Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 11.03.2020

|

Противодействие злоупотреблению правом в римском частном праве. Уроки для современности

Закон.ру 

Это моя статья и часть моей книги "Противодействие злоупотреблению правом" (2012 и посл. переизд.). Ввиду эволюции России к парламентской республике, предусмотренной одобренными сегодня поправками к Конституции, важна особая роль президента как носителя экстраординарных полномочий, но именно в рамках общей подконтрольности управляющей власти законодательной. В движении к народовластию и созданию национального гражданского права нам нужны (лишь с поверхностной точки зрения парадоксальные) полномочия по созданию jus edicendi ... Читать дальше...

LG НАЧИНАЕТ ПРОДАЖИ ЛИНЕЙКИ OLED-ТЕЛЕВИЗОРОВ, УДОСТОЕННОЙ МНОЖЕСТВА НАГРАД

PR LG 

Вдохновлённые искусством OLED-модели и расширенная линейка 8K устройств обеспечивают превосходное качество изображения и звука, создавая незабываемое впечатление от просмотра

Читать дальше...



Минэнерго: производители нефти РФ при текущей цене чувствуют себя достаточно уверенно

«Вести FM» 

Российские производители нефти при текущей цене чувствуют себя достаточно уверенно. Об этом заявил замглавы Минэнерго Павел Сорокин в интервью агентству Reuters. Он также отметил, что министерство энергетики России не исключает появления ситуации на рынке, которая потребует новых совместных действий с ОПЕК.

СМИ: Ограничение авиасообщения с Европой может затронуть более 700 рейсов российских компаний

Блог сайта «Авторадио» 

Росавиация вводит почти полный запрет на полеты в Италию, Германию, Испанию и Францию из-за коронавируса. Ограничение вступает в силу с 13 марта. Информация об этом есть на сайте ассоциации туроператоров России. При этом пока останутся прямые рейсы «Аэрофлота» из аэропорта «Шереметьево» в Берлин, Мюнхен, Мадрид, Барселону, Париж, пишет "Коммерсант". До этого Россия уже вводила ограничение авиасообщения с Китаем, Южной Кореей и Ираном. Ограничение авиасообщения с четырьмя странами Европы может... Читать дальше...

ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире. Об этом в среду, 11 марта, сообщил генеральный директор организации Теодор Гебрейесус в ходе брифинга в Женеве, сообщает Известия.

«Мы пришли к оценке того, что COVID-19 может быть охарактеризована как пандемия», — говорится в публикации в Twitter ВОЗ.

При этом Гебрейесус отметил, что в ближайшие дни и недели организация ожидает увеличения количества смертей в затронутых вирусом странах. Читать дальше...

Резонансная история психиатра Шишлова, в защиту которого выступал СПЧ, близится к завершению. Суд отправил дело на пересмотр

President-sovet.ru 

Осенью Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека направлял письмо в Генпрокуратуру и Следственный комитет по поводу дел четырех врачей, в том числе и Шишлова, которых в разных регионах России привлекли к уголовной ответственности за халатность, а вполне возможно - за врачебную ошибку.



В ЗАГСе рассказали, почему россияне меняют имена

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

«В 50-е годы граждане отказывались от имен Арнольд, Адольф».

Когда речь идет о перемене имени, это означает, что человек может изменить фамилию, имя и отчество полностью или частично, рассказали в пресс-службе Главного управления ЗАГС Московской области.

Как сообщает «Подмосковье сегодня», нередко причиной перемены становятся проблемы с документами. Например, когда в свидетельстве о рождении указано отчество Геннадиевич, а в паспорте — Геннадьевич. Распространенным в регионе примером также является фамилия Селезнев... Читать дальше...

Евгений Миронов получил премию Чарли Чаплина: вручила внучка артиста

«Московский Комсомолец» 

В Москве впервые наградили лауреата премии Чарли Чаплина (премия вручается за выдающийся вклад в киноискусство). Актер театра и кино Евгений Миронов получил награду из рук внучки великого комика Киры Чаплин.

ООС: боевики обстреляли школу в Маринци

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2020-03-11 ООС: боевики обстреляли школу в Маринци «Представители вооруженных формирований Российской федерации, пренебрегая принятыми в цивилизованном мире нормами гуманитарного права, обстреляли из стрелкового оружия и автоматических гранатометов жилые кварталы в окрестностях населенного пункта Марьинка.. В районе обстрела была указана школа. В смертельной опасности оказались ученики, которые остались на седьмой урок и дети младших […]

Читать дальше...

Георгий Кунадзе, Праздник законопослушания

«Эхо Москвы» 

Особенно, если посмотреть на Европу. Там, куда ни кинь, сплошь одни друзья и клиенты уже давно пожизненного «президента» России. Им совсем не противно, наоборот, радостно наблюдать за тем, что он творит с Россией. Потому как стабильность – она и в Африке ценится...

Россия выйдет победительницей из «нефтяной войны» с Саудовской Аравией

Politikus.ru 

Крах нефтяных цен на этой неделе стал результатом раздора между двумя влиятельными игроками – Россией и Саудовской Аравией. Многие эксперты утверждают, что ситуация грозит сильнейшим ударом по экономике РФ. Но есть предположение, что Москва может выйти победителем из этой «нефтяной войны».

Цены на авиабилеты из России за границу подорожают в среднем на 10 %

Ivbg.ru 

Российские туроператоры предсказывают, что цены на авиабилеты из России за границу в ночь с 11 на 12 марта могут вырасти в среднем на 10 %.   Как сообщается 11 марта на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), уже с 12 марта начнет действовать новый внутренний курс Международной ассоциации гражданской авиации (IATA), привязанный к устанавливаемому ЦБ курсу рубля по отношению к доллару и евро. Повышение внутреннего курса евро IATA до 82 рублей, а доллара – до 72,5 рубля ожидаемо приведет к подорожанию авиабилетов в Европу на 11,56 %... Читать дальше...

В Казани откроется выставочный проект «Световая и фарфоровая природа женщины»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). 12 марта в Галерее современного искусства откроется выставочный проект «Световая и фарфоровая природа женщины». Об этом сообщает пресс-служба ГМИИ РТ.

Читать дальше...

В Кремле отреагировали на просьбу итальянцев к Путину

URA.Ru 

Ассоциация итальянских адвокатов Camere Penali del Diritto Europeo e Internazionale попросила президента России Владимира Путина отправить им гуманитарный груз для борьбы с коронавирусом. Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Хорошо, что не коронавирус!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Ну что, вот мы и дождались: в мире началась пандемия болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом!

В России за сутки 8 новых заболевших, все выявлены в Москве и Подмосковье. Но всё равно как-то маловато, учитывая, сколько у нас контактов с Китаем (да и с Италией тоже). А что творится в российских регионах?

А в регионах все повально болеют гриппом и ОРВИ!

01.

02.

03.

04.

05.

06.

07.

08.

09.

10.

11. Читать дальше...

Суд приговорил бывшего замглавы ФСИН к 9 годам колонии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 9 годам колонии экс-заместителя главы ФСИН РФ Олега Коршунова по делу о растрате. Коршунову запрещено занимать должность в органах власти в течение 6 лет.

Россия из-за коронавируса вводит временные ограничения на выдачу виз гражданам Италии

«Вести FM» 

Власти России из-за распространения коронавируса решили с 13 марта ввести временный запрет на выдачу гражданам Италии виз, кроме дипломатических, служебных, деловых и гуманитарных. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Просматривали в Москве 11.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net