Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 02.05.2021

|

Названы сроки сохранения иммунитета от COVID-19 после вакцины «КовиВак»

ИА REGNUM 

У человека, прошедшего вакцинацию препаратом «КовиВак», до восьми месяцев сохраняется иммунитет к COVID-19. Об этом сообщил гендиректор Центра Чумакова Айдар Ишмухаметов в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

Телеведущий Соловьев разобрал, как РФ может результативно противостоять Западу

Блог сайта «Инфореактор» 

Москва, 2 мая. Решение российского правительства о запрете въезда на территорию России для восьмерых крупных европейских чиновников вызывало бурю негодования в ЕС, пишет "Южный Федеральный".

Читать дальше...

Глава Минздрава России: Ситуация с Covid-19 в России напряженная

Molnet.ru

Фото: pixabay

Глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко считает, что

 в России напряженная ситуация с коронавирусной инфекцией, сообщает Газета.ru. По его словам, п

од наблюдением находится более 300 000 больных с коронавирусом.

Министр рассказал, что для создания популяционного иммунитета антитела должны быть как минимум у 69,8 млн жителей страны.



Вассерман посоветовал Медведеву не ставить эксперименты на россиянах

Rambler.ru (новости) 

Журналист и политический консультант Анатолий Вассерман призвал не экспериментировать с введением в России четырехдневной рабочей недели, пишет «Московский комсомолец».

«Молодец, Россия»: хитрость РФ с золотовалютными резервами привела в восторг иностранцев

Блог сайта «Политпазл» 

Иностранные пользователи сети выразили восхищение грамотными действиями российского руководства, которые приводят к пополнению золотовалютных резервов РФ на фоне пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Голикова объяснила необходимость ПЦР-тестов для вакцинированных россиян

TheBell.io (ru) 

Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила необходимость сдавать ПЦР-тесты на коронавирус по прибытии в Россию для тех, кто уже прошел вакцинацию. По ее словам, до сих пор до конца неизвестно, насколько прививка от COVID-19 полностью исключает риск передачи инфекции.«Пока у нас не накоплено такого объема информации для того, чтобы мы могли четко сказать, что, если ты вакцинировался, […]

Читать дальше...

МИД России отметил прогресс в урегулировании вокруг ядерной сделки с Ираном

EADaily 

На прошедшем в Вене заседании Совместной комиссии стран-участниц Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по урегулированию вокруг иранской ядерной программы отмечен достигнутый прогресс и нацеленность на дальнейшую интенсивную работу...



«Алания» и «Оренбург», скорее всего, не пройдут лицензирование для РПЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

По информации «СЭ», претендующие на выход в РПЛ «Алания» (4-е место в ФНЛ) и «Оренбург» (2-е) с 90-процентной вероятностью не пройдут лицензирование.

Читать дальше...

Макаку нашли в багажнике рейсового автобуса, следовавшего в Махачкалу

Блог сайта «Ньюинформ» 

По предварительным данным, яванскую макаку нашли в багажнике рейсового автобуса, который двигался по маршруту Москва — Махачкала. Транспорт остановили для плановой проверки в Светлоярском районе на рубежном посту "Чапурниковский".

Читать дальше...

В УК «Динамо» опровергли слухи о переговорах с «Аланией» по поводу выступлений на «ВТБ Арене»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор УК «Динамо» Андрей Лунтовский прокомментировал информацию о том, что «Алания» ведет переговоры о выступлении на «ВТБ Арене».

Читать дальше...

Хитрость РФ с золотовалютными резервами привела в восторг иностранцев

PolitPuzzle.ru 

Иностранные пользователи сети выразили восхищение грамотными действиями российского руководства, которые приводят к пополнению золотовалютных резервов РФ на фоне пандемии коронавируса. По итогам минувшей недели рост золотовалютных запасов России составил 5,8 млрд долларов. Соответствующую информацию приводит Центробанк. Однако более примечательно то, что в сложнейший для мировой экономики период позитивная динамика наблюдается в течение трех последних недель. […]

Актуальное интервью. Тяжёлая атлетика

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольские спортсмены попали в десятку лучших на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Москве. В соревнованиях приняли участие 2 ставропольских спортсмена. Это воспитанники Ставропольской краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике. Об основных направлениях и деятельности учреждения расскажет заместитель директора спортивной школы Валерий Изотов.

Читать дальше...

Осложнения после ковида имеются более чем у 20% пациентов, 10% нуждаются в госпитализации - Мурашко

«Независимая газета» 

До четверти переболевших коронавирусной инфекцией пациентов сталкиваются с осложнениями и нуждаются в наблюдении. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия-1". "До 25% пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, имеют те или иные осложнения

Ведущую «Ревизорро» временно отстранили от эфира после инцидента с ножевым ранением

Блог сайта «Культуромания» 

Ведущую программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница!» Ксению Милас временно отстранили от эфира. Причиной послужил инцидент с ее участием, сообщает «Афиша Daily».

Как сообщает издание, на вечеринке в квартире диджея Яны Бородиной в Москве Милас напала с ножом на свою знакомую Марину Ефименко. Пострадавшую увезли в больницу.

Как отметил гендиректор телеканала «Пятница!» Николай Картозия, новость о произошедшем оказалась шокирующей.

«Мы в шоке от произошедшего и ждем официальной версии. Читать дальше...

Жителей Брянщины приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Моя семья, моя Россия» (0+)

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Как сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на организаторов, по большой части номинаций нет возрастных ограничений для любителей. От учащихся школ искусств и других учреждений художественного профиля работы будут приниматься по возрастным категориям. Подробнее о конкурсе – на специальной  интернет-площадке. Работы будут приниматься со 2 по 31 мая. Победители получат призы. Конкурс проводится при поддержке уполномоченного […]


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Электросамокаты по последствиям аварий сопоставимы с автомобилями

Блог сайта «Спутник» 

Электросамокаты и электровелосипеды на улицах Москвы стали самым популярным видом транспорта. И смертельно опасным. Количество происшествий и аварий с их участием выросло настолько, что Мосгордума решила ужесточить правила для владельцев современных средств передвижения. Электросамокатчик мчится по оживленному Загородному шоссе на огромной скорости. Водители машин в шоке: скорость лихача – не меньше 60 километров в час. Закономерный итог – жесткое столкновение с мотоциклистом. А это кадры с Садового кольца. Читать дальше...

Мурашко назвал долю пациентов с осложнениями после COVID-19

360° Подмосковье 

Медицинское наблюдение требуется 25% пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию. У всех из них наблюдаются осложнения. Такие данные в эфире телеканала «Россия 1» привел министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Выставка в честь 76-й годовщины Победы в ВОВ открылась в Военной академии Генштаба ВС РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Историческая выставка, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открылась в Военной академии Генерального штаба ВС России на юго-западе Москвы.

Читать дальше...

Чичваркин предложил коррупционный способ бегства из России ради финансирования ФБК

ПолитЭксперт 

Предприниматель Евгений Чичваркин открыто заявил, что продолжает спонсировать деятельность Фонда борьбы с коррупцией (ФБК — НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента), несмотря на включение его структурных подразделений — штабов Навального — в перечень экстремистов и террористов на сайте Росфинмониторинга.

Просматривали в Москве 02.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net