Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 22.01.2021

|

В Роспотребнадзоре опасаются роста заболеваемости COVID-19 в Москве после акции 23 января

«ИД Свободная пресса» 

Елена Андреева – руководитель Управления столичного Роспотребнадзора – заявила, что через 10-12 дней после несанкционированной акции, которая запланирована оппозицией на эту субботу, в Москве может начаться подъём заболеваемости COVID-19.

Читать дальше...

Самое важное в России и мире на 22 января. Путин обсудил арест Навального с главой ЕС, за протестные призывы к детям будут наказывать

Ura.news 

Президент России пообщался с главой Евросовета — пресс-секретаря Навального арестовали — агентство связи будет ликвидировано — Кипр открывает границы для всех стран — отели в частных домах хотят легализовать. Все самые интересные и важные новости в России и мире на 22 января — в обзоре URA.RU:



Вылетевший в Москву самолет вернулся в Петербург из-за неисправности

Static.feed.rbc.ru 

Самолет авиакомпании «Россия», вылетевший из петербургского аэропорта Пулково в Москву, вернулся в аэропорт вылета, сообщили РБК в пресс-службе аэровокзала. От экипажа поступила информация о технической неисправности. Самолет благополучно совершил посадку в 19:11. На борту находились 124 пассажира и четыре члена экипажа. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. Решается вопрос об отправке пассажиров в Москву, уточнили в пресс-службе. В пресс-службе «России» сообщили РБК, что экипаж принял решение... Читать дальше...

Сын Виктора Цоя подал новый иск к создателям фильма о своем отце

Блог сайта «Газета.ru» 

Сын покойного лидера группы "Кино" Виктора Цоя Александр обратился в суд с новым иском к создателям фильма "Цой" Алексея Учителя. Об этом "Интерфакс" сообщил сам режиссер киноленты.

Читать дальше...



Правозащитнику отказали в возбуждении дела против Киркорова за видео о десантнике-гее

InKazan.ru (Казань) 

Казанский правозащитник Еркен Сарсембаев пожаловался на работу сотрудников правоохранительных органов за отказ возбудить дело в отношении известного певца Филиппа Киркорова. Последний возмутился роликом исполнителя о десантнике-гее.

Владимир Поткин: Массовая нищета – основная причина вымирания в России

ИА «Русский Монитор» 

Основные цифры 2020 . https://vk.com/wall-196819360_538 Каждый пятый ребенок (всего 7,46 млн. российских детей) в России находится за чертой бедности /Росстат/. 45% российских граждан имеют месячный доход в размере не больше 15 тысяч рублей. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей. 8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц […]

No related posts.

Источник сообщил о сборах силовиков для работы на митинге в Петербурге

Dp.ru 

Суббота, 23 января, станет рабочим днём "для всего руководящего подразделения и личного состава всех без исключения служб и подразделений" правоохранительных органов в Петербурге, пишет издание "Бумага" со ссылкой на источники в региональном МВД. По их словам, для работы на оппозиционном митинге мобилизуют, в том числе, сотрудников уголовного розыска. По словам собеседников агентства, ожидается до пяти тысяч протестующих на акции. "Сотрудники полиции получили указание готовиться к провокациям — якобы... Читать дальше...

МИД РФ прокомментировал призывы участвовать в митингах несовершеннолетним

«Экономика сегодня» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на распространяемые в Сети призывы, обращенные к несовершеннолетним, участвовать в несогласованных акциях.

Читать дальше...

Льготы для юных туристов

Gidfinance.ru 

С целью поддержки туристического бизнеса, ощутимо пострадавшего во время пандемии, представители данной отрасли выступили с инициативой ввести льготы для детских и семейных групп.  Предложение заключается в том, чтобы компенсировать стоимость билетов этим категориям туристов на 50%,  во время путешествий по приоритетным маршрутам страны. Пресс-служба Общенационального союза индустрии гостеприимства  подтверждает эту информацию.

Читать дальше...

Захарова осудила «втягивание детей в политические баталии»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя призывы к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях 23 января, заявила, что «детей втягивают в политические баталии тогда, когда все другие варианты не работают».

Читать дальше...

Сотовый оператор «Билайн» запустил услугу, которая критически необходима всем

AKKet 

Наиболее крупным, известным и распространенным сотовым оператором в России является «Билайн», а делать он стремится абсолютно все ради своего развития, внедряя одно новшество за другим, только бы максимально много людей использовали его фирменные услуги, находя

Читать дальше...

В США отказались верить в существование российского оружия «Судного дня»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россия разрабатывает ядерный подводный беспилотник "Посейдон" по той причине, что Москва не в состоянии создать современное "настоящее оружие". Об этом пишет американский журнал Forbes.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Москвичам вернули культуру // Как сотрудники музеев намерены привлекать посетителей в выставочные залы

Коммерсантъ FM 

Жителям Москвы вернули возможность приобщиться к искусству. Городские музеи открылись после долгого перерыва. Два месяца они не работали из-за эпидемии коронавируса, но с 22 января мэрия смягчила ограничения. Правда, при этом установила лимит по заполняемости залов — не более 50% от вместимости. Подробности — у корреспондента “Ъ FM” Владимира Расулова.

Россия готовит ответ на американскую систему ПВО

Зеркало.az 

Россия планирует построить четыре атомные подводные лодки для транспортировки торпеды судного дня «Посейдон». Это может стать ответом на американские системы ПВО, пишет Forbes. Эксперт по ядерному оружию Ассоциации по контролю над вооружениями (США) Кингстон Рейф считает, что готовность Москвы потратить миллиарды долларов на создание носителей «Посейдонов» свидетельствует о той важности, которую «путинский режим придает этой ...

Читать дальше...

Бастрыкин рассказал о борьбе с фальсификацией истории о Великой Отечественной войне

«Федеральное агентство новостей №1» 

СК РФ продолжит работу по сохранению памяти и предотвращению фальсификации истории о Великой Отечественной войне, заявил глава ведомства Александр Бастрыкин.

Читать дальше...

Самолет авиакомпании "Россия" не долетел из Петербурга до Москвы

Вестник Кавказа 

Сегодня вечером в петербургский аэропорт Пулково вернулся вылетевший в Москву лайнер авиакомпании "Россия", причиной возвращения воздушного судна стала техническая неисправность, - сообщили в пресс-службе компании-оператора аэропорта …

Просматривали в Москве 22.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net