Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 02.08.2021

|

Горнолыжный комплекс в поселении Щаповское обеспечат подъездной дорогой

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 28 июля 2021 года одобрила проект планировки территории (ППТ) линейного объекта – участки улично-дорожной сети для обслуживания горнолыжного склона в поселении Щаповское города Москвы (ТАО).



Коронавирус: новости сегодня. Пандемия обошлась Москве в 600 млрд, названы люди с повышенной защитой от COVID

Ura.news 

Сегодня, 2 августа, — 575-й день с момента нахождения коронавирусной инфекции в Ухани (Китай) и 509-й — с объявления пандемии Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). За это время в России коронавирус выявили у 6 288 677 человек. От вируса умерли 159 352 пациента. Выздоровели 5 625 890 зараженных.

Массовая драка в Симферополе. Конфликты с приезжими в Крыму – Крымское утро

Крым.Реалии (ru) 

Насколько часто в Крыму происходят конфликты с участием приезжих из соседней России? Каковы причины происходящего? Есть ли подобные проблемы в регионах соседней России? Как реагируют российские силовики в подобных ситуациях? В соцсетях появилось видео потасовки, снятое в центре Симферополя. В кадре видно, что полицейские пытаются разнять конфликтующие стороны. В публикации «РИА Новости Крым» утверждается, что конфликт якобы возник между приезжими из Москвы (однако ряд изданий пишет, что они – местные) и Чечни. Читать дальше...

В Москве в понедельник ожидается до +29°С и гроза

Блог сайта «Газета.ru» 

Синоптики спрогнозировали, что в Москве в понедельник, 2 августа, будет до +29°С. В столице будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь, ожидается гроза, свидетельствуют данные Гидрометцентра России.

Читать дальше...

Врач Нагайцева объяснила влияние ржавой воды на состояние кожи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Гигиенические процедуры во время течения ржавой воды из крана не принесут вреда для здоровья кожи. Об этом сообщила врач-дерматовенеролог Юлия Нагайцева.

Читать дальше...



Лифты с системой бесконтактного управления начали производить в Москве

"Вечерняя Москва" 

В лифтах, произведенных Щербинским лифтостроительным заводом (ЩЛЗ), установлена система бесконтактного управления, которая позволяет вызывать кабину заранее посредством приложения, не нажимая на кнопки. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Срок приема заявок на гранты для инновационных проектов в Москве продлен до 1 ноября

Mskagency.ru (Москва) 

02.08.2021 07:57. Агентство "Москва".

Московский инновационный кластер (МИК) продлил прием заявок от столичных компаний на получение грантов на реализацию комплексных инновационных проектов, в том числе кооперационных, до 1 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Приморские спасатели взяли серебро на всероссийских соревнованиях

АиФ 

Команда ГУ МЧС России по Приморскому краю завоевала второе место на Всероссийских соревнованиях на звание лучшего звена газодымозащитной службы МЧС. Мероприятие проходило в Санкт-Петербургс 29 по 31 июля, в нем приняли участие 9 команд из Приморья, Москвы, Санкт-Петербурга, Кировской, Воронежской, Астраханской, Челябинской областей, Республики Тыва и Ставропольского края.

Читать дальше...

Организаторы ОИ-2020 дисквалифицировали французского боксера, который родился в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Французский боксер, уроженец Москвы Мурад Алиев был дисквалифицирован за свой протест на Олимпийских играх в Токио. Спортсмен в четвертьфинальном бою с британцем Фрейзером Кларком в категории свыше 91 кг был дисквалифицирован за намеренный удар головой. Алиев не согласился с решением судьей и не покидал ринг около часа. Результат бойца на Играх в Токио аннулировали. Спортсмен был дисквалифицирован за неспортивное поведение и за свои недопустимые действия.

Читать дальше...

Капитальный ремонт завершили в 1,1 тысячи домов Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С начала года в Московской области завершили капитальный ремонт более 1,1 тысячи многоквартирных домов. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства ЖКХ Подмосковья.

Читать дальше...

Погода в Москве 2 августа

Meteonova.ru 

Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится теплым сектором североатлантического циклона, генерирующего кучево-дождевые облака...

Продажу гаджетов Samsung в России может запретить швейцарский патентный тролль

«Время электроники» 

В России в конце августа может вступить в силу запрет на ввоз смартфонов компании Samsung, пишет «Коммерсант». Лишить россиян возможности покупать новые мобильники Samsung хочет швейцарская компания Sqwin SA, и связано это с патентными спорами из-за платежной системы Samsung Pay. Sqwin SA подала иск против российского представительства Samsung (ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани») и к...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Программа праздничных мероприятий на День ВДВ в Москве

Газета.kg 

Каждый год 2 августа все российские десантники празднуют свой личный праздник - День ВДВ. По этому торжественному случаю в российской столице всегда проводится множество тематических мероприятий, концертов и развлекательных программ. Первый раз нарушилась эта традиция в 2020 году, когда мир накрыла коронавирусная пандемия. К сожалению, планета и Россия в том числе пока не справилась с этой бедой. В связи с этим масштабные мероприятия в Москве вряд ли состоятся. По крайней мере до сегодняшнего дня... Читать дальше...

Собянин оценил ковидные потери Москвы в сумму более 600 млрд рублей

Dp.ru 

Финансовые потери Москвы от пандемии коронавируса превысили 600 млрд рублей, заявил столичный градоначальник Сергей Собянин. "Мы недополучили 200–250 млрд руб. доходов за прошлый год. И за полтора года израсходовали еще где-то 350 млрд на борьбу с ковидом: лечение, социальную поддержку и помощь бизнесу", — пояснил он в интервью РБК. По его словам, трёхнедельное использование QR-кодов значительно улучшили эпидситуацию в городе — за это время заболеваемость COVID-19 сократилась в два раза. QR-коды были введены в столичном общепите в конце июня... Читать дальше...

Карасев получил назначение на матч Лиги чемпионов ПСВ — «Мидтьюлланн»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым обслужит матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором сойдутся нидерландский ПСВ и «Мидтьюлланн» из Дании.

Читать дальше...

Что подорожает в России с 1 августа 2021 года

РИА «ФедералПресс» 

Из всей российской экономики активнее всего, пожалуй, растут лишь цены. В августе россияне столкнутся с резким ростом стоимости целого ряда товаров. «ФедералПресс» подготовил список продуктов, которые подорожают сильнее всего.

Просматривали в Москве 02.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net