Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 04.08.2021

Навальний штаблари собиқ раҳбарларининг ярмидан кўпи чет элда ёки терговга қатнамоқда

Озодлик Радиоси 

Алексей Навальний минтақавий штабларининг 37 раҳбаридан атиги 2 нафари сўнгги икки йил давомида қатағонга учрамаган — бу РБК суриштирувида маълум бўлган. Эслатиб ўтамиз, Россияда Навальний штаблари экстремистик ташкилотлар деб топилиб, улар фаолияти тақиқланган. РБК маълумотига кўра, штабларнинг 11 нафар собиқ мувофиқлаштирувчиси ҳозирда терговга тортилган, 8 нафари Россияни тарк этган. 2020-2021 йилларда 37 штаб бошлиғидан 35 нафарига маъмурий жазо тайинланган. Навальний штаблари 2017 йили ... Читать дальше...

Шойгу рассказал об участии Минобороны в создании вакцины "Спутник V"

Aftershock-1.livejournal.com 

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Министерство обороны РФ с первых дней создания вакцины "Спутник V" от коронавирусной инфекции принимало участие в ее разработке, рассказал глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу в интервью газете "Комсомольская правда".

Читать дальше...



Шойгу рассказал об участии Минобороны в создании вакцины "Спутник V" (Vanov)

Aftershock.news 

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Министерство обороны РФ с первых дней создания вакцины "Спутник V" от коронавирусной инфекции принимало участие в ее разработке, рассказал глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу в интервью газете "Комсомольская правда".

Читать дальше...

В России может появиться новый налог, заявил Песков

U-f.ru 

В России скоро может появиться новый налог, заявил Дмитрий Песков – спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития. С его слов, речь идет о мясе и это вопрос времени в ближайшие 15-20 лет.

Путин подписал проект соглашения о двойном гражданстве для жителей Южной Осетии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России Владимир Путин одобрил проект соглашения о получении двойного гражданства в упрощенном порядке для жителей Южной Осетии.

Читать дальше...

Мосгорсуд признал законным арест девушки, сбившей насмерть детей на пешеходном переходе

«Вести FM» 

Валерия Башкирова, сбившая троих детей на пешеходном переходе на юге Москвы, признала свою вину и согласилась выплатить компенсации семьям погибших, но суд постановил оставить её в СИЗО.

Апелляция оставила в силе решение о признании ФБК и штабов Навального экстремистскими организациями

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Первом апелляционном суде общей юрисдикции прошло заседание по делу о признании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и штабов Навального экстремистскими организациями, решение суд оставил в силе. Об этом сообщает адвокат Иван Павлов в своем телеграм-канале. На заседании у адвокатов потребовали сдать телефоны, а в зале суда глушили связь. Как отметил Павлов, ранее «сотрудники прокуратуры жаловались, что не успевали они что-нибудь сказать, как это появлялось в соцсетях». Кроме того, на ознакомление с одним из документов... Читать дальше...



Реутовский депутат проинспектировал качество дорожного покрытия возле летнего кинотеатра

In-reutov.ru (Реутов) 

В городском округе Реутов в рамках партпроекта «Городская среда»  депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Андрей Середой осмотрел ход ремонта асфальтного покрытия в Центральном городском парке.

Читать дальше...

Анатомия «перестройки»: от ГКЧП – до распада Советского Союза

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Валентин Павлов и Горбачёв. Фото: worldcrisis.ru

Избавившись от Николая Рыжкова на посту главы правительства, Горбачёв явно недооценил Валентина Павлова как государственника…

С1991 года не прекращаются споры на тему, так ли легко М. С. Горбачеву и его команде разрушителей удалось сломать «каркас» СССР в виде КПСС, или всё-таки в партии имелись здравые силы, стремившиеся не к развалу страны, а к подлинному обновлению? Кто перед судом над ГКЧП, последовательно отстаивал свою точку зрения... Читать дальше...

ОБСЕ ответила отказом на приглашение России наблюдать за выборами в Госдуму

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не будет направлять наблюдателей на выборы в Госдуму России. Информация появилась на сайте ОБСЕ.

Читать дальше...

В Екатеринбургском зоопарке построят новый вольер для белых медведей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Вольеры класса люкс появятся в Екатеринбургском зоопарке – новый дом построят для белых медведей. Новоселье в нем справит не только Айна, которая живет сейчас в уральской столице, но и медведица Хатанга – она переедет из Москвы взамен погибшего Умки. Деньги на возведение новых помещений уже выделены.

Сотрудники Госжилинспекции продолжают проверку газового оборудования в мытищинских домах

Газета «Родники» (Мытищи) 

Областная Госжилинспекция проверила состояние газового оборудования почти одной тысячи домов и пяти тысяч квартир Подмосковья, сообщается в материале пресс-службы ведомства.

Гражданин Южной Осетии обвиняемый в совершении тяжких преступлений экстрадирован из России

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Южную Осетию в среду экстрадирован из России гражданин Республики Юрзик Багаев, 1973 года рождения обвиняемый в тяжких преступлениях, сообщает генпрокуратура республики.

Юрзик Багаев доставлен в Цхинвал в соответствии с требованием Генпрокуратуры республики "о выдаче лица, находящегося на территории Российской Федерации, при содействии сотрудников Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел".

"Он обвиняется в совершении преступлений... Читать дальше...

Депутат Госдумы Саблин призвал развивать программу по реабилитации детей после COVID-19

Mskagency.ru (Москва) 

04.08.2021 18:00. Агентство "Москва".

Депутат Государственной думы Дмитрий Саблин («Единая Россия») считает важным развивать программу по реабилитации детей, переболевших коронавирусом. Об этом он сообщил журналистам по итогам посещения Научно-практического центра детской психоневрологии.

Читать дальше...

ЦИК РФ не станет открывать избирательные участке в Донбассе, зато откроет во Львове и Киеве

U-f.ru 

Россия не планирует открывать избирательные участки в ЛДНР во время парламентских выборов, зато откроет их сразу в 4-х украинских городах – Харькове, Одессе, Львове и Киеве, сообщает Kp.ru со сс


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Состоялось 36-е заседание ЦИК России

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

4 августа 2021 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

О выдвижении и регистрации кандидатов на выборах, назначенных на единый день голосования 19 сентября 2021 года

Председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что на сегодняшний день из 30 партий, имеющих право участвовать в выборах, 26 включились в избирательную гонку.

«Понятное дело, что с парламентскими партиями по числу выдвинутых кандидатов никто не может тягаться. Но мы видим, что некоторые непарламентские... Читать дальше...

Жители домов с улиц Кастанаевской и Олеко Дундича начали переезд в новые квартиры по программе реновации

Управа района Фили-Давыдково 

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что жители домов с улиц Кастанаевской и Олеко Дундича начали переезд по программе реновации.

Akharin Khabar: Индия закупит у Москвы Checkmate и будет ставить «шах и мат» по-русски

Русь Православная 

В Иране сообщили, что Индия планирует приобрести новый российский истребитель Checkmate, дебютировавший на МАКС-2021 в Жуковском. Соответствующая публикация, посвященная переговорам Нью-Дели по поводу закупки американских F-35, которые завершились ничем, и интересу, проявленному к авиационной новинке, появилась на страницах иранского издания Akharin Khabar.

Просматривали в Москве 04.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

В зону СВО можно отправлять посылки бесплатно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net