Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 09.07.2020

|

Пошла торговля! Измайловский вернисаж вернулся к своей работе

"Вечерняя Москва" 

<strong>К обычной жизни возвращается один из интереснейших культурных объектов столицы с мировым именем &mdash; вернисаж в Измайлове. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; выяснил, как изменилась работа этой выставки.</strong>

На домах в Москве и Зубцове появились граффити с Ржевским мемориалом

TverNews.ru (Тверь) 

Узнаваемое изображение скульптуры воина с летящими журавлями Ржевского мемориала нанесли на фасад здания у Большого Каменного моста в Москве (Кремлёвская набережная) и на стену девятиэтажного жилого дома в Зубцове (улица Победы). Граффити выполнены в рамках арт-проекта Российского военно-исторического общества.

В детском саду в Филевском парке завершены общестроительные работы

Управа района Филёвский парк 

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова заявила, что общестроительные работы по возведению детского сада в Филевском парке завершены. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.



Мурашко рассказал, кому необходимо в первую очередь обратиться в медорганизации

ПолитЭксперт 

Минздрав РФ возобновляет программу диспансеризации в некоторых регионах Российской Федерации. Глава ведомства Михаил Мурашко сообщил, кому нужно в первую очередь обратиться в медицинские организации.

В Москве задержали рекордсмена по штрафам

Блог сайта «Спутник» 

Судебными приставами, в рамках рейда вместе с «Московским паркингом», был выявлен автомобилист, имеющий рекордные долги по штрафам. Речь идёт о владелице транспортного средства модели Mazda3. По заявлению судебных приставов, автомобилистка оставляла свою машину на платных парковках, не желая при этом платить за эту услугу. В данном случае на неё накопились штрафы на общую сумму в 300 000 руб. Стоит отметить, что в итоге правонарушительнице придётся выплатить свыше 400 000 руб. Как стало известно... Читать дальше...

Интервью с публицистом, бывшим политзаключенным Борисом Стомахиным

Каспаров.Ru 

"Антитеррористическое" законодательство против активистов, страхи диктаторов, перспективы оппозиции в России, крепость режима, культ Сталина в путинской России, сценарии падения диктатуры и будущее России после Путина.

В парке на лавочке сидят двое влюбленных. Вдруг он замечает...

Блог сайта «Смехопанорама» 

Сын пишет отцу из колледжа:
"... А еще я записался в студенческий театр. Мне уже дали роль
человека, женатого 20 лет..."
Отец ему отвечает:
"Hе расстраивайся, сынок. Занимайся - и тебе дадут роль со словами..."

Читать дальше...

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Кетовскому Коммерческому Банку на уровне «ruВ-» и отозвало его

Banki.ru 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Кетовскому Коммерческому Банку на уровне «ruВ-» со «стабильным» прогнозом и отозвало его в связи с отказом банка от актуализации рейтинга, следует из релиза агентства.

Читать дальше...



Построенные во время пандемии больницы будут использоваться и после неё

«Вести FM» 

Они будут востребованы в период подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Россия своевременно подготовилась к ситуации с вирусом, что стало преимуществом в борьбе по сравнению с другими странами.

Башкирия впервые вошла в топ-10 Национального рейтинга инвестклимата в регионах

Mgazeta.com

 Владимир Путин провёл заседание наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ). Радий Хабиров доложил о работе в этом направлениии, которая проделана в Республике Башкортостан. Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева представила данные Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Этот рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

МИД РФ отреагировал на обвинения в разжигании Сербских беспорядков

News-front-info 

Обвинения Центра евроаnлантических исследований Сербии в том, что Россия причастна к беспорядкам в Белграде, — полная чушь, заявили в Министерства иностранных дел РФ. Российский посол Александр Боцан-Харченко назвал обвинения в адрес Москвы русофобскими клише, используя которые Сербия уподобляется «грязной» манере политических манипуляций Запада. «Очевидно, авторы данного вброса стараются идти в русле известных конспирологических стереотипов своих […]

Мнение: «Подумаешь, человека убил»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня утром в Хабаровске был задержан губернатор Сергей Фургал по делу 15-летней давности. На данный момент известно, что, будучи бизнесменом, он организовал два убийства и одно покушение на бизнесменов. Следствие уже проверяет его на причастность к другим преступлениям. Политика доставили в Москву, свою вину он не признаёт. Фургал – ЛДПРовец. Глава партии –Жириновский – очень […]

Катастрофический потоп в Рузе: мутный поток Городянки смыл жилые дома

Блог сайта «Спутник» 

Подмосковная Руза приходит в себя после катастрофического потопа. Накануне прошел ливень и прорвало дамбу в верхнем течении реки Городянка. Мутная вода неконтролируемым потоком обрушилась вниз, унося дома, деревья, машины. Разрушена часть дороги и мост, сейчас их спешно восстанавливают. Жителей, оставшихся без крова, временно разместили в пансионате. Но многие отказались, чтобы караулить полуразрушенные дома от мародеров. - Что творится? Вода пошла! Сильнейший многотонный поток воды, перешедший в потоп, это река Городянка. Читать дальше...

Парсинг баз

«Фрилансим» 

Необходимо спарсить базу, выборочно, по районам Москвы, 2ГИС, Яндекс Карты, GoogleMaps

Минздрав возобновляет программу диспансеризации в некоторых регионах РФ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Министерство здравоохранения РФ возобновляет программу диспансеризации в регионах с располагающей эпидемиологической обстановкой. Об этом в эфире телеканала Россия-24 сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Мурашко рассказал, что станет с построенными для COVID-пациентов больницами

Телеканал «Звезда» 

Построенные во время пандемии коронавируса больницы для лечения пациентов с COVID-19 будут востребованы и после окончания пандемии, особенно в период заболеваемости ОРВИ и гриппа, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. «Внебольничная пневмония существует как заболевание и вне зависимо от коронавирусной инфекции», - объяснил Мурашко в эфире телеканала «Россия 24». Они будут крайне необходимы, так как позволят разгрузить больницы общего профиля и лечить пациентов с пневмонией, которая существует... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net