Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 29.01.2021

|

Бензовоз: посмотрите, как устроена машина для кражи топлива

Блог сайта «Спутник» 

В Москве задержали троих похитителей топлива, которые сливали бензин с каршеринговых машин. К сотрудникам ППСП во время патрулирования по району Капотня обратился мужчина, который видел, как неизвестные сливают топливо с автомобиля. Гражданин дал подробную ориентировку — описал приметы и автомобиль, на котором перемещались предполагаемые преступники. Недалеко от места, которое указал очевидец, сотрудники полиции обнаружили автомобиль, полностью совпадающий с описанием, а внутри него — троих молодых людей в возрасте от 21 до 24 лет... Читать дальше...

Евгений Парамонов. "Поэтические переводы староанглийских пьес". Кн. 1 (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Парамонов Е.П. Поэтические переводы староанглийских пьес, написанных в эпоху правления Королевы Элизабет Тюдор. Кн. 1. - М.: Москва, 2020. - 294 с., илл.

Приводятся поэтические переводы на русский язык староанглийских пьес, написанных в эпоху правления Королевы Элизабет Тюдор и обоснование версии о том, что Королева Элизабет Тюдор была автором "Исторических хроник и трагедий", приписываемых В. Шекспиру из Стратфорда-на-Эйвоне.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке... Читать дальше...



29.01.2021 18:34 : Тверской суд Москвы отправил под домашний арест координатора штаба Алексея Навального Олега Степанова

«Эхо Москвы» 

Он и еще несколько соратников оппозиционного политика проходят фигурантами дела о нарушении санитарных норм на акции протеста в минувшую субботу. Власти тогда утверждали, что на мероприятии присутствовали несколько человек с подтвержденным коронавирусом.

Читать дальше...

Тверской суд Москвы отправил под домашний арест координатора штаба Алексея Навального Олега Степанова

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Он и еще несколько соратников оппозиционного политика проходят фигурантами дела о нарушении санитарных норм на акции протеста в минувшую субботу. Власти тогда утверждали, что на мероприятии присутствовали несколько человек с подтвержденным коронавирусом.

Читать дальше...



ПНС Ливии намерено развивать связи с Россией в нефтяной сфере

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудничество с российскими компаниями в нефтяной сфере является одним из приоритетов Триполи, сообщил вице-премьер Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Ахмед Майтыг.

Читать дальше...

29.01.2021 18:33 : МВД России призывает граждан воздержаться от несогласованных акций в это воскресенье

«Эхо Москвы» 

По данным ведомства, возрастает риск провокаций. В полиции предупреждают, что их сотрудники примут необходимые меры для поддержания общественного порядка. В МВД обвиняют организаторов неразрешенных мероприятий в том, что они призывают сторонников агрессивно действовать против силовиков и попытаются спровоцировать столкновения, — передает агентство РИА Новости.

Читать дальше...

МВД России призывает граждан воздержаться от несогласованных акций в это воскресенье

Блог сайта «Эхо Москвы» 

По данным ведомства, возрастает риск провокаций. В полиции предупреждают, что их сотрудники примут необходимые меры для поддержания общественного порядка. В МВД обвиняют организаторов неразрешенных мероприятий в том, что они призывают сторонников агрессивно действовать против силовиков и попытаются спровоцировать столкновения, - передает агентство РИА Новости.

Читать дальше...

Подмосковье назвали лидером по развитию транспортной инфраструктуры

«Национальная Служба Новостей» 

Московская область является одним из лидеров России по развитию транспортной инфраструктуры, считает директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников

В России прошли первые испытания отечественного двигателя для легких вертолетов

Ruposters.ru 

Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК, входит в "Ростех") были впервые проведены испытания российского двигателя ВК-650В для легких вертолетов. Он запустился с первого раза и полностью оправдал ожидания экспертов, сообщил индустриальный директор авиационного кластера "Ростеха" Анатолий Сердюков.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Лавров допустил скорое возобновление работы компаний из России в Ливии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече в Москве с зампредседателя правительства национального согласия Ливии Ахмедом Майтыгом допустил, что российские компании могут возобновить работу в этой стране после стабилизации обстановки.

Читать дальше...

В России строят "цифровой трубопровод". Это круче "Северного потока-2"

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

У России появляется шанс стать очень популярной площадкой для размещения Дата-центров всего мира

Пока США пытаются заткнуть "Северный поток-2", в России стартовал новый, гораздо более любопытный проект. Именно с него может начаться совершенно новая эпоха в истории не только нашей страны, но и всего мира.

Это тоже будет "трубопровод". Только потекут по нему не литры, не баррели, не кубические метры. А потечёт... информация. Биты и байты. Миллиардами и триллионами штук в секунду...

От... Читать дальше...

До старта чартеров TUI Россия на зимний Байкал всего неделя

Ассоциация туроператоров России 

Пакетные туры на Байкал с перелетом на чартере сейчас почти в два раза доступнее, чем самостоятельные путешествия. Так, тур на чартере из Москвы стартует от 30 802 р. на человека, а из Екатеринбурга - от 23 483 р.

В МВД заявили о готовящихся провокациях против полицейских на акциях 31 января

Reg-Vesti.ru 

В МВД России предупредили о возможных провокациях к столкновению участников несанкционированной акции 31 января с правоохранителями, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Российская армия получила на вооружение новые ракетные комплексы «Авангард»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) получили дополнительные ракеты для комплекса «Авангард». Об этом сообщил заместитель главы Минобороны РФ Алексей Криворучко.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net