Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 11.05.2021

|

Льготы и пособия будут назначать по-новому

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В России упростили процедуру получения различных льгот и пособий. Соответствующий закон вступает в силу с сегодняшнего дня, 11 мая.

О какой болезни сигнализирует заложенный нос - ответ ученого

«Главред» 

Заложенность носа является одним из признаков опасной болезни – синусита. Об этом сообщает портал Вечерняя Москва со ссылкой на комментарий известного врача-отоларинголога Юрия Ульянова. По словам...



Вильфанд объяснил необходимость отключения отопления в Москве

«Экономика сегодня» 

Среднесуточная температура на этой неделе в Москве будет больше восьми градусов тепла, что позволяет отключить отопление, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

«Отношения накалены до предела, а Путин выводит военных»: Реакция зарубежной прессы на парад в Москве

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Зарубежная пресса реагирует на празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло по всей России. Напомним, что в Москве состоялся военный парад, в котором были задействованы почти 200 единиц различной военной техники, включая танки, РСЗО, самоходную артиллерию, различного рода ракетные комплексы и средства боевой авиации.

В России прогнозируют резкое подорожание электроэнергии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Стоимость электроэнергии для промышленных предприятий может заметно вырасти за 2021–2022 годы. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на участников рынка потребления электроэнергии.



Домашняя детская одежда: подборка удобных моделей для самых маленьких

Новости пользователей сайта 

Какая угодно домашняя детская одежда обязательно должна отвечать некоторым критериям: комфорт для малыша, безопасные материалы, надежные застежки. Цвет тоже имеет значение – доказано, что младенцы на первом году учатся различать оттенки, контрастная ткань способна взбодрить, а нежная палитра – утихомирить.

Читать дальше...

ЦБ хочет блокировать счета россиян, чтобы бороться с мошенниками

Ura.news 

Центробанк России планирует мгновенно замораживать счета, оказавшиеся в руках злоумышленников, чтобы предотвратить кражи средств россиян. Об этом сообщил замначальника департамента информационной безопасности регулятора Артем Сычев.

Депутат Госдумы Елена Драпеко заявила, что российские ветераны не нуждаются в деньгах — Росбалт

Facenewss.ru 

Сравнивать ветеранские выплаты ко Дню Победы участникам Великой Отечественной в России и постсоветских странах некорректно. Об этом заявила ставшая думским депутатом актриса Елена Драпеко. По словам законодательницы, ветеранам в нашей стране не нужны деньги. Участники ВОВ, сказала Драпеко изданию «Собеседник», больше нуждаются в услугах от государства, например в бесплатных лекарствах и помощи соцработников, и оно, […]

Коллективный иммунитет к коронавирусу появится в России в сентябре

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как рассчитывает министр здравоохранения Михаил Мурашко, в России коллективный иммунитет к коронавирусу будет обеспечен в сентябре. Ранее министр назвал минимальную цифру для этого - у 69,8 миллиона россиян должен сформироваться иммунитет. Министр не уточнил число привившихся на сегодняшний день. На вопрос, будет ли коллективный иммунитет в России сформирован в сентябре, министр утвердительно ответил, что "будет обеспечен". В России массовая вакцинация от коронавируса началась в середине января. Читать дальше...

Москвичам пообещали малооблачную и теплую погоду 11 мая

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 11 мая, в Москве ожидается малооблачная и сухая погода. По прогнозу синоптиков, температура воздуха в столице составит плюс 19–21 градус, а в Московской области воздух прогреется до 22 градусов.

В Москве будет тепло и облачно

ИА «Росбалт» 

В Москве во вторник, 11 мая, ожидается переменная облачность, на юге области пройдет кратковременный дождь, сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха...

Горняк22: Дважды Герой Советского Союза. История воздушного снайпера

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Что значит лететь на пикирующем бомбардировщике на штурмовку войск противника? Это значит скользить над землей в маленьком закупоренном наглухо коконе, когда тебя со всех сторон – сверху, снизу, справа, слева – стараются убить люди в чужих мундирах. Можно бы сжаться в комочек, отрешиться от всего и думать только: «Господи, пронеси!» Можно бы, да нельзя. Потому […]

Совбез РФ: США решили навязать всему миру свое биооружие

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Вашингтон разрабатывает для многих стран индивидуальные планы биологических исследований, заявил первый заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Аверьянов.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Во Владивостоке гроссмейстер из Московской области представит Россию на Чемпионате мира по игре Го

ГТРК «Владивосток» 

Гроссмейстер из подмосковного Жуковского Антон Черных представит РФ на 41-м Чемпионате мира по Го, который пройдет во Владивостоке с 3 по 9 июня. Утверждена гибридная схема проведения соревнований – одновременно в двух форматах, онлайн и офлайн. Сегодня проходят процедуру регистрации участники из 57 стран.

Названы способы не переплачивать за кредит при покупке авто

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Руководитель подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto Дарья Тимченко назвала способы не переплачивать за купленный в кредит автомобиль.

Читать дальше...

Координатор программ ПОРА проведет круглый стол на выставке «Комплексная безопасность - 2021»

«НИА-Федерация» 

Координатор программ ПОРА Андрей Иванов выступит модератором круглого стола «Проблематика глобального изменения климата и деградации вечной мерзлоты» на выставке «Комплексная безопасность - 2021». Мероприятие пройдет в КВЦ «Патриот» (Московская область, Одинцовский район) 13 мая в 11.00 (павильон С, 1 этаж, С1).   Основной целью круглого стола является обмен знаниями и опытом, демонстрация результатов и достижений в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и защиты территорий от чрезвычайных ситуаций... Читать дальше...

Во вторник в Пулково нет задержанных рейсов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня из петербургского аэропорта все самолеты, как ожидается, вылетят вовремя. Об этом стало известно во вторник, 11 мая. Согласно данным на официальном сайте Пулково, все рейсы, запланированные на сегодняшний день, будут выполнены согласно расписанию: о каких-либо задержках или отменах не сообщается. Однако ситуация может измениться из-за погодных условий или по ряду других причин. Накануне в […]

Просматривали в Москве 11.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net