Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 12.03.2020

|

Падение въездного туризма в РФ составило 30%, выездного - 60% - Ростуризм

«Независимая газета» 

Продажи туров из России за рубеж упали на 60% из-за ситуации с коронавирусом, количество туристов в Россию снизилось до 30%, рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. Она назвала ситуацию беспрецедентной. Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщала, что иностранцы практически полностью

Россия призывает Баку и Ереван к сдержанности: на границе неспокойно

EADaily 

Министерство иностранных дел России призывает стороны карабахского конфликта воздержаться от использования силы, заявила сегодня, 12 марта, официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова...



Захарова: Россия никогда не планировала вводить войска в Афганистан

EADaily 

Информация о возможном вооде российских войск в Афганистан — ложь. Об этом сегодня, 12 марта, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Речь может идти «только о возможности расширения сотрудничества с Афганистаном в борьбе с терроризмом и наркоугрозой через взаимодействие в военно-технической сфере, а также в области подготовки квалифицированных кадров, которое осуществляется и в настоящее время», пояснила Захарова...

Режим повышенной готовности из-за коронавируса ввели в Подмосковье

«Взгляд» 

Власти Московской области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса COVID-19, постановление опубликовано на сайте подмосковного правительства.

В рамках мер по предотвращению распространения коронавируса предполагается отмена мероприятий численностью более 5 тыс. человек. Меры начнут действовать с 00.00 мск 13 марта, говорится в сообщении на сайте правительства МО.

Читать дальше...



Коронавирус открыл «окно возможностей» для онлайн-сервисов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Ситуация с коронавирусом стала для российских онлайн-сервисов «окном возможностей» для онлайн-сервисов. Глава Минкомсвязи Максут Шадаев отметил, что специалисты будут активно заниматься этим вопросом.

Триумф на Эйфелевой башне. Как партизан-акробат вызвал восторг парижан

АиФ 

Судьба нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны Владимира Николаевича Сапицына сложилась настолько ярко, что на основе его жизненных перипетий можно написать увлекательный приключенческий роман и снять не менее захватывающий фильм.

В Подмосковье рекомендовали перевести сотрудников на дистанционную работу

«Известия» 

Власти Подмосковья рекомендовали работодателям перевести сотрудников на дистанционную работу. Об этом говорится в постановлении губернатора региона Андрея Воробьева, опубликованном на сайте правительства Московской области в четверг, 12 марта.

Ленин и нерусские народы России

Советский Союз (КОНТ) 

Юность и возмужание Ленина пришлись на эпоху, когда руководство Российского государства установило курс на политику русского национализма, доходившего до шовинизма. Еще при Александре Третьем лозунг «Россия для русских» стал официальным лозунгом империи. Авторство его приписывается самому императору, который, по свидетельству генерала Куропаткина, сказал даже жестче: «Россия должна принадлежать русским». Само это утверждение не просто ставило другие народы империи в неравноправное отношение к русским; получалось... Читать дальше...

Эта ящерица стреляет кровью из глаз, чтобы держать врагов в страхе

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

«Магомаев»: Виниловое обаяние с привкусом тухлой селёдки

Вильфанд прогнозирует «лёгкую зиму» в Москве в выходные

В Раде оценили поездку Медведчука и депутатов в Москву

Царственная рогатая ящерица – маленькая рептилия, обитающая в Мексике и на юго-западе США. Ее основная среда обитания – горы пустыни Сонора, где ящерицы проводят большую часть своего времени, питаясь муравьями и другими мелкими насекомыми. Они могут съесть до пятисот муравьев за один прием пищи, но более всего впечатляет... Читать дальше...

Николай Любимов отчитался о работе за 2019 год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отчитался о работе регионального правительства за 2019 год. С докладом он выступил на заседании Рязанской областной Думы 12 марта. Также губернатор ответил на вопросы депутатов от представленных в Думе фракций политических партий.

Глава региона, в частности, отметил рост экономических показателей развития области и достижение «значимых» результатов. По его данным, индекс промпроизводства составил почти 105% к уровню 2018 года.
— Положительная... Читать дальше...

Российский сенатор самоизолировался, приехав из коронавирусной Франции

URA.Ru 

Сенатор от Москвы Владимир Кожин ушел на 14-дневную изоляцию после посещения Франции, на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на собственный источник в Совете Федерации.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





МИД РФ призвал россиян в Италии скорее вернуться домой

«Вести FM» 

МИД России рекомендует россиянам, находящимся в Италии, как можно скорее вернуться домой и отправиться на карантин. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Рынок детских товаров «уже не тот»: неожиданные результаты голосования родителей

PR-бюро «Perfect Raise» 

6-я Народная премия детских товаров «Выбор родителей» в этом году традиционно стартовала 1 января. На сегодняшний день уже подсчитаны результаты голосования по первым трём номинациям. Согласно полученным данным, конъюнктура рынка значительно изменилась, вперёд выбились новые лидеры, что стало неожиданностью для многих участников рынка детских товаров России.

Читать дальше...

Перчатки, маски, антисептик. Петербургский фудтех начал принимать меры против коронавируса

Dp.ru 

Компании, специализирующиеся на доставке готовой еды и продуктов до дома, начали предпринимать различные меры по профилактике заражения коронавирусом своих курьеров и клиентов. Среди предпринятых мер — закупка антисептиков, масок, перчаток и измерение температуры сотрудникам перед сменой.

Собянин допустил ужесточение ограничения массовых мероприятий в Москве

«Взгляд» 

При необходимости в Москве могут ужесточить требования об ограничении массовых мероприятий во избежание распространения коронавируса, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Буквально вчера мной был подписан указ об ограничении массовых мероприятий, будем смотреть дальше и при необходимости будем ужесточать и эти требования. Самое главное для нас – это сохранить нормальную экономическую ситуацию, нормальный ритм работы в городе», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net