Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 16.02.2020

|

Легендарного разведчика Алексея Ботяна похоронят на Аллее героев Троекуровского кладбища в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Легендарного разведчика Алексея Ботяна похоронят на Аллее героев Троекуровского кладбища в Москве. 17 февраля в Москве простятся с Алексеем Ботяном - нашим легендарным разведчиком. Его похоронят на Аллее героев Троекуровского кладбища. Он прожил 103 года. Есть такое выражение: вся жизнь - подвиг. Это о Ботяне. Геройски сражался в рядах Польской армии с первых дней Второй мировой. Сбил три "Юнкерса". Потом началась служба в Красной армии и выполнение самых сложных - особых заданий - за линией фронта. Читать дальше...

Пригородное пассажирское сообщение • Re: Московские Центральные Диаметры(МЦД)

Rail-Club.ru 

Кому можно? Жителям Ревякино и Пахомово? По Ясногорску в 5-м часу утра такааая посадка на эл-ку Тула-Серпухов, после которой вся эта масса вынуждена в Серпухове уже с местными жителями штурмовать следующую эл-ку до Москвы.

ibis г.Москва, м.Павелецкая

Migreview.com 

Вид из окна – глухая облезлая стена в 50см от окна, т.е. в номере было темно даже днем, и это на третьем этаже, т.е. шторы можно не раскрывать. Тапочки полый хлам, в которых невозможно ходить. Дверь в сан.узел не закрывается, т.е даже несчастного крючка нет и это в двухместном номере. Освещение только с помощью настенных

Читать дальше...



Большунов: «Ски Тур» только начинается, решающая гонка будет в конце

«Чемпионат.com» 

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал своё выступление в двух первых гонках «Ски Тура». Россиянин стал пятым в разделке, а в преследовании финишировал вторым в окружении семи норвежце...

Эрдоган опять наворотил дел и идет на конфликт с Россией

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 


Тревожные новости поступили от российского посла в Турции Алексея Ерхова. Он сообщил о полученных в свой адрес угрозах, начавшихся после событий в сирийском Идлибе, а также о нарастающей волне русофобии в турецких соцсетях.
Такое положение дел не новость для российско-турецких отношений. Когда САА освобождала Алеппо, Турция раздувала истерику против России. Тогда же был сбит российский самолет и убили Андрея Карлова – посла РФ в Турции.

Теперь же на фоне обострения Турция перебрасывает... Читать дальше...

Мужская сборная России выиграла общий зачет Кубка мира по шорт-треку в эстафете

Коммерсантъ FM 

Мужская сборная России по шорт-треку заняла первое место общего зачета по итогам Кубка мира в эстафете. В рамках этапа Кубка мира в Дордрехте, Нидерланды, российские спортсмены стали первыми в финале B на дистанции 5 тыс. м.В общем зачете Кубка мира они набрали 34400 баллов. Команда Южной Кореи стала второй (34000), китайцы заняли третье место (26640).

Путин назвал идею, которую изначально все отвергли

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин рассказал, что его инициатива о бесплатном горячем питании для учеников начальных классов изначально не получила одобрения. Об этом он сообщил в разговоре после заседания рабочей группы по подготовке поправок к Конституции в эфире программы &laquo;Москва. Кремль. Путин&raquo; на телеканале &laquo;<a href="https://russia.tv/" target="_blank" rel="noopener">Россия 1</a>&raquo;.



Самолет рейса Ереван-Москва вынужденно вернулся в аэропорт «Зварноц» из-за неустойчивой работы двигателя

Sputnik.ru (происшествия) 

ЕРЕВАН, 16 февраля. Новости-Армения. Рейс Ереван-Москва в воскресенье не состоялся из-за неустойчивой работы двигателя самолета А321 авиакомпании «Норд Винд», сообщает Комитет гражданской авиации Армении. «Самолет вернулся в аэропорт «Звартноц». Экипаж самолета и пассажиры не пострадали», - отмечается в сообщении ведомства в Facebook.

Житель Сербии отправился пешком в Москву на парад Победы 9 мая

ИА REGNUM 

В субботу, 14 февраля, семидесятидвухлетний житель Сербии Милован Милутинович отправился пешком из сербского города Ужице в Москву, где он планирует 9 мая присутствовать на параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и пожать руку президенту России Владимиру Путину. Об этом 16...

Радио "Свобода": "Я говорил в антисоветском смысле о печати". Чехословаки в ГУЛАГе

Volnodum.livejournal.com 

Карта лагерей ГУЛАГа, где находились в заключении граждане Чехословакии во время Второй мировой войны

"Во время наших встреч мы много раз обсуждали политические темы, и во время этих разговоров высказывали антисоветские взгляды. В 1946 году я, когда мы с известным вам Скибой ходили гулять на территорию монастыря или вместе плавать, я говорил в антисоветском смысле о советской печати. Я заявил, что советская печать не так правдива и демократична, как в западных странах. Я имел в виду СМИ... Читать дальше...

Логинов завоевал «бронзу» в гонке преследования на чемпионате мира

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Российский спортсмен Александр Логинов завоевал «бронзу» в Антхольце (Италия) в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону. Россиянин допустил 1 промах на последней «стойке», и позволил обогнать себя французу Эмильену Жаклену и норвежцу Йоханнесу Бе. Логинов завоевал бронзовую медаль, а Бе и Жаклен вели борьбу за «золото» до последних минут. Чемпионом в итоге стал Жаклен. […]

Первый пошёл! Россия вскрывает резервы. Объясняем для чего. Время-вперёд! №383

E-news.su 

На этой неделе было принято эпохальное решение – правительство России наконец-то определилось с тратами денег из накопленных резервов и решило направить первые средства на покупку Сбербанка. Мы объясним суть происходящего самым простым и наглядным языком, так, что поймут даже далёкие от экономики люди. А ещё расскажем кто запретил РЖД закупать отечественные компьютеры и что с этим делать.

Каковы предвестники скорых родов. Роды в клиниках Москвы

Skalpil.ru 

Как понять, что скоро роды? Вы хотите как можно быстрее встретиться с малышом и поэтому ищите информацию о приближении знакового события? Тогда вперед! Читайте материал о предвестниках скорых родов – тех признаках, которые готовят организм к новому состоянию.

На юго-западе Москвы троллейбус сбил пешехода

MosDay.ru (Московский День) 

На юго-западе Москвы троллейбус сбил пешехода. Водитель троллейбуса сбил пешехода в столичном районе Котловка. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД. Известно, что несчастный случай произошел по Севастопольскому проезду в районе дома №45. Пешеход получил незначительные раны, ему потребовалась госпитализация. В ведомстве отметили, что на месте находятся сотрудники полиции. Устанавливаются причины происшествия. До этого авария с участием автобуса произошла на проспекте Мира. Легковушка влетела... Читать дальше...

В ЖК "Ясеневая" ввели в эксплуатацию корпус на 640 квартир

MosDay.ru (Московский День) 

В ЖК "Ясеневая" ввели в эксплуатацию корпус на 640 квартир. Мосгорстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса на 640 квартир в составе жилого комплекса "Ясеневая". Об этом сообщили в пресс-службе комитета. Корпус в 25 этажей расположен по адресу улица Ясеневая, дом 12/2. Общая площадь составляет 47,3 тысячи квадратных метров. Первые этажи здания нежилые, там разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Также в составе ЖК есть школа на 825 мест и детский сад на 345 мест.. Корпус на 640 квартир в составе ЖК Ясеневая... Читать дальше...

К.Мишонова: Подмосковная семья, где мужчина убил жену на глазах у сына, была благополучной

Mskagency.ru (Москва) 

16.02.2020 22:20. Агентство "Москва".

Семья из Наро-Фоминского городского округа, в которой мужчина на глазах у сына убил свою жену, а затем покончил с собой, считалась благополучной. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net