Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 07.07.2020

|

Минкомсвязь представила систему отслеживания контактов больных COVID-19

Anti-Malware.ru 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации представило проект системы, которая будет отслеживать контакты больных коронавирусом SARS-CoV-2 граждан. Согласно задумке, это поможет сдержать распространение инфекции в стране, но может одновременно вызвать вопросы по части конфиденциальности.

Ливни и грозы снова придут в московский регион

«Газета.Ру»  

Мощные грозы и ливни снова придут в Москву и Подмосковье. Об этом рассказал замначальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков, сообщает телеканал "360". "Июль — самый мокрый месяц для Москвы, ...



Японский финансист рассказал об устойчивости российской экономики при пандемии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Российская экономика продемонстрировала устойчивость в условиях пандемии коронавируса. Страна обладает современными технологиями для преодоления кризисов, которые были сформированы за предыдущие годы.

Süddeutsche Zeitung (Германия): какую роль играет Европа в соперничестве великих держав

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Следующие годы будут проходить под знаком соперничества Китая, России и США. Возможно, потребуется перестройка ЕС в союз, способный защитить «старый свет», как с давних пор называют Западную Европу.

Программа льготного автокредитования запущена в России 7 июля

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 потребовала от правительства принятия рядя программ для поддержки населения. Сегодня 7 июля начала работать программа льготного автокредитования для медиков, семей с детьми и участников программ трейд-ин.

М.В. Пашина: «Выпускники ОмГПУ составляют основу педагогических кадров не только в Омской области, но и за ее пределами»

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Интервью с заместителем декана факультета естественнонаучного образования, доцентом кафедры биологии и биологического образования Мариной Владимировной Пашиной.

Читать дальше...

Правительство определило новые сроки Всероссийской переписи населения

Donskieogni.ru (Константиновск) 

//donskieogni.ru/

Постановлением Правительства РФ установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения – в апреле 2021 года. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал Постановление от 27 июня 2020 года № 943 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и признании утратившим силу распоряжения Правительства РФ от […]

Донские огни



Александр Беглов поздравил зенитовцев с победой в чемпионате России

«НИА-Федерация» 

Губернатор Александр Беглов поздравил футболистов и главного тренера команды, руководство и коллектив ФК «Зенит» с победой в чемпионате России сезона 2019/2020 среди команд премьер-лиги. «Наш «Зенит» в седьмой раз стал лучшей командой страны. Футболисты красиво и убедительно провели этот сезон и досрочно, за четыре тура до конца чемпионата, завоевали высшие награды. Не сомневаюсь, что любимая команда петербуржцев достойно представит нашу страну в Лиге чемпионов УЕФА и подарит нам яркую зрелищную... Читать дальше...

Открытие «Славянского базара 2020» покажет «Россия»

ИА InterMedia 

Торжественное открытие XXIX международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» покажет телеканал «Россия» 17 июля 2020 года. На церемонии ожидаются выступления Филиппа Киркорова, Александра Буйнова, Игоря Бутмана, Анны Семенович, Руслана Алехно, Елены Ваенги, ансамбля «Песняры» и др. Ведущие – Елена Спиридович (Беларусь), Дмитрий Губерниев (Россия) и Оксана Антонюк (Украина).Эфир в 00.15.

Мост через реку Липня отремонтировали в подмосковном Клину

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Клину в Московской области завершен ремонт моста через реку Липня на 1,2-м км региональной дороги «Лотошино - Суворово - Клин - Першутино». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Читать дальше...

Пенсионный фонд продлил до конца июля упрощенный порядок оформления пенсий и социальных выплат

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Пенсионный фонд России продлил ряд временных мер, введенных с апреля по июнь из-за сложной эпидемиологической обстановки, чтобы в упрощенном режиме назначать пенсии и принимать решения по их выплате. До конца июля ПФР продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие гражданам в запросе необходимых сведений, проактивно продлевать и пересчитывать ранее назначенные выплаты.

Москва и Барселона подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

ИА REGNUM 

Москва, 7 июля 2020, 09:41 — REGNUM Москва и Барселона заключили меморандум о взаимной поддержке в сфере туризма. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, передает корреспондент ИА REGNUM. Соглашение подписали Туристический консорциум Барселоны и АНО «Проектный офис по...

Оперативники района Замоскворечье задержали подозреваемых в краже денежных средств с банковской карты

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении денежных средств с банковской карты гражданки", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина. В полицию с заявлением обратилась 27-летняя приезжая женщина. Она сообщила, что с принадлежащей ей банковской карты при

Японское издание оценило устойчивость российской экономики к кризису

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия справилась с потрясениями, вызванными пандемией коронавируса, благодаря приобретенному опыту по преодолению кризисов, передает издание JB Press мнение японского экономиста Юсукэ Оцубо.

Читать дальше...

СМИ: Человеческие останки пятидесятилетней давности нашли на Лужнецкой набережной

"Вечерняя Москва" 

Человеческие останки строители нашли в котловане на Лужнецкой набережной. Об этом сообщает агентство городских новостей &laquo;<a href="https://www.mskagency.ru/materials/3020011" target="_blank" rel="noopener">Москва</a>&raquo; со ссылкой на источник в правоохранительных органах во вторник, 7 июля.&nbsp;


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Информируем каширян: Губернаторская премия «Наше Подмосковье» в 2020 году будет называться «Мы рядом»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Губернаторскую премию «Наше Подмосковье» в этом году посвятили людям, которые борются с пандемией коронавируса, премию 2020 года назвали «Мы рядом», сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net