. ДТП с автобусом на Боровском шоссе в Москве #shorts  TASS
  5. Число пострадавших в аварии с участием автобуса на западе Москвы выросло до 13  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





К 80-летию битвы за Москву город проведет около 130 мероприятий

Mospravda.ru 

Столичные власти утвердили план мероприятий к памятной дате – 80-летию со дня контрнаступления советских войск в битве под Москвой, а также состав организационного комитета подготовки к празднованию во главе с Сергеем Собяниным. В него вошли представители исполнительной и законодательной власти столицы, члены столичного правительства, ветераны. В городе проведут около 130 мероприятий, приуроченных к годовщине контрнаступления […]

Читать дальше...

Из-за того, что животноводство выбрасывает много СО2, может появиться налог на мясо

«Клерк.Ру» 

В России может появиться налог на мясо из-за того, что животноводство является большим источником углекислого газа. Это не будет в самое ближайшее время, но и совсем этого отрицать нельзя.

В Солнцеве полиция задержала подозреваемого в краже грузового автомобиля

Управа района Солнцево 

Сотрудники полиции ЗАО задержали в районе Солнцево подозреваемого в краже. По предварительным данным, на Солнцевском проспекте злоумышленник проник в кабину грузовика, сел за руль, соединил провода зажигания и уехал в другой район Москвы.

Просматривали в Москве 04.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net