Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 08.05.2020

|

Ракова назвала места, где москвичи смогут находиться без масок и перчатов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Распространение коронавируса в стране и столице требует все более жесткий мер. Так, после 12 мая в Москве граждане смогут находиться без масок и перчаток только дома и в отдельном рабочем кабинете.

Читать дальше...

Мельгарехо: "Скорее всего, я покину "Спартак""

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник московского «Спартака» Лоренцо Мельгарехо рассказал, что может покинуть Россию этим летом. Скорее всего, это произойдёт. Посмотрим, что будет после улучшения ситуации с коронавирусом в Москве...



У границ России за неделю замечено 19 самолётов-разведчиков

ИА REGNUM 

Москва, 8 мая 2020, 23:25 — REGNUM У границ России за неделю было замечено 19 иностранных самолётов-разведчиков. Об этом сообщает 8 мая официальное издание Министерства обороны «Красная звезда». Кроме этого, по данным ведомства, воздушную разведку вдоль российских границ вели пять...

Огни памяти: у российского посольства в США накануне Дня Победы зажгли 75 свечей

Телеканал «Звезда» 

Посольство России в Вашингтоне провело акцию «Свеча памяти» накануне Дня Победы. Из горящих свечей возле здания дипмиссии выложили цифру 75. «Посол Анатаолий Антонов, дипломаты и ученики школы при посольстве почтили память погибших и всех, кому мы обязаны Великой Победой», - рассказал пресс-секретарь российского диппредставительства Николай Лахонин. Ранее число 75 появилось на жилом здании постпредства России при ООН в Нью-Йорке. Для этого сотрудники миссии оставили гореть све т только в определенных окнах.

Третье место в квесте-викторине «Дорогами Великой Победы» заняли ученики школы Тимирязевского рвйона

Управа района Тимирязевский 

Третье место в квесте-викторине «Дорогами Великой Победы», проходившем с 10 апреля по 7 мая, заняла команда школы № 1213 Тимирязевского района. В мероприятии, организованном Советом ветеранов Головинского района и Колледжем предпринимательства №11, участвовали девять учебных заведений, в общей сложности 68 человек. Лучше всех с заданиями справились ребята из команды школы № 648.

В Туле опубликовали «Письма для победителей»

«Молодой Коммунар» 

Более 80 рассказов про бои и победы в Великой Отечественной войне, слова благодарности ветеранам, истории семей и поселков были отправлены в Тульское областное объединение центров развития культуры в рамках акции «Письмо для Победителя», которая стартовала 20 апреля.

Читать дальше...



Бескурортный Крым

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Чем грозит полуострову потеря туристов из-за коронавируса

Действие режима дистанционного обучения в вузах продлено на неопределенный срок

NEWSru.com 

Российские вузы продолжат работу в дистанционном режиме, следует из приказа Минобрнауки, опубликованного на сайте министерства. Вузы обязаны обеспечить прохождение учебных программ, в том числе итоговые и промежуточные экзамены в онлайн-формате.

Число умерших больных с коронавирусом в Москве превысило тысячу

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В Москве скончались еще 54 человека с COVID-19.

В Москве скончались еще 54 зараженных коронавирусом больных, в результате общее число умерших с диагнозом COVID-19 в столице достигло 1010 человек.

«В Москве скончались 54 пациента с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус», — сообщили в оперативном штабе Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Подробностей о возрасте скончавшихся и сопутствующих болезнях оперштаб не уточнил. Читать дальше...

Видеокамеры в Подмосковье зафиксировали более 600 нарушений режима самоизоляции

«Национальная Служба Новостей» 

В Московской области видеокамеры зафиксировали более 600 водителей, которые нарушили режим самоизоляции, не выписав цифровой пропуск на передвижение

Чехия и Словакия потребовали не забывать о подвиге Красной армии

«Взгляд» 

Президент Чехии Милош Земан и спикер парламента Словакии Борис Коллар подчеркнули, что народы их стран освобождены от гитлеровских оккупантов солдатами Красной армии.

Земан направил главе российского государства Владимиру Путину письмо с поздравлением по случаю окончания Второй мировой войны, передает ТАСС со ссылкой на Чешское телеграфное агентство.

Читать дальше...

В правительстве спрогнозировали возможный срок выхода из карантина

Блог сайта «Газета.ru» 

Ограничения, введенные в России на фоне пандемии коронавируса COVID-19, возможно будут сняты в конце мая или начале июня - спрогнозировал замглавы российского кабмина Дмитрий Чернышенко. По его словам, свести нынешнюю эпидемию к единичным случаям заражения в России удастся "где-нибудь ближе к концу лета". Ряд ограничений не будет отменен до появления и испытания вакцины от данной болезни, уточнила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Дандыкин назвал причины появления военных кораблей США и Британии в Баренцевом море

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Военная операция США и Великобритании направлена на отвлечение внимания от экономического кризиса и пандемии коронавируса. Такое предположение высказал капитан первого ранга Василий Дандыкин.

В Московской области отложили штрафы за нарушение масочного режима

«Парламентская газета» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью телеканалу «Россия 1» в пятницу сообщил о решении отсрочить введение наказания для граждан за отсутствие медицинской маски.

Душа настоятельно просит 1937 года: о вбросе Варламова про Томск

Блог «Последние новости» 




Из хороших новостей - мой заголовок почти не врет. Во-первых, либерал Варламов действительно сделал гадкий вброс. Тут мы, с одной стороны, не в претензии - он паразит, давайте не врать себе и окружащим - производит дерьмо, сам дерьмо и питается тоже дерьмом. И я не в смысле его гастрономических пристрастий. Уткин, Пивоваров, Навальный, Латынина, Гозман.. я утомлю вас перечеслением омерзительных персонажей, кто не способен созидать - они живут в аду, но - они толкают в ад и нас. Читать дальше...

Активист Greenpeace поспорил с Роспотребнадзором из-за сортировки мусора

«Новороссийск - новостная лента города» 

Не надо прекращать раздельный сбор мусора из-за коронавируса, вместо этого надо начать соблюдать простые правила "мусорного карантина", рассказал радио Sputnik эксперт программы "Ноль отходов" Greenpeace России Дмитрий Нестеров.

Просматривали в Москве 08.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net