Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 29.05.2020

|

Специалисты программы «Образовательная среда» порекомендовали методы восполнения пробелов в знаниях в условиях пандемии COVID-19

Vkurse.net 

В среду, 27 мая ряд российских экспертов принял участие в еженедельной дискуссионной онлайн-программе «Образовательная среда». Этот проект запустил федеральный портал «Российское образование». В прямом эфире специалисты поделились мнением о том, какие последствия принесет для образования коронавирусная пандемия. Они, в частности, считают, что в следующем...

Москвичей предупредили о сильном ветре

Рамблер 

Сильный дождь, гроза и усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду ожидаются в Московском регионе в ночь на субботу, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

Хваленый Dragon. «Испуг» ракеты Маска «зловещих» туч повеселил Сеть

365news.biz 

Двадцать седьмого мая весь мир пристально следил за подготовкой «звездного» пуска космического корабля Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX. Но из-за плохой погоды во Флориде старт был перенесен. Синоптики действительно прогнозировали в тот день все, вплоть до образования торнадо, но истинного пророка в своем отечестве не нашлось. А вот вполне земные, хотя и жутковатые на



С 1 июня в Саратовской области отменяется ряд ограничительных мер

ЖКХ64 

Сегодня, 29 мая, губернатор Валерий Радаев провел заседание Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса, на котором анонсировал снятие ряда ограничительных мер. Решения, принятые на основании предписаний Роспотребнадзора и вступающие в силу с 1 июня, касаются торговли непродовольственными товарами, открытия салонов красоты, занятий спортом на улице и прогулок. Соответствующее постановление будет подписано в ближайшее время. «Вчера по области выявлено 97 случаев коронавируса, сегодня – 94. Читать дальше...



На Новорязанской улице ограбили мужчину

Красносельский-район-москвы.рф 

В полицию Красносельского района обратился 28-летний мужчина, находящийся в г. Москва проездом, который сообщил, что на Новорязанской улице на него напали неизвестные и, угрожая ножом, потребовали…

Пресс-релиз Началось строительство жилого дома по программе реновации в Люблино

Управа района Нагатино-Садовники 

«В районе Люблино по адресу Люблинская улица влд. 109/1 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение подземной части здания. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Важно исполнять»: адвокат прокомментировал возвращение презумпции невиновности в КоАП

Телеканал «Звезда» 

Возвращение в новый кодекс об административных правонарушениях России презумпции невиновности является очень важным для всего юридического права, заявил «Звезде» адвокат Генрих Падва. «Презумпция невиновности является одним из основополагающих принципов уголовного права, так как без этого правосудие невозможно», - считает он. Однако адвокат отметил, что мало провозгласить это право, его необходимо исполнять. «Очень важно, что существует этот принцип и необходимо его применять. На нем должна быть... Читать дальше...

Цифровые пропуска в Подмосковье для передвижения граждан продлили до 11 мая 2020 года

Блог «Комсомольская правда» 

Вслед за Москвой режим цифровых пропусков продлен до 11 мая 2020 года и в Подмосковье. Соответствующее постановление подписал сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Читать дальше...

Горняк22: Единороссы намерены защитить права работников «на удаленке»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Представители партии «Единая Россия» разработали поправки в Трудовой кодекс. Они должны защитить права работников, которые во время карантина перешли на дистанционный режим.  Единороссы учли мнение и работников, и работодателей. Предполагается, что с помощью поправок будет урегулировано время работы и отдыха сотрудника «на удаленке». Работник сможет самостоятельно устанавливать себе график, если это не прописано в трудовом договоре. Отмечается, что …


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Деревенский фельетон. Как бабка электронно голосовать будет

Блог «Закон и Порядок» 

Живу я в экологически чистом месте. По утрам принюхиваюсь к тому, что набросало деревенское стадо на улице, пока собиралось и выдвигалось на пастбище. Или, если ветер с другой стороны, принюхиваюсь к соседскому свинарнику. Встречаю солнышко наше, дикое, вольное, а не городское, рафинированное.

Читать дальше...

Возникновение несистемной оппозиции в России

Каспаров.Ru 

Как возникла идея создания Объединенного гражданского фронта. Сотрудничество и взаимодействие политических сил широкого идеологического спектра. Что такое системная и несистемная оппозиция. Крах электоральной парадигмы. ОГФ как фундамент идей несистемной российской оппозиции. Смена поколений протеста. Реальные страхи режима.

Станцию столичной подземки "Университет дружбы народов" украсят мозаичным панно

MosDay.ru (Московский День) 

Станцию столичной подземки "Университет дружбы народов" украсят мозаичным панно. На станции Коммунарской линии метро "Университет дружбы народов" создадут мозаичное панно с изображением студентов, оно расположится над эскалаторным спуском, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры. Потолок будет собран из крупных алюминиевых элементов. Его украсят кессоны, выполненные в голубых и зеленых тонах. два ряда колонн на платформе будут облицованы серым мрамором. "В шаговой доступности от станции... Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net