Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 11.05.2020

|

конструкция с абс

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Братья Стругацкие, 1960–е, СССР

Надуманные «концепции» Стругацких, легко опровергаемые социологом, могут бросить тень на самоотверженную помощь нашего государства освободительным движениям в малоразвитых и колониальных странах.
Журнал «Октябрь», 1967 год

Дети читают «произведение» Б. и А. Стругацких «В стране багровых туч». Это грубая и неумная книга. В ней есть драка, любовная история и всевозможные препятствия. Но нет мысли, нет ничего от настоящей науки. Не умея создать характеры... Читать дальше...

Оперштаб сообщил о смерти 55 москвичей с коронавирусом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 11 мая. В Москве скончались 55 пациентов, у которых был диагностирован коронавирус. Об этом сообщает официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом.





Штаб: В Москве скончались 55 пациентов с коронавирусом

Mskagency.ru (Москва) 

11.05.2020 22:22. Агентство "Москва".

От коронавируса в столице скончались еще 55 пациентов. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Читать дальше...

Пресс-секретарь рассказал о состоянии здоровья Михаила Мишустина

«Псковское агентство информации» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин идет на поправку. Как пишет ТАСС, о состоянии главы правительства рассказал его пресс-секретарь Борис Беляков.

Читать дальше...

В Москве умерли 55 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В Москве умерли 55 пациентов с коронавирусом

Это сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

Таким образом общее число погибших выросло до 1179.

Всего в Москве по данным на 11 мая зарегистрированы 115909 случаев заболевания коронавирусом. 17822 человека выздоровели.

До 31 мая в столице действует режим самоизоляции, который должны соблюдать все жители.

Легче не станет: власти Москвы разъяснили, что значит смягчение ограничений

Блог сайта «Спутник» 

Сразу после того, как президент Владимир Путин объявил о прекращении нерабочих дней, посыпались вопросы о том, как это будет реализовываться на практике в регионах. Местные власти сразу предупреждают граждан, что режим самоизоляции ими не отменен. Первой, кто это дала понять, стала вице-премьер правительства Татьяна Голикова. Она призналась, что из 85 регионов готовы к снятию карантинных мер и то не полностью только 11. Еще 22 региона должны для этого увеличить фонд больничных коек и проводить... Читать дальше...

Число умерших, март 2020

D3.ru 

https://gks.ru/free_doc/2020/demo/edn03-20.htm

Провёл небольшие раскопки статистики по числу умерших: по России статистика доступна за март, по Москве за апрель.

Итого в абсолютных цифрах по России на март 2020 года у нас число умерших 152 740 при среднегодовом числе смертей около 149 тыс. и 152 тыс. смертей в прошлом марте. В марте 2020 количество умерших не выросло.

В апреле в Москве умерло 11 864 человека при среднегодовом числе смертей 10 188 человек и 9 900 смертях в прошлом апреле. Читать дальше...

«Лиза вылитая мама, а Гарри — копия папа»: Максим Галкин и Алла Пугачева с 6-летними двойняшками восхитили поклонников

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Поклонники звездной пары отметили, что Лиза и Гарри повзрослели за последнее время, а 70-летняя Примадонна расцвела и похорошела.

Читать дальше...

Александр Бородюк: "УЕФА хочет отложить старт еврокубков до октября. У нас есть все возможности доиграть сезон"

Newsfiber.com (sport) 

Бывший тренер сборной России Александр Бородюк считает, что у России есть все шансы, чтобы доиграть текущий чемпионат. Подробнее…

Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Спорт/Командный/Футбол


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Как сложилась судьба Элина Быстрицкой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Известная киноатриса запомнилась зрителю по роли красавицы Аксиньи в экранизации романа «Тихий Дон». В копилке профессиональной актрисы успешные роли в кино и в театре. Замужем Быстрицкая была только раз, но разлучила супругов не смерть.

Элина Быстрицкая родом из Киева. Мать будущей актрисы работала поваром в столовой при больнице, а отец трудился там же врачом-инфекционистом. Родители Быстрицкой назвали дочь в честь героини любимой пьесы — Эллиной. Но имя малышки в загсе услышали неверно и записали его с одной «Л». Читать дальше...

Как сложилась судьба Элины Быстрицкой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Известная киноатриса запомнилась зрителю по роли красавицы Аксиньи в экранизации романа «Тихий Дон». В копилке профессиональной актрисы успешные роли в кино и в театре. Замужем Быстрицкая была только раз, но разлучила супругов не смерть.

Элина Быстрицкая родом из Киева. Мать будущей актрисы работала поваром в столовой при больнице, а отец трудился там же врачом-инфекционистом. Родители Быстрицкой назвали дочь в честь героини любимой пьесы — Эллиной. Но имя малышки в загсе услышали неверно и записали его с одной «Л». Читать дальше...

Россия пригрозила Турции санкциями против автоперевозчиков

ИА REGNUM 

Москва, 11 мая 2020, 22:17 — REGNUM Власти Российской Федерации могут с 23:00 11 мая ввести ограничения для турецких автопервозчиков в том случае, если Турция не снимет ограничения для российских автоперевозчиков. Об этом сообщает министерство транспорта России. Сообщается, что министр...

Почему Хрущёв рассорился с «вождём» Китая Мао Цзэдуном

Блог сайта «Великие тени истори» 

Пока был жив И.В. Сталин, вождь китайских коммунистов Мао Цзэдун считал себя его младшим, но ближайшим товарищем. Строя новый Китай, Мао сознательно старался брать пример с СССР 1930-40-х гг. Но внешнюю политику оба вождя понимали по-разному. Для Сталина Китай должен был стать ещё одним послушным союзником – таким же, как восточноевропейские страны «народной демократии». Поэтому Сталин щедро помогал КНР материально и специалистами. Мао же руководствовался соображением, что Китай должен стать лидером всего коммунистического мира... Читать дальше...

Террористы обстреляли населенные пункты в Идлибе, Алеппо и Латакии

«Взгляд» 

Террористическая группировка «Джебхат Ан-Нусра» (запрещена в России) совершила обстрелы населенных пунктов в сирийских провинциях Идлиб, Алеппо и Латакия, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.

По данным руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, за прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net