Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 02.08.2021

|

Сергей Глазьев о сговоре в Центробанке: «У меня есть доказательства!»

Newsland 

Политика ЦБ это колоссальный тормоз для экономического развития России, считает академик РАН Сергей Глазьев. А ещё регулятор создаёт благоприятную среду для криминализации взаимоотношений банков и предприятия. Центробанк неоднократно пытался заткнуть рот своему оппоненту. Не смогли это сделать только благодаря Царьграду, уверен академик Первая половина этого года выдалась особо прибыльной для банкиров. Заработки кредитных организаций называют рекордными 1 триллион 200 тысяч миллиардов, что вдвое больше, чем в тот же период прошлого года. Читать дальше...

02.08.2021 23:05 : Представитель госдепа: Российские дипломаты, визы которых истекают, имеют право запросить об их продлении

«Эхо Москвы» 

Российские дипломаты, визы которых в настоящее время истекают, имеют право запросить об их продлении. Об этом заявил представитель госдепа Нед Прайс, пояснив, что такие вопросы рассматриваются в индивидуальном порядке. В то же время, он напомнил, что в целом госдеп стремится, чтобы отныне иностранные дипломаты находились на американской территории не дольше пяти лет. Ранее российский посол в США Анатолий Антонов рассказал, что американские власти потребовали... Читать дальше...



За что актёр Анатолий Белый благодарен Марине Голуб

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В наши дни Анатолий Белый, отметивший 1 августа свое 49-летие, – один из самых востребованных актеров, заслуженный артист России, в фильмографии которого уже более 100 ролей.

Только в этом году вышло 4 новых проекта с его участием и в стадии производства находятся еще 4. А 20 лет назад его имя еще никому не было известно, в его талант никто не верил, кроме первой жены – известной актрисы Марины Голуб. За что он до сих пор ей благодарен и о чем жалел после ее преждевременного ухода – далее в обзоре. Читать дальше...

02.08.2021 23:04 : Сильная гроза с ливнем обрушилась на Московский регион

«Эхо Москвы» 

Осадки с громом и молнией отмечаются в центре мегаполиса, а также в северных районах и на юго-востоке города. Сильные раскаты грома и молнии фиксируются и в подмосковных городах Жуковский, Люберцы и Раменское.

В г.Шахты провели совместный рейд

Шахтинские известия 

Инспекционным отделом администрации г. Шахты совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Шахты проведено совместное рейдовое мероприятие в целях контроля за перевозкой по территории г. Шахты сыпучих (пылевидных) грузов.

Читать дальше...



Сёмин высказался об уходе Карпина из "Ростова"

Sport.ru (футбол) 

Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился мнением об уходе Валерия Карпина с поста главного тренера "Ростова". Российский специалист, ранее возглавивший сборную страны, решил сосредоточиться на работе с национальной командой.

Крымчане неохотно берут ипотеку

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Тюменская область вошли в число регионов–лидеров России по числу выдаваемых жителям ипотечных кредитов. Об этом говорится в исследовании, проведенном «РИА Новости».

Читать дальше...

Колбы с хлореллой на игровой площадке. Зачем?

XXII век 

За последние полтора месяца многие СМИ и блоги по всему миру написали о «детской игровой площадке для очистки воздуха» AirBubble, создатели которой якобы собираются с её помощью очистить воздух Варшавы (а потом и других городов) или, как минимум, дать возможность варшавским детям подышать свежим воздухом в процессе подвижных игр. AirBubble называли пузырём чистого воздуха посреди европейской столицы и даже новой системой […]

Юная анапчанка стала победителем Всероссийского конкурса

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Ученица школы №1 Дарья Важничай награждена дипломом 3 степени Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Он проходил по инициативе комитета Госдумы России по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и при поддержке Общественной палаты России.

Оживают в Казани и камни...

«Литературная газета» 

Ркаил Зайдулла

Родился в 1962 году в деревне Чичканы Комсомольского района Чувашской Республики. Окончил отделение татарской филологии Казанского государственного университета. Автор множества книг и публикаций в литературных изданиях Татарстана и России. Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан. 

Мы ласкаем синичку и в нашем сознанье

«Литературная газета» 

Семён Ромащенко

Родился в 2000 году в Томске. Учится в Литературном институте им. А.М. Горького (семинар А. Василевского). Живёт в Москве.

«Он не тот, кем кажется»

«Литературная газета» 

Если бы существовал конкурс на популярность кинофестивалей среди зрителей, «Хрустальный ИсточникЪ» был бы среди лидеров. Обычно помимо Ессентуков фестиваль проходит в Кисловодске, Пятигорске, Железноводске, Георгиевске, в этом году из-за пандемии маршруты сократились. Зрители вновь горячо аплодировали популярным артистам, идущим по красной дорожке, – Фёдору Добронравову, Ларисе Лужиной, Раисе Рязановой, Василию Мищенко, Борису Щербакову, Татьяне Васильевой, Ольге Прокофьевой, Кларе Новиковой, Ренате Литвиновой, Кириллу Кяро, Ларисе Долиной. Читать дальше...

Бес предела

«Литературная газета» 

Этот сериал, появившийся летом в Сети, отличается от того, что показывается по телевизору. Нигде и никогда я ничего на эту тему не видел, за исключением, может быть, американской «Таинственной реки» Клинта Иствуда, которую создатели «Хрустального» наверняка видели. Они всерьёз взялись за то, что ранее было табуировано. И удивительно, почему? Ведь с насилием или с попытками «ухаживания» со стороны взрослых в детском и подростковом возрасте сталкивались многие мужчины.

Дорога к Пушкину – дорога к храму

«Литературная газета» 

22 июля 2021 года 5-летний юбилей музея «Дорога к Пушкину» превратился в масштабный праздник искусства. И это не случайно. Идея создания этого музея принадлежит выдающимся людям, художнику Борису Диодорову и его супруге, поэту Карине Филипповой, уже ушедшей от нас. Все, кто приехал в тот день в Зубцов и в Погорелое Городище, воочию убедились, как богата экспозиция этого музея, как созвучна она с пушкинской эпохой, как тонко и любовно подобраны экспонаты и сколь велика их ценность.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





От Сарьяна до школы танцев

«Литературная газета» 

Нынешнее лето запомнится армянской общине Москвы надолго: в легендарном особняке Лазаревых (посольство Армении в России) прошёл насыщенный и яркий «АрмАртФест» – первый Всероссийский фестиваль армянского искусства в Москве!

Время выбирает лучшее

«Литературная газета» 

Время бежит стремительно. Для человека, для истории, для города. Все находятся в его потоке. Когда оглядываюсь назад, каждый раз удивляюсь переменам. В советском прошлом строили по советским принципам с мощным налётом коммунистической идеологии, порой без сожаления сносили исторические памятники, большинство из которых пришлось на церковные сооружения. Сегодня строим по другим принципам и эти памятники воссоздаём. Реставрируем заброшенные и обветшалые, а также создаём новые.

От Калининграда до Камчатки

«Литературная газета» 

Столица России всегда была первопроходцем во многих сферах, в том числе в области развития регионального туризма и связей между регионами. При этом мегаполис не только становится доступнее и интереснее в туристическом плане для москвичей и жителей других городов, но и помогает наращивать туристическую составляющую по всей стране.

В смутных снах не обрести Спасенье

«Литературная газета» 

Андрей Шацков

Поэт. Родился в 1952 году в Москве. Автор тринадцати книг стихотворений. Член Союза писателей России и Международной ассоциации журналистов. Кавалер ордена Преподобного Сергия Радонежского РПЦ и многих литературных знаков отличия. 

Акафист нараспев

«Литературная газета» 

Александр Орлов

Поэт, прозаик, историк. Родился в 1975 году в Москве. Окончил Московское медицинское училище № 1 имени И.П. Павлова, Литературный институт имени А.М. Горького и Московский институт открытого образования. Работает учителем истории, обществознания, основ философии и права в столичной школе № 1861. Автор семи стихотворных книг и трёх книг малой прозы. 

Не жертвовать духовностью

«Литературная газета» 

В Доме писателя прошла первая сессия форума читателей и писателей. В ней приняли участие представители Собора православной интеллигенции Петербурга, учёные, учителя, литераторы.

Просматривали в Москве 02.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в Москве
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net