Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 09.07.2020

|

09.07.2020 22:32 : Министр обороны США заявил, что не получал донесений о возможных выплатах талибам со стороны России

«Эхо Москвы» 

Марк Эспер сказал это на слушаниях в палате представителей Конгресса.

Ранее газета The New York Times сообщила, что российская военная разведка якобы платила боевикам запрещенного в России террористического движения «Талибан» за убийство американских военных в Афганистане. Президент США Дональд Трамп назвал публикацию лживой, в том же ключе высказались и в российском МИДе.

Голосование по Конституции за рубежом, причины «фальсификаций» и Ненецкий автономный округ

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

1. Результаты голосования по поправкам в Конституцию за рубежом оказались в некоторых отношениях неожиданными. С одной стороны, граждане России, проживающие в США, Австралии, Западной и Северной Европе традиционно голосуют против (на прошлых выборах – против Путина и Единой России):



Мэр Москвы объявил о новом смягчении ограничительных мер, принятых в связи с коронавирусом

MosDay.ru (Московский День) 

Мэр Москвы объявил о новом смягчении ограничительных мер, принятых в связи с коронавирусом. Улучшение ситуации позволяет смягчать меры, которые были приняты для борьбы с коронавирусом. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин объявил: с 13 июля, то есть с понедельника, студенты смогут вновь посещать вузы, а абитуриенты - очно сдавать экзамены. Снимается запрет на занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах, на курсах для детей и взрослых. Возобновят работу аттракционы, парки отдыха и культурные центры. Читать дальше...

09.07.2020 22:31 : Александр Лукашенко заявил, что согласен перераспределить властные полномочия в новой Конституции

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии подчеркнул, что готов на все, только не потерять суверенитет и независимость, его слова приводит государственное агентство БелТА.

Читать дальше...



Курьер или фармацевт: кто должен доставлять лекарства на дом

U-f.ru 

В период ограничений из-за коронавируса в России многие начали практиковать доставку на дом, в том числе и медпрепаратов. Многие розничные аптеки начали предоставлять такую услугу.

Читать дальше...

Минпросвещения РФ заявило о вреде подарков для детей-сирот

Ura.news 

Дарить детям-сиротам подарки или организовывать для них зрелищные развлечения — вредно. Об этом говорится в методических материалах Министерства просвещения России, посвященных волонтерской работе с сиротами.

Как «золотой маневр» России повлиял на падение доллара США

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Последнее время некоторые страны все чаще выбирают золото в качестве основного инвестиционного актива, в результате чего желтый металл бьет ценовые регионы. Особую роль в этом процессе сыграли Россия и Китай. Такое мнение высказали аналитики издания Zavya.

«Спрос центробанков составляет примерно 15 % от общего спроса, но последний, похоже, растет. Центральные банки во главе с Россией и Китаем увеличили свою долю в золотовалютных резервах, купив в 2019 году около 374 тонн золота», - поясняют в СМИ. Читать дальше...

Моровое поветрие: откуда на Руси появилась чума

Cyrillitsa.ru 

За всю историю человечество переживало несколько эпидемий чумы. В XIV веке болезнь пришла из монгольской пустыни Гоби. Грызуны принесли инфекцию в Китай и Индию. Оттуда чума проникла в Европу. В 1346 году первые случаи болезни уже были зафиксированы в Крыму. Вскоре чума появилась и на Руси. В 1352 году эпидемия разразилась в Пскове, а через […]

Губернатора Фургала доставили в изолятор

Lenta.ru 

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, подозреваемого в организации убийств и покушении, доставили в изолятор временного содержания (ИВС) до избрания меры пресечения. Отмечается, что политик находится в изоляторе на улице Петровка в Москве. Избрание ему меры пресечения ожидается в пятницу, 10 июля.

Просматривали в Москве 09.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net