Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 24.06.2020

|

Краткий пересказ обращения Путина к россиянам

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

Прошло три месяца с первого обращения. Обычно квартал пролетает быстро, но сейчас у всех было другое ощущение времени. Хочу поблагодарить вас за то достоинство, с которым вы, граждане России, прошли через это испытание. В некоторых регионах обстановка остается сложной, но у нас уже есть механизм оперативного реагирования. «Никогда и никто не будет оставлен в беде. Вся Россия обязательно придет на помощь. Если потребуется, все соберем в кулак». Святая обязанность […]

Китай призвал Россию и Индию к совместной работе

St.zakon.kz 

Член Госсовета КНР, министр иностранных дел Ван И во вторник провел видеоконференцию с главами МИД России и Индии и призвал страны подать остальному миру положительный сигнал, продемонстрировав совместную борьбу с эпидемией COVID-19, поддержав экономическое развитие и встав на защиту международной справедливости, сообщает zakon...

Захарова по примеру Лаврова назвала журналиста Габуния "больным"

ПолитЭксперт 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на критику грузинского журналиста Георгия Габунии в адрес президента России Владимира Путина. Она вспомнила слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о представительницах СМИ Грузии.



ЧЕЧНЯ. Состоялась рабочая встреча прокурора республики и военного прокурора

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 23 июня 2020 г., состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с военным прокурором 203 военной прокуратуры гарнизона Сергеем Алексеевым, приуроченная к его переводу на службу в Московскую область...

Организации Алтайского края приглашают к участию в опросе по определению потребности в кадрах в сфере информационной безопасности

«Новости Барнаула» 

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит анкетирование организаций для определения потребности в кадрах в области информационной безопасности. Опрос организован в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» национально...

Китайцы принялись подделывать справки для возвращения из России

Lenta.ru 

Граждане Китая, которые сейчас находятся в России, принялись подделывать справки об отсутствии коронавируса для того, чтобы покинуть страну. Отмечается, что посольство КНР в Москве уже вынесло несколько предупреждений китайцам. Последнее было сделано в воскресенье, 21 июня.

Знакомая вернулась из Парижа. Стоит ли ехать туда жить?

Fishki.net 

Переехать жить в Париж – мечта многих творческих людей. Ведь этот город в XX веке являлся мировой культурной столицей, где жили величайшие писатели, художники и другие деятели исскуства. Наша знакомая прожила там 6 лет, училась в отличном университете, но решила вернуться в Москву, где смогла профессионально реализоваться. Она нам рассказала чему стоит поучиться у французов и стоит ли туда переезжать на ПМЖ.



Парад Победы состоялся во Владивостоке

ГТРК «Владивосток» 

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в открытии Парада Победы во Владивостоке, который традиционно начался с появления знаменной группы. Государственный флаг России и главный символ сегодняшнего торжества – Знамя Победы – вынесли под песню, давно ставшую своеобразным гимном защиты Отечества – «Священная война»

Япония получила лимиты российского лосося

Fishery 

В Москве завершилась 36-я сессия российско-японской смешанной комиссии по рыбному хозяйству. Также стороны провели межправительственные консультации по промыслу лососей судами Японии в исключительной экономзоне РФ в 2020 г.

В Самаре все готово к началу военного парада

«Волжская Коммуна» 

24 июня 1945 года в Москве состоялся Парад Победителей. По Красной площади тогда прошли сводные полки фронтов, укомплектованные рядовыми, сержантами и офицерами различных родов войск. Сегодня в память об этом событии военные парады пройдут во многих городах России.

Авиапарады в Хабаровске и Владивостоке отменили из-за непогоды - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Авиапарады в Хабаровске и Владивостоке отменили из-за непогоды  РБК
  2. Медведчук заявил о попытках Киева помешать поездке делегации на парад в Москву  ВЗГЛЯД.РУ
  3. Два приема в Кремле. Как Сталин пил за «винтики» и «русский народ»  Аргументы и факты
  4. Кремль перечислил иностранных лидеров на параде Победы в Москве  РБК
  5. Историк рассказал, как шили форму генералам на Парад Победы в 1945 году  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Стало известно, как генералам СССР шили форму на Парад Победы в 1945

Блог сайта «Спутник» 

Форму на Парад Победы 1945 года в Москве генералам шили по подробным меркам, как указано в одном из военных документов. Эти данные РИА Новости подтвердил Владимир Афанасьев, главный научный сотрудник Центрального музея ВС РФ. В распоряжении информационного агентства оказалось донесение начальника штаба 1 Белорусского фронта генерал-полковника Михаила Малинина главному интенданту Красной армии генерал-полковнику Павлу Драчеву. В нем сообщаются фамилии 18-ти генералов фронта, которые направлялись в Москву для участия в параде... Читать дальше...

Отдых в Хакасии обсудили с Гордоном и Малышевой на Первом канале

19rus.info (Абакан) 

Коронавирус отступает, в России продолжают снимать ограничения, введенные из-за пандемии. В Москве заработали кафе и фитнес-центры, в Краснодарском крае открылись курорты, туристов ждут и в


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Он так и не ответил на вопрос первого секретаря

D3.ru 

https://priisk.org/content/terra-incognita-vladimira-shorca/

Владимира Шорца (1926–2018) порой называют «московским художником». Наверное, это справедливо. Он родился, жил, работал и умер в Москве. Как многие его сверстники участвовал в Великой Отечественной войне, награжден медалями... С 1959 года художник активно участвовал в деятельности легендарной «Студии Белютина». В её составе участвовал в той самой выставке — «30 лет МОСХа» в Манеже, где удостоился высочайшей в СССР персональной рецензии. Читать дальше...

Почему Запад так яростно хочет переписать статью Путина!?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Я не историк, хотя и любил в юности исторические романы, но новая статья президента России в консервативном издании The National Interest так явно зацепила Запад за живое, что после некоторого молчания ответные статьи понеслись просто потоком.

Читать дальше...

Восемь дворовых территорий благоустроят в Рузском городском округе до конца года

Mskagency.ru (Москва) 

24.06.2020 04:22. Агентство "Москва".

В Подмосковье в Рузском городском округе до конца 2020 года приведут в порядок восемь дворовых территорий, сообщает пресс-служба администрации округа.

Читать дальше...

«Главное – это дети». В новом корпусе ЧОДКБ будут лечить многие патологии

АиФ 

У Челябинской областной детской клинической больницы появится новый хирургический корпус. Вырубку деревьев при его строительстве сведут к минимуму, площадь городского бора увеличат, запланированы компенсационные высадки.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net