Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 28.03.2021

|

Китай удвоил железнодорожный транзит в Европу через Россию

Альтернатива 

Быстрое восстановление Китая после пандемии вместе с нехваткой контейнеров и увеличением срока поставок по морю сделали железнодорожную транспортировку грузов в Европу через Азию и Россию более привлекательной для Поднебесной. Об этом пишет Financial Times, сообщает РИА Новости. Газета указывает, что производители из КНР таким образом стремятся избежать задержек при поставке товаров в ЕС. За первые два месяца 2021 года из Китая в Европу отправилось две тысячи грузовых поездов — это в два раза больше, чем в прошлом году за аналогичный период.

Обзор IT-Weekly: падение российского рынка СХД, VPN-шлюзы с ГОСТ-криптографией и оцифрованные покойники

It-world.ru 

На этой неделе компании «С-Терра СиЭсПи» «Аквариус» договорились о старте производства VPN-шлюзов с ГОСТ-криптографией «С-Терра Шлюз» на российских аппаратных платформах Aquarius. Тем временем Kaspersky обновил Fraud Prevention, добавив в него функции против мошенничества в СБП, а в Москве офицровали 7 млн записей о захоронениях.



Молодежка влетела Франции. Это поколение переоценили

I-sports.ru 

"Сборная России U-21 проиграла сборной Франции U-21 во 2-м туре молодежного Евро со счетом 0:2. Ошибки Павла Маслова подкосили команду Михаила Галактионова. Из-за них упал уровень игры Федора Чалова, Дениса Макарова и Арсена Захаряна.



Что скрывал популярный юморист Михаил Задорнов и в какое давнее предсказание очень хотел верить

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Михаила Задорнова знала и любила, без преувеличения, вся страна. Он выходил на сцену и покорял многомиллионные залы с первых же слов, а выступления юмориста по телевизору смотрели целыми семьями, а потом цитировали. Он казался невероятно лёгким человеком, но впечатление это было очень обманчивым. Близкие Михаила Николаевича и сегодня утверждают: он был крайне закрытым и очень сложным. И многие факты из биографии Михаила Задорнова широкой публике стали известны уже после его ухода.

Читать дальше...

Молодёжная сборная России уступила Франции, пропустив 2 гола с пенальти

Sputnik.ru (спорт) 

стадион Холодаш СтэдиумРоссия (до 21) — Франция (до 21) 0:2 (0:2) Голы: Эдуар 15 (пенальти), Иконе 24 (пенальти) «Россия (до 21)»: Максименко, Маслов, Дивеев, Евгеньев, Тикнизян, Глебов (Куликов 77), Обляков (Умяров 62), Макаров (Тюкавин 77), Захарян (Г

Россию поставили на 25-е место в индексе-огнетушителя

Новости пользователей сайта 

Ииндекс Огнетушителя показал доступность населению в разных странах мира средств пожаротушения. Для этого стоимость огнетушителя привязана к порции знаменитого фастфуда.

Читать дальше...

Перекрывшее Суэцкий канал судно будут пытаться подвинуть без разгрузки

Блог сайта «Газета.ru» 

Администрация Суэцкого канала намерена до последнего пытаться снять контейнеровоз Ever Given с мели без разгрузки, сообщили в пресс-службе управления канала агентству ТАСС.

Читать дальше...

Россия уступила Франции на молодежном Евро

«ИД Свободная пресса» 

В матче второго тура молодежного чемпионата Европы сборная России проиграла французам. Соперник отправил в ворота россиян два безответных мяча и догнал команду Михаила Галактионова в турнирной таблице своей группы.

Читать дальше...

Молодежная сборная России проиграла Франции - решили два пенальти (Видео)

Прогнозист.ру 

Франция вышла очень мотивированной на второй матч в группе на молодежном чемпионате Европы: наша сборная уступала в габаритах и в ключевых эпизодах сказался класс - Маслов в первом тайме по сути привез два пенальти за 9 минут, они и решили судьбу встречи.

Молодёжная сборная России проиграла Франции во втором туре Евро-2021

Rfpl.org 

Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы среди молодёжных сборных между Россией и Францией завершился поражением россиян со счётом 0:2. Французы дважды забили с пенальти. На 15-й минуте 11-метровый удар реализовал Одсонн Эдуар, через девять минут отличился Жонатан Иконе. Команды выступают в группе C. После двух туров в таблице лидирует Дания, набравшая шесть очков. Франция идёт второй с тремя баллами, Россия с таким же количеством очков – третья. Исландцы замыкают группу, не имея в активе набранных баллов. Читать дальше...

Молодежная сборная России проиграла Франции на Евро-2021, пропустив два гола с пенальти

Yandex.ru (новости спорта) 

Молодежная сборная России потерпела поражение в матче против команды Франции в рамках чемпионата Европы-2021. Во втором туре группового этапа россияне уступили со счетом 0:2. Оба гола в ворота Александра Максименко влетели в первом тайме: французы дважды реализовали пенальти.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Власти столицы выделили более 48 гектаров земли под строительство новых медицинских объектов

MosDay.ru (Московский День) 

Власти столицы выделили более 48 гектаров земли под строительство новых медицинских объектов. В рамках масштабных инвестиционных проектов в Москве возведут 24 новых современных медицинских учреждений. Так в рамках этих проектов в короткие сроки построят детские и взрослые поликлиники, подстанции скорой помощи, а также инфекционные и лечебно-диагностические комплексы. Специалисты отмечают, что инфраструктура столичного здравоохранения существенно пополнится новыми медицинскими объектами. "Благодаря... Читать дальше...

25 шагов к богатству, о которых вам не рассказывали в юности

PR soft 

Вот отличный способ, чтобы быстро сэкономить, - вы слышали это миллион раз. Например, с целью сэкономить вы покупаете квартиру подешевле: она далеко от офиса, куда вы ездите каждый день.
Но, в конечном итоге вы наоборот тратите больше денег и теряете свое драгоценное время Вы сэкономите намного…

Читать дальше...

Госдеп США пригрозил России последствиями из-за «агрессивных действий»

«Федеральное агентство новостей №1» 

США примут в отношении России «необходимые меры» из-за ее якобы «агрессивных действий», сообщил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.03.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net