Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 02.10.2020

|

"Вы уверены?" МВД Дагестана возмутилось поддержке беглецов из колонии - Радио Sputnik, 02.10.2020

iToday 

МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. В министерстве внутренних девал Дагестана раскритиковали интернет-пользователей за поддержку в комментариях шестерых сбежавших из колонии заключенных, сообщается в посте ведомства в Instagram.В гробе сентября шестеро заключенных колонии в поселке Шамхал Кировского района Махачкалы выбились из исправительного учреждения сквозь 50-метровый подкоп на территории цеха по изготовлению...

Куда пойти в Москве в выходные 3 — 4 октября?

Moscowwalks.ru 

Прекрасная погода этой осенью. Надеемся, что вы наслаждаетесь золотой осенью и проводите свои выходные активно Мы нашли для вас новые мероприятия, выставки в Москве Куда можно пойти в Москве в эти выходные? Наши экскурсии суббота, 3 октября, 13:00 Немецкая слобода воскресенье, 4 октября, 13:00 Архитектура авангарда: Авиамоторная и Лефортово (НОВАЯ!) Экскурсии проведёт Александр Иванов. Прочитать […]

Оформить ипотеку в банке «Открытие» теперь можно онлайн

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Открытие» запустил оформление ипотечных кредитов онлайн. На текущий момент полностью удаленно можно оформить ипотеку по двум программам: «Новостройка» и «Рефинансирование», говорится в релизе финучреждения.

Читать дальше...



2227985

«Вести» 

Сеть попало видео драки между супругой футболиста Павла Погребняка Марией и экс-супругой Александра Кержакова Миланой Тюльпановой. Происходило все в самом центре Москвы, на Сухаревской площади.

Стартовал осенний призыв, который продлится до конца года

На Варшавке. Чертаново Центральное 

Осенний призыв в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации стартовал 1 октября. Он продлится до конца года, до 31 декабря. Об этом нашей газете сообщила председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Читать дальше...



Новые маршруты: речной трамвай вместо метро

На Западе Москвы 

Столичные власти определились с тем, как сделать Москву-реку ещё одной транспортной артерией. Уже готова трассировка двух маршрутов, по которым начнут курсировать речные трамвайчики.

В Москве не нужен памятник украинцу, ненавидевшему Россию и русских

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Из открытых источников

Конечно, пока у нас в каждом городе продолжают стоять памятники Ленину, вопрос о статуе Тараса Шевченко и о набережной в Москве его имени вроде как ставить рановато. Но, кто знает, может стоит начать очищение нашей топонимики именно со второстепенных персонажей.

Кстати, весьма примечательно, что первый памятник Шевченко в Москве появился ещё в ноябре 1918 года. Был они гипсовым и неказистым. Но главное было сделано. Новая власть чётко дала понять, кто для неё является героем. Читать дальше...

В ПАРКЕ СЕВЕРНОГО БУТОВА РЕБЕНОК ЗАСТРЯЛ МЕЖДУ ДЕРЕВЬЯМИ

Mospravda.ru 

Играя в парке, 4-летний мальчик засунул ногу между стволами деревьев и застрял Спасатели Московского авиационного центра срочно выехали на помощь ребенку, застрявшему между деревьев в парке Северного Бутова. Как рассказали в Департаменте по делам ГОЧСиПБ, было решено разжать стволы при помощи гидравлического инструмента. «Нас вызвала мама 4-летнего мальчика: они гуляли в парке и малыш засунул...

02.10.2020 18:17 : Интервью Алексея Навального журналу Der Spiegel уже второй день вызывает критическую реакцию

«Эхо Москвы» 

Интервью Алексея Навального журналу Der Spiegel уже второй день вызывает критическую реакцию у самых разных людей, в том числе, тех, кто напрямую не связан с делом об отравлении политика.

Читать дальше...

Турция может вновь закрыться для россиян

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Турция может снова стать недоступной для российских граждан, предупреждают представители туристической отрасли. Среди вероятных причин закрытия границ - ухудшающаяся ситуация с коронавирусом, а также косвенное участие Анкары в конфликте в Нагорном Карабахе, которое способно испортить отношения между нашими странами. В этой ситуации ведущие игроки вынуждены просчитывать сценарии срочной эвакуации путешественников, если таковая потребуется.

Читать дальше...

Россия не устраивает соревнования "на вакцинах", заявил посол в Лондоне

РИА Новости 

Москва сожалеет, что в программах ЕС не предусматривается взаимодействия по закупке и совместному исследованию вакцины "Спутник V", сообщил посол России в Великобритании Андрей Келин.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Омбудсмен предложила запретить использовать животных в цирках-шапито

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Александр Казаков/Известия

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова предложила запретить использовать животных в цирках-шапито.

По ее словам, это подтверждают случаи нападения животных на детей.

"Доказано, что звери в неволе тоже страдают депрессией, на этом фоне развивается агрессия. Случаи нападения на зрителей - лишнее тому подтверждение. Нам тоже нужно запрещать шапито. Запрещать использование в них животных", — сказала Мишонова сообщает РИА Новости. Читать дальше...

В Башкирии обнаружили голодающего медведя, выброшенного из цирка

«Новые Известия» 

В Ишимбайском районе на юге Башкирии неподалеку от села Новогеоргиевка собиравшие грибы местные жители обнаружили в лесу тесную клетку с истощенным медведем. Обнаружившие медведя считают, что он ранее работал в цирке, что видно по повадкам - он тряс головой из стороны в сторону, выпрашивая еду.

Вера Брежнева опубликовала откровенное фото без бюстгальтера

Tdnu.ru

Стало известно, что Вера Брежнева опубликовала в Инстаграм откровенное фото. Как сообщает ToDay News Ufa, на страничке в социальной сети Инстаграм популярной российской певицы и актрисы Веры Брежневой появился еще один уникальный пост, в котором артистка продемонстрировала поклонникам всю свою красоту и сексуальность. На опубликованной фотографии Вера Брежнева позирует в льняной блузе совсем без нижнего […]

Ефремов подал новую жалобу на приговор суда и признал вину в ДТП

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вечером в пятницу стало известно, что актер Михаил Ефремов подал новую жалобу на свой приговор, в которой он раскаялся в содеянном и заявил о давлении на него со стороны адвоката Эльмана Пашаева.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net