Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 09.07.2020

|

СК опубликовал новое видео с задержанным главой Хабаровского края

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следственный комитет опубликовал видео, на котором задержанного губернатора Хабаровского края Фургала отправляют в Москву для проведения следственных действий.

Читать дальше...

Медведев счел "не блестящими" шансы Трампа на переизбрание президентом

USA.one 

Зампред Совбеза РФ скептически оценивает возможность продления СНВ-3 и считает необходимым отвечать на учения НАТО в условиях пандемии Президент США Дональд Трамп Фото: AP/ТАСС Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Шансы нынешнего президента США Дональда Трампа победить на грядущих президентских выборах в этой стране пока выглядят "не блестящим образом", считает заместитель ... Читать далее



Новое здание Третьяковки на Кадашевской набережной обеспечат электричеством с резервом

MosDay.ru (Московский День) 

Новое здание Третьяковки на Кадашевской набережной обеспечат электричеством с резервом. Для обеспечения здания электричеством была построена распределительная трансформаторная подстанция. Московские энергетики проводят работы по обеспечению электричеством нового здания Третьяковской галереи на Кадашевской набережной. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков. "В настоящее время выполняется комплекс работ по технологическому присоединению музейного комплекса. Выделенная мощность составит 1780 киловатт"... Читать дальше...

В Москве на встрече с депутатами задержали защитника березовой аллеи в Левобережном районе

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве 9 июля задержали защитника березовой аллеи на Беломорской улице Евгения Петрова. Об этом ОВД-Инфо сообщил товарищ Петрова. Очевидец задержания рассказал, что в этот день проходила очередная встреча с местными властями, посвященная незаконной вырубке деревьев. Полицейские объяснили задержание тем, что Евгений Петров якобы употреблял нецензурную брань. Его доставили в ОВД «Левобережный». Задержанного проконсультировала старший юрист ОВД-Инфо Надежда Кузина. Она уточнила, что в данный момент Петрову ничего не вменяют. Читать дальше...

Дмитрий Медведев станет сенатором, когда захочет

Тopneftegaz 

Источник “Ъ” в окружении замглавы Совета безопасности России Дмитрия Медведева заявил, что после принятия поправок к закону о порядке формирования Совета федерации бывший президент сможет воспользоваться правом стать сенатором, когда посчитает это необходимым.

Ком в горле: известный телеведущий похоронил близкого человека. Фото

Блог сайта «Сэнсум» 

Как известно, в ночь с 5 на 6 июля в Москве на 56 году жизни умер известный художник, писатель и несменный эксперт программы "Пусть говорят" Сергей Заграевский. Причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. На днях прошли церемония прощания и похороны талантливейшего человека.

Читать дальше...



Белорусские медики: тесты на антитела непоказательны, а второй волны COVID-19 еще нет

Интерфакс-Запад 

Белорусские медики считают, что второй волны COVID-19 сейчас нет. По их мнению, всплеск заболевания, возникший во многих странах, это "продолжение первой волны". Врачи призывают сограждан продолжать соблюдать правила гигиены и дистанцирования. Они также отмечают, что даже если исследования на антитела после болезни покажут их отсутствие, это вовсе не будет означать, что организм не имеет иммунитета к коронавирусу. О второй волне "Мы еще не дошли до второй волны. То, что мы наблюдаем, - это та прерванная первая... Читать дальше...

Каким будет сезон речных круизов в России в 2020 году

Ассоциация туроператоров России 

Навигация по рекам России, которая началась в Москве в этом году на два с лишним месяца позже, постепенно набирает обороты и, скорее всего, продлится до глубокой осени. Питание в несколько смен, маски по желанию, неожиданные изменения в маршруте и экскурсиях, а также новый тип туристов - об особенностях текущего сезона рассказали участники рынка.

СБ ООН отверг российскую резолюцию о маршрутах поставки помощи в Сирию

Ryb.ru (Рыбинск) 

НЬЮ-ЙОРК – России не удалось провести в Совете Безопасности ООН резолюцию о прекращении гуманитарного доступа из Турции в северо-западные районы Сирии, из-за чего гуманитарная операция и миллионы нуждающихся сирийцев оказались в неопределенном состоянии. Предложенный Москвой проект предусматривал закрытие одного из двух оставшихся пограничных переходов для доставки гуманитарной помощи, а работу второго предлагалось продлить только на […]

В Подмосковье с 27 июля могут разрешить массовые мероприятия

AK&M 

В Московской области с 27 июля 2020 года могут разрешить проведение уличных массовых мероприятий, сообщается на сайте правительства региона. Как отметила министр культуры региона Елена Харламова, слова которой приводятся в сообщении, все зависит от эпидемиологической обстановки в регионе. "Есть уверенность, что все-таки где-то с 27 июля у нас появится возможность проведения массовых уличных мероприятий на территории Московской области. Все показатели говорят, что мы к этому идём", - сказала Е.Харламова. Первым фестивалем... Читать дальше...

Елена Панина поздравила чету ветеранов с Днем семьи, любви и верности

Новости. Зябликово 

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Панина поздравила с Днем семьи, любви и верности чету ветеранов Маринченко, которые проживают в Южном округе.

Читать дальше...

Гермошлем и макет станции «Салют-6»: Наталья Сергунина рассказала о новых экспонатах центра «Космонавтика и авиация»

Информационный центр Правительства Москвы 

Коллекция центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ пополнилась историческими и интерактивными экспонатами, а также архивными документами. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Елена Панина: Молодым семьям нужно брать пример со старшего поколения

Бирюлево Восточное 

Семью ветеранов Маринченко, проживающих в одном из районов Южного округа, навестила депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Панина. Парламентарий поздравила чету с Днем семьи, любви и верности.

Читать дальше...

Хабаровский переполох. Губернатор Сергей Фургал задержан за убийство | В России | Политика

Блог сайта «Fine-news» 


В России набирает обороты расследование нового уголовного дела, фигурантом которого стал глава региона. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«По данным следствия, является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей»

«Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении организованной преступной группы... Читать дальше...

В ЛДПР прокомментировали задержание хабаровского губернатора

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главу Хабаровского края Сергея Фургала пока не планируется исключать из ЛДПР, поскольку решение об этом может принять только высшее руководство партии.

Читать дальше...

Ситуация по коронавирусу на 9 июля

Соседи. Люди и город 

За сутки в России подтверждено 6509 случаев COVID-19 в 85 регионах. Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом, среди вновь выявленных случаев 27,3% без клинических проявлений. Всего в России зарегистрирован 707 301 случай (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За сутки подтверждено 176 летальных случаев. За весь период пандемии в России умерли 10 843 человека. За сутки выписано из стационаров 8805 выздоровевших. За весь период пандемии выписано выздоровевших в России - 481 316 человек. Читать дальше...

Трёхлетний ребенок выпал из окна частного домовладения в а. Вако-Жиле

МВД России 

8 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский» поступило сообщение о том, что в детскую больницу с тяжелой травмой доставлен трехлетний мальчик. Полицейскими установлено, что малолетний ребенок, находясь в доме по месту проживания в а. Вако-Жиле, поставил стул около окна, взобрался на подоконник, после чего облокотившись на москитную сетку, упал с высоты 2,5 метра.

Просматривали в Москве 09.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Синоптик Шувалов: 25 апреля в Москве прогнозируется до 22 градусов тепла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net