Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 02.08.2021

|

Американский блогер-военный рассказал, зачем снимает блог о России

360° Подмосковье 

Американский блогер Шейн, бывший солдат и автор YouTube-канала Addicted to Pain записывает ролики о России. В интервью Daily Storm он рассказал о том, чем ему интересна Россия, о местах, которые он хотел бы посетить и о любимой русской музыке.



Голубая дивизия Франко – убийцы и мародеры

«Военно-промышленный курьер» 

23 июня 1941 года каудильо Франко, узнав о нападении Германии на СССР, официально заявил: «Разрушение России есть дело Испании». И в тот же день...

«Большая тройка» рождалась в сомнениях

«Военно-промышленный курьер» 

12 июля 1941 года Великобритания и Советский Союз подписали договор о совместных действиях в войне против Германии. При этом Лондон и Москва...

«Ответ за выходку Defender»: в Сети оценили панику британцев из-за российских подлодок

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российские атомные подводные лодки типа «Борей» оказались в водах Атлантического океана, чем напугали британские СМИ. В Сети иронично отнеслись к реакции Соединенного Королевства.

Читать дальше...

Умер солист группы «Лимонадный Джо» Валерий Шаповалов

Znamenitka.ru 

Музыкант Валерий Шаповалов скончался 2 августа 2021 года в возрасте 70 лет одной из московских больниц. О его смерти сообщили в соцсетях друзья. Весной Шаповалов перенес серьезную операцию, но во время периода реабилитации в больнице он заразился коронавирусом и умер от осложнений. Валерий родился в Москве в 1950 году. В 1965-м создал одну из первых московских рок-групп «Братья» (вместе с тремя своими родными...

Посетители кафе устроили массовую драку с поножовщиной в Татарстане

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Массовая драка с поножовщиной произошла ночью в одном из кафе Заинска, колото-резаные ранения получили двое мужчин, сообщили в МВД по Татарстану.

Читать дальше...



Обустройство газонов

Пресс-центр ФИБ 

Компания «Оазис Групп» предлагает услуги по посеву и укладке газона. Специалисты компании готовы сделать рулонный и посевной газоны самых разнообразных оттенков – от темно-зеленого до светлого, с более насыщенными и яркими или более спокойными оттенками.

Читать дальше...

Законодатели США и стран Европы опубликовали заявление против Северного потока - 2

«Мировое обозрение» 

ВАШИНГТОН, 2 августа. /ТАСС/. Председатели комитетов по иностранным делам парламентов США и ряда европейских стран опубликовали в понедельник совместное заявление, в котором выступили против достигнутой Вашингтоном и Берлином договоренности по "Северному потоку - 2".

Читать дальше...

Грозовой фронт накрыл Москву. Жители столицы ловят молнии в объективы

360° Подмосковье 

Сильная гроза с ливнем и порывистым ветром пришла в Москву и Подмосковье. Дожди с громом и молниями фиксируются практически во всех районах города. Столичные пользователи социальных сетей поделились фото и видео с непогодой.

Американский адмирал описал сотрудничество с Россией

Lenta.ru 

Американский командующий Вторым флотом ВМС, вице-адмирал Эндрю Льюис описал сотрудничество России и США. Он заявил, что сотрудничество Москвы и Вашингтона можно описать как адекватное, и посчитал возможным его развитие. Он добавил, что в США приветствуют любую возможность позитивно общаться с коллегами-военными.

Госдеп заявил о «неправильных» высказываниях Антонова о высылке дипломатов

«Взгляд» 

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выступил с утверждением, что высказывания посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова о необходимости 24 российских дипломатов покинуть США якобы «неправильны».

«Позвольте мне, во-первых, ответить на высказывания посла Антонова в интервью, но его характеристики ситуации неточны, неправильны. Трехлетний лимит действия виз российских [дипломатов] – в этом нет ничего нового. Когда виза заканчивается, как ожидается, данные лица покидают страну или запрашивают продление»... Читать дальше...

Новый тренер сборной России покинул ФК «Ростов»

Mirmol.ru 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин покинул пост тренера «Ростова». Клуб объявил об этом, опубликовав заявление самого тренера. На старте РПЛ «Ростов» потерпел два поражения. Отметим, что тренер возглавил сборную России перед первым туром, подписав контракт на полгода. «Мы пришли к мнению, что в сложившейся ситуации лучшим вариантом, как и для клуба так и для меня, будет продолжение работы в качестве главного тренера сборной России, без совмещения. Хочу поблагодарить руководство... Читать дальше...

Москву и Подмосковье накрыло мощным ливнем с грозой

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жители российской столицы опубликовали на своих страницах в социальных сетях живописные кадры с молниями. Стихия, судя по размещенным фото, бушует в центре мегаполиса, в северных районах и на юго-востоке Москвы. На непрекращающийся ливень также пожаловались в Люберцах, Раменском и Жуковском.

Читать дальше...

США ищут ответные меры на ограничения по найму сотрудников в дипмиссии в РФ

Iz.ru 

Американские власти изучают варианты ответных мер на запрет Москвы нанимать иностранных сотрудников в дипмиссии США на территории РФ, заявил 2 августа официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Просматривали в Москве 02.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net