Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 21.07.2020

В Минобороны России заявили о готовности вакцины от коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первый замминистра обороны России Руслан Цаликов в интервью газете «Аргументы и факты» заявил, что вакцина от коронавирусной инфекции, разрабатываемая военными вирусологами и специалистами Центра имени Гамалеи, готова.

Читать дальше...

В России сократилась доля одобренных заявок на получение кредитных карт

Блог сайта «Авторадио» 

В России сократилась доля одобренных заявок на получение кредитных карт. За год она понизилась до 30 процентов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на бюро кредитных историй «Эквифакс». Так, в мае банки выдали 317 тысяч карт, что в 2 раза ниже уровня прошлого года. При этом сократился и объем лимитов по выданным кредиткам. Однако эксперты говорят, что уже к осени выдачи нормализуются.



В Комсомольске-на-Aмуре 200-й Суперджет совершил первый полёт

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © Фото из открытых источников

21 июля в Комсомольске-на-Aмуре совершил свой первый полет очередной серийный пассажирский самолёт Суперджет 100. Борт с заводским номером 95204 и регистрацией 89144 предназначен для а/к Россия. Это уже 200-й взлетевший самолёт этого типа.

 © Фото из открытых источников

Даты первых полётов за 2019 год:

Фонд библиотечной информационной системы Москвы превысил 10 млн изданий

Mskagency.ru (Москва) 

21.07.2020 07:13. Агентство "Москва".

Общий фонд столичных библиотек, подключенных к единой автоматизированной библиотечной информационной системе (АБИС), превысил 10 млн изданий. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на Наталью Сергунину, заместитель мэра Москвы.

Читать дальше...

«Туркменские авиалинии» продлили отмену всех международных рейсов

Turkmenistan.ru 

Российское представительство «Туркменских авиалиний» сообщает, что в связи с пандемией COVID-19 и в целях безопасности пассажиров продлевается отмена всех международных рейсов авиакомпании до 31 августа 2020 года включительно.

Читать дальше...



Дайджест: Дегтярев в Хабаровске, Британия публикует доклад о влиянии России

TheUK.one 

По данным ТАСС, регулярный рейс, на котором прилетел Дегтярев, приземлился в столице края около полудня по местному времени. Во вторник заместитель полпреда Путина в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов представит нового главу региона, после чего состоится его первая пресс-концеренция в новом качестве. Как сообщает корреспондент Русской службы Би-би-си в Хабаровске ... Читать далее

Фонд библиотечной информационной системы Москвы превысил 10 миллионов изданий

77.Fair.ru (Москва) 

Фонд библиотечной информационной системы Москвы превысил 10 миллионов изданий. Читателям доступны газеты, журналы, научная, профессиональная и художественная литература. Их можно получить по единому читательскому билету или социальной карте москвича.

Со страхом и пристрастием

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

The Nation, США

© AP Photo, Kin Cheung

Забыв свой прошлый опыт, журналисты, политики и эксперты слепо уверовали в слухи о российских выплатах за убийство американских солдат. Но им следовало быть мудрее. Автор уверен, что демонизация России продиктована их желанием отвлечь внимание от нарушений со стороны США и очернить внутриполитических противников.

Дэвид Фоглесонг (David Foglesong)

«Без страха и пристрастия». Этот прославленный девиз «Нью-Йорк таймс» закрепился за газетой... Читать дальше...

Бывшей зенитчице из Нижнекамска исполнилось сто лет

Блог сайта «Спутник» 

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Жительница Нижнекамска Ольга Судак отмечает столетний юбилей. Она была зенитчицей и прошла всю Великую Отечественную войну, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района. Ольга Терентьевна Судак родилась в 1920 году в селе Соболековское Зеленодольского района. Среди четырех сестер она была самой старшей, окончила сельскую школу и поступила в Казани в педагогический институт. Однако студенческая жизнь продлилась недолго, всего один год, потому что началась война. Читать дальше...

Житель Бабынинского района подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов

МВД России 

Подразделением дознания МОМВД России «Бабынинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Россия намерена продавать алгоритмы очищения атмосферы

Iz.ru 

Россия намерена продавать алгоритмы очищения атмосферы. В Минэнерго заявили страна перевыполнила требования Парижского договора по климату — Россия установила снизить к 2030 году выбросы до 70–75% от объемов 1990 года. При этом уровень выбросов газов в 2017 году составил 69% от уровня 1990-го года. Ученые отмечают: в стране отработаны процедуры сокращения парниковых газов. Наши специалисты готовы поделиться опытом с коллегами в других странах, но такая процедура на международном уровне ещe не выработана. Читать дальше...

В Перми построят новые общежития для студентов ПГНИУ и ПНИПУ

«Business Class» 

Во время встречи главы Пермского края Дмитрия Махонина с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым в Москве было предложено построить в Перми два новых общежития – на 500 мест для обучающихся в ПНИПУ и на 350 мест для студентов ПГНИУ. Г-н Фальков с инициативой согласился. Ориентировочно оба проекта войдут в адресную инвестиционную программу РФ в 2022 году и в том же году начнется их строительство. В пресс-службе администрации губернатора сообщили, что сейчас ведется их разработка.По словам г-на Махонина... Читать дальше...

Переславль. Остатки

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Это возле пляжа.
А это в городе, в центре. Там очень много исторических зданий более чем столетней давности. В процентном отношении больше, чем в Москве, я думаю.
Там

Просматривали в Москве 21.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Врач из Солнечногорской областной больницы спас мужчину от потери зрения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net