Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 21.07.2020

|

Более 110 тысяч москвичей получили доступ к электронной медкарте через приложение

"Вечерняя Москва" 

В Москве более 110 тысяч человек получили доступ к электронной медицинской карте через мобильное приложение менее чем за месяц с момента его запуска. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

В России могут ввести понятие «срока годности» жилых домов

Iz.ru 

В России могут ввести понятие «срока годности» жилых домов — с такой инициативой в Минстрой обратился Союз потребителей. Для строительной отрасли хотят создать новый ГОСТ. Застройщики будут сообщать покупателям время службы дома, в котором продают квартиры. Сейчас минимальный срок эксплуатации жилого здания — 50 лет. Но сколько именно проживёт многоэтажка, жильцы не знают: многие покупатели квартир рискуют в пенсионном возрасте остаться в ветхом жилье — притом что совсем недавно выплатили ипотеку. Читать дальше...



Наталья Павлова: Совесть. Как-то редко услышишь это слово в качестве ориентира при принятии решений

Уфимский Журнал 

Наталья Павлова — главный редактор газеты «Коммерсантъ-Башкортостан». Я все пытаюсь разобраться в причинах моего личного психологического дискомфорта, который испытываю от политики в нашей стране.

Маленькие новости из Новосибирска:

L-boris.livejournal.com 

Новосибирск стал вторым в рейтинге самых вежливых городов России.

Первое место в рейтинге вежливых городов занял Нижний Новгород, второе – Новосибирск, третье – Томск.
Исследовательское агентство Zoom Market в июле 2020 года провело опрос на тему вежливости в 20-ти города России. Респондентов спросили, всегда ли они уважительно общаются с окружающими и не перебивают другого человека. Также участники опроса ответили, дают ли они собеседнику высказать свою точку зрения и считают ли себя вежливым человеком.Отметим... Читать дальше...

В Хабаровске готовятся обкатать технологию введения карантина, чтобы покончить с протестами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Чем дальше, тем больше мы видим отсутствие у властей предержащих даже не плана вывода страны из кризиса (мишустинский детский сад с цифровыми побрякушками по методичкам ООН не в счет ), а даже способности говорить с людьми, например, в Хабаровске. Вторую неделю там не утихают протесты против ареста губернатора Фургала, и все, на что сподобились верхи, — это заявить о том, что протесты — это происки Навального и Ходорковского (что позволило тем нарастить последним свой политкапитал и отбить гранты), и пригрозить «второй волной». Читать дальше...



Студенческие стипендии могут вырасти до МРОТ

«Капиталист» 

МРОТ с 1 января 2020 года установлен на уровне 12 130 рублей, а средний размер государственной академической стипендии, согласно информации Минобрнауки, составляет 2 980 рублей, рассказали «ТАСС» в пресс-службе ведомства. Также ведомство заявило, что требуется еще дополнительно почти 8 млрд рублей на увеличение финансового обеспечения государственных социальных стипендий.

Читать дальше...

В Москве 21 июля будет дождливо и пасмурно

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Москве во вторник, 21 июля, погода остается почти такой же, как и в понедельник: синоптики обещают облачность с прояснениями. Ожидается кратковременный дождь, также возможна гроза. Температура воздуха составит до +20… 22°С. Будет дуть западный, северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/c, во время грозы возможны порывы до 15 м/с, сообщает Гидрометцентр.

Читать дальше...

Газету выпускала снайпер

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Во время Великой Отечественной войны в редакции газеты «За большевистские темпы» (ныне «Рабочая правда») работали люди разных профессий Снайпером оказалась Ольга Ивановна Засыпкина. В 1933 году её командировали в центральную школу снайперов в Москве. За отличную учебу Ольга Ивановна была награждена мелкокалиберной винтовкой. Однако на фронт ее так и не забрали, Ольга Ивановна была снайпером слова […]

Анастасия Ракова: 113 тыс. москвичей открыли доступ к электронной медкарте за месяц

Mskagency.ru (Москва) 

21.07.2020 07:00. Агентство "Москва".

С 26 июня электронная медицинская карта (ЭМК) стала доступна москвичам на смартфоне через мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО». С момента запуска мобильной версии 113 тыс. жителей столицы получили доступ к электронной медкарте. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Читать дальше...

7 бед онлайн-магазина: комплексное решение для роста продаж по России в 10 раз

«CMS Magazine» 

Заказчик: Компания "Sladrus" - поставщик натуральных сладостей российского производства. . Задача: Повысить видимость сайта в поисковых системах, нарастить органический трафик и увеличить продажи.

Названа стоимость проезда по новой скоростной трассе Москва – Казань

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Стоимость проезда по всей новой скоростной трассе М12 Москва — Казань составит 1,6 тыс. рублей — порядка 2,5 рубля за километр. Об этом сообщил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко в эфире телеканала «Россия-1».

Просматривали в Москве 21.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net