Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 24.03.2021

|

2281200

«Вести» 

Вакцинация в России набирает обороты. "Спутником V" уже привились даже на МКС. Советник президента США Джек Салливан заявил, что отношения России и Америки переживают сложные времена. У истории с дворником-полиглотом неожиданное продолжение – вирусный ролик помог найти его сына. Станислав Натанзон с экспертами обсудили ключевые события дня.



Инновационные разработки российских ученых

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Сегодня мы уже более года живем во-время пандемии коронавируса и понятно, что новое время диктует и новые решения. Вы, например, в курсе, что пандемия дала мощный толчок к внедрению и развитию телемедицинских технологий, только в Москве за год врачи провели более миллиона телеконсультаций для больных коронавирусом. Или широкое использование Искусственного Интеллекта (ИИ) в диагностике серьезных заболеваний и особенно в расшифровке КТ-исследований.

Важно понимать, что окончательное решение... Читать дальше...

Всероссийский конкурс «Большая перемена»: новый ...

Тамбов taday 

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Юные и талантливые тамбовчане могут зарегистрироваться на платформе конкурса (https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=tambov) до 1 июня 2021 года.

Пушкина прокомментировала возбуждение дела против отца сестер Хачатурян

«РИА Новости» 

Возбуждение уголовного дела против Михаила Хачатуряна - это историческое событие для России, следующим шагом должно стать прекращение уголовного преследования сестер, считает депутат Госдумы Оксана Пушкина.

Лжесантехник украл у пенсионерки 465 тысяч рублей в Москве

"Вечерняя Москва" 

В полицию обратилась 81-летняя женщина с заявлением о краже крупной суммы денег. Об этом в среду, 24 марта, «Вечерней Москве» сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.



24.03.2021 20:32 : Банк России со следующего года хотят наделить правом вводить ограничения на выдачу некоторых видов кредитов

«Эхо Москвы» 

Законопроект внесли в Госдуму депутаты Анатолий Аксаков и Игорь Долинский из комитета по финансовому рынку, — сообщает РБК. Как отмечается в пояснительной записке, регулятор должен получить дополнительный инструмент, чтобы предотвращать накопление рисков российскими заемщиками и замедлять чрезмерный рост необеспеченного кредитования.

Читать дальше...

Объем книжного рынка России может вырасти до 99 млрд рублей в 2021 году

Pro-Books.ru 

Книжный рынок в 2020 снизился до 84 млрд рублей.

Объем российского книжного рынка может вырасти с 84 млрд рублей в 2020 году до 99 млрд в 2021-м, ожидается его восстановление и рост, сообщил президент издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков на пресс-конференции в Москве.

«Мы ожидали что российский рынок сократится на 15% по тиражам, он сократился на 17%, в денежном выражении падение составило 12%. Если ситуация эпидемиологическая будет улучшаться, мы рассчитываем... Читать дальше...

Средняя максимальная ставка по вкладам в топ-10 банков РФ снизилась до 4,51%

Коммерсантъ FM 

Средняя максимальная ставка по вкладам в десяти российских банках, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам второй декады марта сократилась до 4,51%. В первой декаде месяца размер ставки достигал с 4,53%, сообщает Центробанк РФ.Напомним, 2020 год завершился сильнейшим с 2016-го падением ставок по срочным вкладам. К концу декабря средний показатель максимальных ставок крупнейших банков России составил 4,486%. Снижение ставок у банков продолжается шестой год подряд.

В Венгрии напомнили, почему Западу не стоит идти на конфликт с Россией

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Венгрия выучила урок, что воевать с Россией нельзя. Однако Брюссель продолжает подталкивать Будапешт на конфронтацию с Москвой и вести себя, как «хозяин европейских земель». Такое мнение в эксклюзивном комментарии для «ПолитРоссии» выразил венгерский политолог Миклош Кевехази.

Читать дальше...

Косачев прокомментировал заявление Столтенберга об "агрессивном поведении" России

Альтернатива 

НАТО остаётся главным оплотом опасности для мира, заявил РИА Новости в среду вице-спикер Совфеда Константин Косачев. Ранее в НАТО обвинили Россию в "агрессивном поведении" и заявили о необходимости сдерживать действия Москвы. "Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о "растущей ракетной угрозе со стороны России". Тезис сам по себе спорный, но даже если считать его истинным, логично было бы договариваться о контроле над вооружениями, что упорно предлагает Россия. Но нет: евроатлантическим налогоплательщикам... Читать дальше...

Кавазашвили: "Если наша сборная не обыграет Мальту, буду рыдать со смехом"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной СССР Анзор Кавазашвили порассуждал о предстоящем матче сборной России со сборной Мальты. По сегодняшнему матчу сборной России даже думать нечего — наши уверенно выиграют, соперник уж очень-очень экзотический...

Нойды: что саамские шаманы предсказали Ивану Грозному

Cyrillitsa.ru 

Людям свойственно наделять мистическими способностями жителей отдаленных мест, малочисленные народы, чьи обычаи и традиции заметно отличаются от собственных. И все же, когда все соседи в один в голос указывают на колдовство представителей одной этнической группы, стоит призадуматься: на чем основаны все эти слухи и домыслы? Так произошло и с народом саамы, чьи колдуны точно предсказали […]


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Неуловимому Валерке 69 лет! Как сложилась судьба интеллигента со стальным стержнем

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Воспитанный юноша с железной волей и стальными нервами, таким навеки остался в наших сердцах самый вдумчивый из четверки неуловимых мстителей Валерка Мещеряков. Благодаря ловко метающему ножи и владеющему приемами рукопашного боя Валерке многие советские начитанные мальчики носящие очки избавились от комплексов, стали заниматься спортом и нравится девочкам. Актера исполнившего эту роль зовут Михаил Метелкин.

Читать дальше...

2281140

«Вести» 

Чем грозит владельцу банковский карточки так называемый "ошибочный перевод"? Возможны четыре неприятных сценария. Новая мошенническая схема набирает обороты в России. Как не попасться на удочку мошенников – советы от банкиров и экспертов по безопасности.

Что произошло за день: среда, 24 марта

«Интерфакс» 

Санкции Канады против российских официальных лиц, проверка выставки Body Worlds в Москве, открывающийся для россиян Кипр и скорая весна в Москве

Европу предупредили о растущей военной мощи РФ

Империя 

Европейская общественность постепенно отходит от навязанных стереотипов о том, что армия России небоеспособна, а оружие морально устарело. Автор французского издания Atlantico Ксавье Рофе предупреждает читателей, что Россия давно создала высокотехнол…

Просматривали в Москве 24.03.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Жителю Узбекистана дали пять лет колонии за оскорбление Мирзиёева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net