Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 18.02.2021

|

"Уже нельзя": Захарова ответила на главный японский вопрос

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Alexandr Liskin/Russian Look/Globallookpress

Мария Захарова ответила на главный японский вопрос, который Токио поднимает каждый раз, когда речь заходит о мирном договоре: можно ли вернуть Курилы? Официальный представитель Министерства иностранных дел России дала чётко понять, что эта тема больше не обсуждается: "Уже нельзя".

Такое заявление она сделала, отвечая на вопросы журналиста Антона Красовского на YouTube-канале "Антонимы". Он спросил дипломата, готова ли теоретически Россия... Читать дальше...

Александра Бортич рассказала, как ее ударил парень

365news.biz 

Актриса Александра Бортич рассказала, как нелегко ей было в школе. Сейчас актриса помогает трудным подросткам, ведь и сама, учась в московской школе, столкнулась с настоящим буллингом. Звезда до сих пор вспоминает, как ее ударили на выпускном вечере. Саша приехала в Москву из Белоруссии, родители отдали ее в школу, расположенную недалеко от метро Полежаевская. Отношения с



Потянулись к Москве за дозами: Дипломаты США попросили вакцину "Спутник V"

Блог «США - нашими глазами» 

Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Работающие в России дипломаты США попросили вакцину от коронавируса "Спутник V", поскольку родное правительство не смогло снабдить своих сотрудников американскими препаратами. В результате им пришлось потянуться к Москве за дозами.

Как сообщает американская газета The Washington Post, некоторые сотрудники Госдепартамента попросили сделать прививку "Спутником V" после того, как Вашингтон не смог пообещать своим дипломатам доставку американской вакцины в ближайшее время. Читать дальше...

Члену банды добавили срок // Участнику похищений и расправ над бизнесменами вынесли второй приговор

Коммерсантъ FM 

Коломенский суд Подмосковья вынес приговор члену банды похитителей, которая на протяжении семи лет действовала в Московской области. Бандиты охотились на бизнесменов или членов их семей, похищали их, а за освобождение требовали от родственников выкуп, размер которого доходил до нескольких миллионов долларов. Однако нередко даже получив деньги, бандиты своих жертв убивали. В СКР не называют имени осужденного, по данным “Ъ”, речь идет о Юрии Горлове, который четыре года назад уже был приговорен к 20 годам лишения свободы. Читать дальше...

Власти Москвы согласовали акцию КПРФ 23 февраля

Коммерсантъ FM 

Власти Москвы согласовали КПРФ акцию 23 февраля, сообщил депутат Денис Парфенов. Она пройдет в рамках встречи с депутатами Госдумы. «Наконец, под давлением общественности власти вынуждены были согласиться на проведение коммунистами акции при условии корректировки места и времени»,— написал он в своем Telegram-канале. Перед встречей с депутатами коммунисты возложат венки к могиле неизвестного солдата. Такие же акции пройдут в регионах России. Ранее первый секретарь горкома, депутат Госдумы Валерий Рашкин заявлял... Читать дальше...



Открыть спортивный диспансер в Обнинске не проблема, но есть одно но...

Пресса Обнинск 

Нельзя отрицать тот факт, что спортивная жизнь в Обнинске достаточно насыщена. Множество секций, школ, кружков - все здесь организовано для того, чтобы дети, подростки и взрослые вели активный образ жизни, принимали участие в различных соревнованиях, завоевывали призовые места и получали награды. Но дьявол, как известно, кроется в деталях.

2270424

«Вести» 

Не стало Народного артиста России Андрея Мягкова. Коллеги и поклонники вспоминают его как уникального актера и удивительного человека. Латвия объявила телеведущего Владимира Соловьева персона нон-грата. Как сказали в МИД республики, якобы, из-за "глорификации нацизма". Журналист планирует подавать иск в суд, ну а в российском МИД заявили, что более яркого антифашиста в российском телеэфире найти сложно.

«Метриум»: Предложение новостроек бизнес-класса в Москве упало до 5-летнего минимума

«Россия-Онлайн» 

В 2020 году предложение новостроек бизнес-класса в Москве резко сократилось. По подсчетам аналитиков «Метриум», количество квартир в продаже уменьшилось на 31% по сравнению с IV кварталом 2019 года. Всего в продаже 9,7 тыс квартир – последний раз такой маленький выбор у покупателей новостроек бизнес-класса был в начале 2015 года.

Читать дальше...

Страсти по «Ополченочке»

«Сегодня.ру» 

Заметка о патриотическом кино


Как известно, на прошлой неделе в московском Центральном доме кинематографистов отказали в премьерном показе снятому на Донбассе фильму «Ополченочка», посчитав картину «излишне жестокой и политизированной». Понятно, что предлог был надуманный и распоряжение наложить табу на фильм было послано сверху. То, что тема вооруженного русского восстания на Донбассе весьма непопулярна в кругах политического околокремлевского бомонда, мы поняли уже давно, и... Читать дальше...

Донбасс — центр Русского мира. 18.02.2021, "Тема"

E-news.su 

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян анализирует причины, на основании которых Сергей Лавров озвучил готовность России к разрыву отношений с Евросоюзом


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Каире заявили, что Россия и Египет договорились о запуске чартеров

«RT» (Russia Today) 

В Министерстве гражданской авиации Египта заявили, что Москва и Каир договорились о возобновлении чартерного авиасообщения между российскими городами и курортами Шарм-эш-Шейха и Хургады.

Быть ли Дзержинскому на Лубянке?

Блог сайта «Давай поговорим» 

Фото: https://yandex.ru

Сейчас в СМИ поднят вопрос о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. Вот результаты опроса 23387 москвичей: за возвращение — 80,2%, против — 27,28%, не определились — 2,5%.

Напомню, что автор памятника — знаменитый скульптор Евгений Вучетич. С 1958 года памятник прекрасно вписывался в ансамбль Лубянской площади и запечатлён в тысячах художественных и документальных фильмов.

В августе 1991 года толпы москвичей, кинувшиеся сносить памятник... Читать дальше...

20 и 21 февраля транзит грузовиков свыше 12 тонн переводится на ЦКАД

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Правительства Московской области и Москвы приняли совместное решение: 20 и 21 февраля перевести транзит грузовиков свыше 12 тонн с региональных дорог и МКАД на ЦКАД.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net