Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 18.02.2021

|

18.02.2021 18:31 : В Кремле требование ЕСПЧ освободить Алексея Навального назвали «неправомерным» и «явно ангажированным»

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков счел решение Суда по правам человека «очень серьезной попыткой вмешательства во внутрироссийские судебные дела».
Ранее адвокаты оппозиционера пожаловались в Комитет министров Совета Европы в связи с неисполнением Россией решения ЕСПЧ по делу «Ив Роше». Накануне ЕСПЧ потребовал обводить политика. Министр юстиции оснований для этого не нашел.

МИД: Россия может принять ответные меры на стратегию НАТО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Россия в случае необходимости может принять военно-политические и военно-технические меры в ответ на стратегию НАТО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Рост цен на продукты в России установил рекорд

33Live.ru (г. Владимир) 

Проблема роста цен на продукты в России стала настолько острой, что в конце прошлого года обратила на себя внимание первых лиц государства. После этого правительство договорилось с производителями о заморозке цен на сахар и подсолнечное масло на три месяца.



Рой Джонс прилетел в Москву на турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Iz.ru 

Боксер Рой Джонс прилетел в Москву, где 20 февраля посетит турнир в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ», в котором примет участие его ученик Айзек Чилемба. Об этом 18 февраля сообщает телеканал РЕН ТВ.

18.02.2021 18:31 : Москва в качестве ответной меры высылает дипломата посольства Эстонии

«Эхо Москвы» 

Представитель МИД Мария Захарова высказала мнение, что Таллин, объявив персоной нон-грата российского дипломата, решил таким образом «показать свою лояльность перед кураторами в Вашингтоне». По ее словам, представитель внешнеполитического ведомства, который подвергся санкциям, занимался вопросами культуры и образования.
Ранее власти Германии, Швеции и Польши объявили персонами нон-грата трех российских дипломатов в качестве ответа на высылку сотрудников посольств эти стран из России.



@_nastenkova_ — новая звезда TikTok

Guberniya.info 

В воскресенье, 14 февраля в ТикТок появилась новая восходящая звезда из России. За несколько дней аккаунт @_nastenkova_ пользователя nastya_vyunova набрал более 40000 подписчиков. Первое видео Насти посмотрели 670000 раз, оставили под ним 96000 лайков, и эти цифры все продолжают расти. Участником первого видео девушки стал один из самых известных российских тиктокеров Даня Милохин (@danya_milokhin). Ролик […]

Читать дальше...

АЗЕРБАЙДЖАН. Российские миротворцы разминировали территорию вокруг Красного базара

ИА «Чеченинфо» 

АЗЕРБАЙДЖАН. Российские миротворцы очистили от взрывоопасных предметов местность в районе населенного пункта Красный Базар Ходжавендского района Азербайджана,...

Жителям Подмосковья рекомендовали сократить пребывание на улице в выходные из-за непогоды

ТАСС 

Ранее Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рекомендовало отказаться от поездок на личном транспорте в выходные в связи с прогнозом снегопада и гололедицы

Треть кредитных организаций в России находится в зоне повышенного риска

EADaily 

Аналитики «Эксперт РА» определили индекс здоровья российского банковского сектора. Значение индекса на 1 января оказалось на уровне 91,0%. «Это означает, что до 33 кредитных организаций (9,0% расчетной базы индекса) на горизонте 2021 года находятся в зоне повышенного риска», — отмечают эксперты...

Михаил Швыдкой задумал мюзикл об Имре Кальмане

Блог сайта «Спутник» 

Десять лет назад на театральной карте Москвы появился Театр мюзикла, который с ходу заявил свою амбициозную позицию — стать театром русского мюзикла. Многие такую амбицию расценили как бесперспективную: жанр мюзикла неимоверно дорогой, а театр — негосударственный. Но прошло десять лет, и театр отмечает свой первый юбилей. И даже пандемия ему не указ. Его художественный руководитель, к тому же являющийся крупной фигурой отечественной дипломатии Михаил Швыдкой вместе с обозревателем «МК» подвел предварительные итоги. Читать дальше...

Жителя Подмосковья арестовали за принуждение несовершеннолетнего к сексу в гаражах

Mskagency.ru (Москва) 

18.02.2021 18:29. Агентство "Москва".

В Подмосковье 45-летнему мужчине предъявлено обвинение в понуждении несовершеннолетнего к действиям сексуального характера. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Ольга Врадий.

Читать дальше...

СПАСАТЕЛИ НА ГОРНЫХ ЛЫЖАХ

Сочи-новости.рф (Сочи) 

Сотрудники  ЮРПСО МЧС России прошли специальную подготовку в заснеженных горах Красной Поляны


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Надежда Ангарская из Comedy Woman раскрыла секрет резкого похудения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Звезда шоу Comedy Woman Надежда Ангарская экстремально похудела на съемках передачи «Последний герой». То, как изменилась ее фигура, актриса показала фанатам.

Читать дальше...

Резидент «Технополиса «Москва» инвестировал 375 миллионов рублей в производство батарей

"Вечерняя Москва" 

Резидент «Технополиса «Москва» инвестировал 375 миллионов рублей в производство аккумуляторных батарей и оборудования для электротранспорта. Об этом рассказали в Telegram-канале Комплекса экономической политики Москвы ко Дню батарейки, который отмечается 18 февраля.

Илья Яшин: «Динамо» — команда тех, кто сажал и расстреливал. «Спартак» — те, кого сажали

Чемпионат.com (футбол) 

Глава МО Красносельский города Москвы Илья Яшин рассказал, почему болеет за московский «Спартак», а не за столичное «Динамо». «Всю свою жизнь я болел за московский «Спартак». Это семейная традиц...

Покажите мне свои ногти, и я буду знать о вас все

PR soft 

Вы надеваете лучший наряд, делаете прическу, а может быть даже накладываете макияж или красите ногти. Делаете селфи, выкладываете его в соцсетях и на вас сыплются лайки Вау, ваш стиль и правда их покорил Но угадайте, что: вы раскрыли миру свою настоящую личность
Нет, не благодаря одежде и…

Читать дальше...

Роман Могилевский. На Лубянке будет к месту памятник Аленке

Блог сайта «На пульсе времени» 

«Аленка»© Стоп-кадр видео

Предлагаю установить на месте памятника Дзержинскому скульптуру Аленки из Нововоронежа. Смещению классических критериев прекрасного при скульптурном изображении человека немало способствовали революционные вожди, среди которых особой кровожадностью отличался Феликс Эдмундович.

В соответствии со своими эстетическими предпочтениями он и его товарищи определили общественную роль человека, прежде всего, в качестве участника классовых конфликтов, воина, постоянно ждущего нападения извне... Читать дальше...

В районе Восточное Дегунино в САО открыли мемориал воинам-интернационалистам

Префектура САО города Москвы 

В районе Восточное Дегунино состоялось событие, которое долго ждали жители района. В день, когда отмечалась очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана, на Аллее Героев торжественно открылся мемориал, посвященный принимавшим участие в региональных военных действиях воинам.

Просматривали в Москве 18.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Стартовал международный детский конкурс AI Challenge

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net