Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 03.02.2021

|

Фото дня: зимний Измайловский Кремль с высоты

Измайлово 

На востоке столицы житель сфотографировал Измайловский Кремль в зимнем убранстве с высоты птичьего полёта. Кадр опубликовали в районной группе в социальной сети «ВКонтакте». — Заснеженный Измайловский Кремль в солнечных лучах, — подписали фото. Снимок собрал больше 70 отметок «мне нравится».

Видеолекторий о битве в Сталинграде представят сотрудники Культурного центра «Ватутинки» в Десеновском

Новые округа 

Представители Культурного центра «Ватутинки» поселения Десеновское 3 февраля организуют видеолекторий «Детство в Сталинграде», приуроченный ко Дню воинской славы России. — Мероприятие посвятят разгрому советскими войсками фашистов в Сталинградской битве — одной из крупнейших в Великой Отечественной войне. В рамках ролика, опубликованного на официальном сайте учреждения, всем желающим покажут тематический материал о сражении, — рассказала менеджер 

Читать дальше...



Алмазные фрезы

Fanera-info.ru 

Сегодня на https://distar.ua/ru/catalog/frezy-almaznye/ представлены алмазные фрезы пальчиковые высокоскоростные для чистовой обработки на станках с ЧПУ. Использование пальчиковых алмазных фрез для изготовления сложных фигур из каменных материалов таких как гранит и мрамор, позволит сократить траты времени и денег на инструмент, а также значительно ускорить процесс производства. Главное преимущество данных пальчиковых алмазных фрез для станков с чпу […]

Читать дальше...

В рамках программы реконструкции бывших советских кинотеатров работы ведутся на 23 объектах

Информационный центр Правительства Москвы 

В рамках программы реконструкции бывших советских кинотеатров работы ведутся на 23 объектах. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

В Общественной палате РФ предложили составить рейтинг дружественных к детям социальных сетей

MskAgency.ru 

03.02.2021 16:08. Агентство "Москва".

В Общественной палате (ОП) РФ предложили провести мониторинг социальных сетей и составить рейтинг тех, которые обеспечивают дружественную среду для детей. Об этом сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко в ходе общественных слушаний на тему «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность в социальных сетях».

Читать дальше...

В Республике Тыва местные жители подозреваются в участии в деятельности запрещенного на территории России религиозного объединения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении двух местных жителей возбуждено уголовное дело в связи с наличием в их действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

Государственные услуги, предоставляемые ОМВД России по Шамильскому району

МВД России 

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте



Навального оштрафовали на 88 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Верховный суд России одобрил штраф в размере 88 миллионов рублей Алексею Навальному, ФБК (признан иноагентом) и Любови Соболь. Ведомство решило не рассматривать жалобы на решения трех нижестоящих судов по иску «Московского школьника».

С 4 февраля из-за реконструкции изменится расписание поездов Курского и Рижского направлений МЖД и МЦД-2

Новые Печатники. День за днем 

Расписание пригородных поездов Курского, Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-2 изменится с 4 по 28 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД. — С 4 по 28 февраля изменится расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги в связи с модернизацией инфраструктуры в рамках проекта «Московские центральные диаметры». С 4 по […]

Белгородская служба занятости обозначила задачи на 2021 год

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяРегиональная служба занятости на пороге больших перемен. После реструктуризации областного правительства она вошла в состав департамента социальной защиты населения и труда. И одна из первоочередных задач на 2021 год – работа в рамках социального контракта. Именно этот механизм был назван ключевым инструментом борьбы с бедностью во время встречи главы региона Вячеслава Гладкова и министра труда Российской Федерации Антона Котякова.

Строительство трех станций салатовой ветки метро планируется завершить в 2023 году

MskAgency.ru 

03.02.2021 16:07. Агентство "Москва".

Работы по строительству трех станций салатовой ветки метро планируется завершить в 2023 году. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

ВВС: Колишній агент ЦРУ стверджує, що постраждав від секретної зброї у Москві

Gazetavv.com 

Я відчув, що мене зараз знудить. Я не міг встати, падав", - так колишній офіцер ЦРУ Марк Полімеропулос описує стан, в якому прокинувся у своєму готельному номері в Москві. В голові паморочилося, у вухах дзвеніло. "В мене багато разів стріляли, але це був

В Радужном сотрудники ГИБДД экстренно доставили горожанина в больницу (видео)

МВД России 

Накануне вечером наряд ДПС ОГИБД ОМВД России по г. Радужному в составе инспектора отдельного взвода ДПС лейтенанта полиции Вячеслава Грушко и майора полиции Исламали Гусенова находились на службе около одного из отделений банка в 1 микрорайоне и составляли административный протокол.

«Пешеход» вновь выходит на улицы Новозыбкова

Novozybkov.su (Новозыбков) 

Задействованы сотрудники Госавтоинспекции, ДПС ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба. Госавтоинспекция сообщает, что с целью снижения уровня аварийности среди пешеходов, а так же соблюдения водителями и пешеходами Правил дорожного движения с 4 по 5 февраля на территории обслуживания МО МВД России «Новозыбковский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Пешеход!». Особое […]

Австралийские медики разработали спрей для лечения COVID-19

Блог сайта «Ньюинформ» 

Назальный спрей, получивший название INNA-X, способен значительно снизить вирусную нагрузку и подавлять воспалительные процессы в дыхательных органах. Главной причиной появления простуды считается риновирус. Австралийские медики смогли указать на эффективность своего препарата на клетках дыхательных путей.

Читать дальше...

Неверов о зарубежном вмешательстве в дела России: Вышло далеко на рамки приличий

Ryb.ru (Рыбинск) 

Происходящее является четкой и хорошо спланированной акцией, которая направлена на дискредитацию предстоящих выборов в Госдуму, заявил Неверов. Он не исключил, что Запад проявляет такую активность прежде всего из страха. “Они видят, что наша экономика меньше пострадала от последствий пандемии, что мы первыми сделали одну из лучших, если не лучшую в мире вакцину, у нас хорошие […]

На Щукинском полуострове проведут компенсационные посадки деревьев

Управа района Строгино 

«МОСГАЗ» проводит реконструкцию газопровода на территории Щукинского полуострова. На месте проведения работ в дальнейшем планируется компенсационная высадка деревьев.

Просматривали в Москве 03.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net