Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 02.08.2021

|

ЧП. Платную трассу из Питера в Москву закрыли из-за смертельного ДТП

«Вести» 

На трассе "Нева" 2 августа в результате столкновения двух грузовиков один человек погиб, еще один пострадал. Дорога по направлению из Санкт-Петербурга в Москву перекрыли на несколько часов.



Коронавирус в Китае: штамм "Дельта" занесен из России и разносится пугающими темпами

DELFI (Латвия) 

Новая вспышка Covid-19, которую уже назвали самой серьезной после Уханя, охватила по меньшей мере 15 китайских провинций и городов. Власти проявляют все больше беспокойства по поводу уязвимости страны перед более заразным вариантом "Дельта".

США и страны Европы высказались против возведения «Северного потока — 2»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Представители комитетов по иностранным делам парламентов США и некоторых стран Европы поделились заявлением, в котором высказались против соглашения Вашингтона и Берлина по «СП-2».

Читать дальше...

В США заявили, что будут и дальше заходить в территориальные воды Крыма

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии и исполняющий обязанности временного поверенного в делах США на Украине Джордж Кент заявил, что США десятилетиями делали то, что сделал вторгшийся в территориальные воды Крыма британский эсминец Defender.

Читать дальше...

О фантазиях Льва Гумилёва

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Обращаясь к истории Руси XIII-XV вв., Гумилев, как и при исследовании предшествующей эпохи, чрезвычайно мало считается с источниками... В построении истории русско-татарских отношений после нашествия Батыя Гумилев исходил из своей теории этнических и суперэтнических связей. Как мы уже отмечали, он признал завоевания 1237-40 гг. незначительными «кампаниями», приведшими в конечном счете к созданию славяно-монгольского суперэтноса. Важнейшую роль в этом «суперобразовании» сыграл носитель нового «пассионарного толчка» Александр Невский... Читать дальше...

Запоздавший «украинский гамбит»: общественное мнение Украины готовят к территориальным потерям

News-front-info 

Нестабильность и центробежные процессы на Украине связаны не с некомпетентностью и коррумпированностью власти и внешним управлением, а, оказывается, с некими историческими объективными законами «Когда мы говорим о том, что в ходе Первой мировой войны распалась Российская империя, на самом деле этот распад был достаточно временным явлением, которое растянулось во времени до 91-го года. И неизвестно, […]



В мире: Акаев поможет Киргизии вернуть приватизированное в 90-х

«Взгляд» 

В понедельник в Киргизию вернулся первый президент страны Аскар Акаев. Он был свергнут в ходе «цветной революции» в 2005 году и с тех пор находился в розыске. В частности, его обвиняли в невыгодной для страны продаже крупнейшего золотого рудника канадцам. Однако после допроса Акаев направился вовсе не в СИЗО, а к нынешнему главе государства, которому он поможет национализировать приватизированное в 90-х.

Первый президент Киргизии Аскар Акаев, свергнутый «цветной революцией» 2005 года, после 16 лет изгнания вернулся на родину. Читать дальше...

Борьба за маршруты, апарты на Фурштатской и сильные дожди: Петербург 2 августа

Dp.ru 

Иногородние перевозчики заявились на аукцион по организации автобусных перевозок в Петербурге. Как сообщили 2 августа в городском комитете по транспорту, на данный момент признаны состоявшимися первые торги по 10 лотам. За каждый лот, включающий в себя от 23 до 47 маршрутов боролись несколько участников, а стоимость контрактов во время торгов удалось снизить на 8%. Победители аукциона будут названы после 5 августа. При этом ещё 10 проводимых в рамках транспортной реформы торгов до сих пор находятся в активной стадии... Читать дальше...

Курбан Бердыев близок к назначению в «Ростов»

«ИД Свободная пресса» 

Бывший главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев может снова возглавить клуб. Специалист может сменить на посту рулевого «желто-синих» Валерия Карпина, который сегодня ушел в отставку.

Читать дальше...

Business Insider раскрыло рискованный план США по уничтожению бомбардировщиков Москвы

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

ВВС США хотели лишить Москву бомбардировщиков, приведя исполнения довольно рискованный план. Такая информация была представлена ветераном морской пехоты США Алексом Холлингсом.

Читать дальше...

Хроники пандемии: В Краснодаре объяснили смерть семьи после первой прививки от коронавируса; В РФ за сутки выявили еще 23 508 случаев COVID; Иммунолог объяснил, сколько длится иммунитет к коронавирусу

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Краснодаре объяснили смерть семьи после первой прививки от коронавируса

Родители и бабушка оставшейся сиротой краснодарской школьницы получили только первый компонент прививки от коронавируса, на 10-12-й день после укола у них обнаружили COVID-19, и вакцинацию прервали, сообщил РИА Новости источник в органах здравоохранения.

Ранее в СМИ появилась информация, что школьница из Краснодара осталась сиротой после того, как ее родители и бабушка умерли с разницей в несколько дней якобы после прививки от коронавируса. Читать дальше...

Представители западных стран подписали письмо против "СП-2"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Законодатели стран Запада опубликовали совместное заявление, в котором выступили против достигнутой договоренности между США и ФРГ по газопроводу "Северный поток — 2".

Читать дальше...

Законодатели США и ряда стран Европы выступили против «Северного потока — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатели комитетов по иностранным делам парламентов США и ряда стран Европы выступили против достигнутых между Берлином и Вашингтоном договорённостей по «Северному потоку — 2».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net