Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 02.08.2021

|

Мутко дал прогноз по росту цен на новостройки Петербурга

ABNews.ru 

Гендиректор компании «Дом.РФ» Виталий Мутко заявил, что рост цен на новостройки в России вызвало превышение спроса над предложением. При этом основной рост цен фиксировался в Москве и Санкт-Петербурге. Однако скоро баланс будет восстановлен и рост прекратится.  Однако Мутко прогнозирует, что в скором времени предложение на рынке должно увеличиться, а спрос прекратит бурный рост. В результате цены на жилье в новостройках также перестанут повышаться. «Во многом также играет роль инвестиционная составляющая»... Читать дальше...

Эксперты прогнозируют рост средней ставки по ипотеке до 9% годовых

«Новые Известия» 

Средняя ставка по ипотеке на рынке новостроек в РФ к концу года может достичь 8,5-9% годовых, прогнозирует гендиректор портала ДОМ.РФ Виталий Мутко. Ставка рефинансирования достигнет 8,3-8,4%.

Госдеп посоветовал своим афганским "партнёрам" самостоятельно бежать из страны

Альтернатива 

Афганцы, которые намерены прибыть в Соединенные Штаты в качестве беженцев, должны самостоятельно покинуть Афганистан. Об этом заявила в понедельник на специальном телефонном брифинге представитель Госдепартамента высокого ранга, передает ТАСС. "К сожалению, мы не ожидаем, что будем их [заявителей] перемещать [из Афганистана], но мы продолжим изучать варианты защиты тех, кто работал с нами", – сказала она. Госдепартамент объявил в понедельник, что новые категории граждан Афганистана, сотрудничавших... Читать дальше...



Встреча Дмитрия Рогозина с председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым

Roscosmos.ru 

В понедельник, 2 августа 2021 года, в г. Москве состоялась рабочая встреча генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина с председателем Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимиром Гусаковым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко. Встреча была посвящена актуальным вопросам развития российско-белорусского сотрудничества в космосе.

Куда пропала с экранов Эллочка-людоедка из «12 стульев» и как актриса выглядит сейчас

Passion.ru 

Наталья Воробьева сыграла без малого в двух десятках фильмов. Режиссеры звали ее в свои проекты, когда она была еще студенткой. В 1970-е в кинотеатрах ежегодно выходило по картине с ее участием, а то и больше. Но запомнилась Воробьева, как это часто бывает, по одной роли — немногословной и чудаковатой Эллочки-людоедки. И на пике востребованности молодая артистка пропала из поля зрения поклонников. Что же стало причиной ее внезапного исчезновения?

В России опробуют генетические тесты на тяжесть течения COVID-19

«Летидор» 

Пандемия коронавируса никуда не ушла. В стране активно продолжается третья волна распространения вируса. Ученые продолжают работать над изучением вируса и способами борьбы с ним. Сейчас стало известно, что в России начнут использовать генетические тесты, которые будут определять тяжесть течения COVID-19. Подробности читайте в нашей новости.

Талибы отвергли обвинения США в расправе над мирными жителями в Кандагаре

«РИА Новости» 

"Талибан"* (движение признано террористическим и запрещено в России) отрицает обвинения США в "резне" мирных жителей в провинции Кандагар и приглашает правозащитников и СМИ провести расследование, заявил РИА Новости официальный представитель движения Забиулла Муджахед.



«Коронавирусный» пранкер получил 2,5 года тюрьмы за розыгрыш в метро Москвы

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В понедельник, 2 августа, Пресненский суд Москвы приговорил блогера из Таджикистана Кароматулло Джаборова, сымитировавшего «приступ» коронавируса в столичном метро, к 2 годам и 4 месяца заключения. Соучастники Джаборова, Станислав Шелехов и Артур Исаченко, получили по 2 года условно с испытательным сроком 3 года, передает ТАСС. Адвокат блогера отмечает, что его могут освободить уже через 3 […]

Автомобили Mitsubishi выросли в цене второй раз в 2021 году. Цены увеличились на 10-93 тысячи рублей

Quto.Ru 

Японский автопроизводитель Mitsubishi изменил цены на несколько своих моделей в России в августе. Об этом стало известно экспертам Quto.ru в ходе ежемесячного мониторинга стоимости новых автомобилей на российском рынке. В цене подросли кроссоверы Outlander и Pajero Sport, а также пикапы L200. В зависимости от модели, ценники выросли от 10 до 93 тысяч рублей. Модели Eclipse Cross и ASX не подорожали.

Путин ответил главе Кипра на запрос по ситуации в Вароше

ИА REGNUM 

Россия считает недопустимыми действия в отношении Кипра, противоречащие резолюции 550 и 789 СБ ООН. Об этом говорится в ответном письме президента РФ Владимира Путина президенту Республики Кипр Никосу Анастасиадису, сообщает 2 августа канцелярия кипрского лидера.

Читать дальше...

Движение на Минской улице восстановили после массового ДТП

"Вечерняя Москва" 

Движение на Минской улице в Москве восстановили после массового ДТП с пятью автомобилями. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Премиальные кроссоверы с пробегом: названы самые популярные в России модели

Profile.ru 

В России растет спрос на подержанные кроссоверы премиальных марок. Больше трети сделок в первом полугодии 2021 года пришлось на Москву и Подмосковье. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщает издание "Колеса" со ссылкой на данные одного из российских сервисов частных объявлений. Продажи подержанных кроссоверов премиум-класса в первом полугодии 2021 года выросли по сравнению с началом

Банки «закручивают гайки». Что будет с ипотекой в России

"Вечерняя Москва" 

Многие россияне покупают жилье в ипотеку. А в прошлом году произошел настоящий всплеск приобретения недвижимости в кредит. Однако правила выдачи ипотеки начали ужесточать. «Вечерняя Москва» разбиралась, какое будущее ждет ипотечный рынок и почему кредит на жилье станет менее доступным для граждан.

Мода 70-х: как повторить модные стрижки из прошлого

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Стилисты отмечают постепенное возвращение к моде 70-х. И первое, что к нам вернется – стрижки. Что можно сделать кроме популярного этим летом маллета, рассказывают СМИ.

Мосприрода приглашает принять участие в волонтерском проекте по выявлению вредных растений

Управа района Филёвский парк 

Мосприрода объявила о начале нового волонтерского проекта, в рамках которого жители Москвы могут внести свой вклад в борьбу с сорными и вредными растениями.

02.08.2021 18:10 : Общественный совет при Минкульте проведет слушания по репертуару театров о соответствии стратегии нацбезопасности

«Эхо Москвы» 

Общественный совет при министерстве культуры проведет слушания по репертуару театров в части соответствия стратегии национальной безопасности. Об этом сообщил радиостанции «Эхо Москвы» председатель общественного совета при министерстве культуры Михаил Лермонтов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Котловчан ждут кратковременные дожди всю неделю

Наш район Котловка 

Синоптики спрогнозировали погоду на эту неделю. По их данным, на протяжении всей недели будет сохраняться вероятность кратковременных дождей. Температура воздуха при этом понизится до +25 градусов.

ЦБ оценил рост инвестиций в основной капитал в РФ во II квартале в 12,3%

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Инвестиции в основной капитал в РФ во II квартале 2021 года, по оценке ЦБ, выросли на 12,3% в годовом выражении после повышения на 2% в I квартале, говорится в докладе о денежно-кредитной политике Банка России.

«Спартак» в случае победы над «Бенфикой» встретится с ПСВ или «Миттьюлланном»

Zaspartak.ru 

© РИА Новости / Евгений Одиноков Московский «Спартак» в случае победы над лиссабонской «Бенфикой» встретится в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов с победителем матча между нидерландским ПСВ и датским «Миттьюлланном», сообщается на сайте УЕФА. Источник: rsport.ria.ru

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

Более 2,7 тыс специалистов подали заявки на московский ИТ-конкурс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net