Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 23.07.2020

|

В Россию возобновят поставки дешевого бензина и дизельного топлива из-за рубежа

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Министерство энергетики России приготовилось разрешить поставки дешевого бензина и дизельного топлива из-за рубежа. Ведомство разместило соответствующий проект постановления правительства на портале проектов нормативных правовых актов. [...]

Согласовано комплексное обновление филиала «Капотня» центра социального обслуживания

Мосгосэкспертиза 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Благоустройство территории и капитальный ремонт в ГБУ ТЦСО «Марьино» филиал «Капотня» по адресу: 1-й квартал Капотня, д. 14, Рязанский район, Юго-Восточный административный округ города Москвы.



«С москвичей нужно больше драть»: особенности современного крымского отдыха

365news.biz 

Накануне правительство пообещало частично компенсировать расходы всем россиянам, кто в этом году рискнет путешествовать по родным просторам. Так ли это? Спецкор «365NEWS» только что вернулась из Крыма и признала: да, это вам не Рио-де-Жанейро, это лучше. Но теперь здесь отдыхают те, кто раньше в сторону родины и не смотрел. …Этот курортный сезон-2020 соотечественники запомнят надолго.

Сухих предложил сосредоточить программы суррогатного материнства на госклиниках

Vademec.ru 

Директор НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Геннадий Сухих на пресс-конференции «Вспомогательные репродуктивные технологии как фактор повышения рождаемости в России» 23 июля заявил, что программы суррогатного материнства в стране должны быть обязательно сохранены, но сосредоточить их следует на государственных клиниках.

Собянин опроверг слухи о возвращении карантина осенью

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Мэр российской столицы Сергей Собянин в интервью ТК "Россия 24" сообщил, что власти города не планируют с 15 сентября вводить жесткие ограничительные меры из-за новой коронавирусной инфекции. Такими словами он ответил на слухи, распространяющиеся в соцсетях, о том, что осенью в Москве якобы опять будет действовать режим самоизоляции.

Читать дальше...

Каждый месяц выплачивать по 10 000 рублей на детей от 3 до 16 лет. Кто готовит новые выплаты?

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Такую инициативу высказал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Кроме того, он считает возможным выплачивать деньги каждый месяц и детям до 18 лет.



Мосгорсуд отменил продление ареста фигурантам дела о хищениях в «Аэрофлоте»

ИД «Коммерсантъ» 

Мосгорсуд отменил постановление Басманного суда Москвы о продлении ареста заместителю генерального директора авиакомпании «Аэрофлот» Владимиру Александрову и еще трем фигурантам уголовного дела, сообщил ТАСС. Они обвиняются в хищениях у компании 250 млн руб. При этом суд установил срок ареста обвиняемым до 7 августа. До этого времени Басманный суд должен повторно рассмотреть ходатайство о продлении меры пресечения. Владимир Александров находится под стражей с октября 2019 года, его обвиняют по ч. Читать дальше...

Генетический паспорт как способ узнать будущее

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Ирина Воробьёва

журналист Эхо Москвы

Генетический паспорт как способ узнать будущее

Ладно, заголовок громкий, но все-таки правдивый. Вы знаете уже, что часть сотрудников сдала генетический тест и теперь мы вовсю развлекаемся с большим массивом данных, и еще вам об этом рассказываем. Вот и я расскажу.

Почему речь о будущем? Потому что, если опустить части результатов про характер, способности и проценты предков неандертальцев, генетический... Читать дальше...

Новости Китая, вечер: британское гражданство для гонконгцев и незаконная рыбалка в Северной Корее

ЭКД 

Новостей о Китае в интернете все больше, и ориентироваться в них становится непросто. Мы ценим ваше время, поэтому перешли на удобный формат новостных дайджестов. Каждый день в 7 утра и 7 вечера по Москве мы публикуем главные новости Китая, отобранные нашей редакцией. — Шанхай смягчит карантинные меры для прибывающих из-за рубежа. С 27 июля прибывающим […]

Читать дальше...

Константину Богомолову — 45

Блог сайта «Газета.ru» 

Театральный режиссер и худрук театра на Малой Бронной Константин Богомолов родился 23 июля 1975 года в Москве в семье кинокритика Юрия Богомолова. В подростковом возрасте стал участником литературной мастерской Ольги Татариновой. После окончания филологического факультета МГУ поступил в ГИТИС, где в 2002 году поставил спектакль "Лекция о пользе убийств, или Шесть трупов в поисках действия".

Читать дальше...

Москва ответила на претензии Японии к деятельности России на Курилах

«Взгляд» 

Москва не приемлет претензий Токио в отношении оборонных мероприятий на Курилах, это территория России, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Мы удивлены, конечно, что соответствующие положения документа не только полностью оторваны от реальности, но просто пронизаны недоверием, подозрительностью в отношении курса действий нашей страны, которые нацелены исключительно на эффективное обеспечение национальной безопасности в условиях напряженной военно-политической обстановки в АТР», – передает РИА «Новости» ее слова. Читать дальше...

Как прошло открытие поп-ап-бутика Bvlgari в «Крокус Сити Молле»

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Ювелирный дом Bvlgari представил в Москве масштабный проект — поп-ап-бутик, который воспевает итальянское наследие бренда. Концепт пространства носит название Roma Everywhere («Рим повсюду»). Интерьер, созданный Питером Марино, навеян Вечным гордом и балансирует на грани античности и современности. Здесь и там отсылки к лучшему в итальянском дизайне 30-х, 50-х и 60-х годов: отделка из мрамора и песчаника, пышная зелень. Прилавки и мягкие кресла напоминают работы Франко Альбини, Ико Паризи и Освальдо Борсани. Читать дальше...

Оставляли хлеб детям

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем публикацию писем наших читателей в рубрике «Наши герои» об участниках Великой Отечественной войны.

В ТЦСО «Фили‑Давыдково» подготовили новый выпуск «Сказок для больших и маленьких»

Управа района Фили-Давыдково 

В группе территориального центра социального обслуживания «Фили‑Давыдково» во «Вконтакте» опубликован новый выпуск проекта «Сказки для больших и маленьких». Сказки о кенгурятах, котятах, медвежатах и других животных для гостей клуба «Фили-Давыдково» и своей внучки читает участница проекта «Московское долголетие» Майя Романова.

Бетонная пыль и «хлопки»: как проходит в Москве демонтаж «Олимпийского»

Телеканал «Звезда» 

В Сети опубликовано видео демонтажа спорткомплекса «Олимпийский» в Москве. На кадрах видна бетонная пыль и слышны непонятные хлопки. Очевидцы озадачились доносящимися звуками, похожими на небольшие взрывы. Хлопки в ролике на слух действительно можно перепутать с детонацией. При этом не видно никаких световых вспышек, свойственных даже небольшим взрывам. В дирекции спорткомплекса поспешили успокоить беспокойных москвичей и заявили, что ничего, кроме демонтажных работ, в «Олимпийском» не происходит.

Сталкер по имени Каин

Rusplt.ru 

23 июля могло бы исполниться 74 года самому загадочному актёру советского кино

Просматривали в Москве 23.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net