Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 03.02.2020

|

СМИ: Минпромторг может запретить экспорт медицинских масок из России. Их раскупают из-за коронавируса

"Фонтанка" 

Минпромторг рассматривает возможность ограничить экспорт средств личной защиты из России. В ближайшее время специалисты намерены разработать соответствующий проект и не допустить дефицита медицинских масок из-за опасений о распространении коронавируса.

Одного человека спасли из горящей квартиры на юго-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Одного человека спасли из горящей квартиры жилого дома на юго-западе Москвы.&nbsp; Об этом сообщили в <a href="https://twitter.com/emercom_press?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor" target="_blank" rel="noopener">Twitter-аккаунте</a> столичного управления МЧС России.



Крымский банк остался должен // Бывшим руководителям ВВБ избрали меру пресечения

Sputnik.ru (происшествия) 

Как стало известно “Ъ”, Басманный суд Москвы арестовал бывшего совладельца работавшего в Крыму банка ВВБ Ирину Фаминцеву. Еще один из бывших руководителей рухнувшего кредитного учреждения Ирина Демина отправлена судом под домашний арест. Банкиршам инкриминируется растрата средств одного из ключевых банков полуострова.

Яндекс "фактически" запретил китайцам искать.

Aftershock-1.livejournal.com 

Российский поисковик Яндекс запретил китайцам искать что-либо в интеренете посредством себя. Для поиска теперь требуется авторизация. На русском. Это всё равно, что заставить регистрироваться русских на китайском языке: "введите свои 性,名,手机号码". По факту - практически непреодолимый барьер. Хотя есть и альтернативные варианты авторизации - через "доступные" и "популярные" в Китае сервисы: ВК, Фейсбук, Гугл-аккаунт, Мейл.ру, Однокласники и Твиттер. А не авторизовался - ни какого поиска.

Читать дальше...

Яндекс "фактически" запретил китайцам искать. (Gu_on2)

Aftershock.news 

Российский поисковик Яндекс запретил китайцам искать что-либо в интеренете посредством себя. Для поиска теперь требуется авторизация. На русском. Это всё равно, что заставить регистрироваться русских на китайском языке: "введите свои 性,名,手机号码". По факту - практически непреодолимый барьер. Хотя есть и альтернативные варианты авторизации - через "доступные" и "популярные" в Китае сервисы: ВК, Фейсбук, Гугл-аккаунт, Мейл.ру, Однокласники и Твиттер. А не авторизовался - ни какого поиска.

Читать дальше...

«Персидский отлив» в США

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Тем не менее, несмотря на происходящий сегодня "отлив" саудовского королевства от излишней в прошлом привязанности к Вашингтону, сами США все же будут стараться сохранить разрушающийся альянс с Саудовской Аравией. И прежде всего это будет происходить не из-за их "верности дружбе между двумя странами", а из-за опасений выгоды, которую могут получить противники Вашингтона из-за развала такого сотрудничества, особенно Пекин и Москва.



О дворах и собаках Павловой

Sev-ural.info 

24 января состоялось очередное совещание по вопросам ЖКХ. Проводил его Василий Матюшенко: В нынешнем году Россия отмечает 75-летие Великой Победы советского народа над фашисткой Германией. Потери в годы Великой Отечественной войны были невосполнимыми. На полях сражений вместе с мирным населением в годы войны погибло 27 миллионов человек .

В Москве открывается клиника нового формата

ИА REGNUM 

12 февраля в Москве состоится открытие медицинской клиники нового формата, оснащенной высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей. В 2020 год медицинский центр «ГУТА клиник» с более чем 20-летней историей входит в обновленной современной концепции. Как отмечают в центре...

Путин предоставил гражданство РФ бразильскому футболисту

«ИД Свободная пресса» 

Футболист мини-футбольного клуба КПРФ Паулиньо будет выступать за сборную России. Президент Владимир Путин специальным указом предоставил российское гражданство южноамериканскому спортсмену, чтобы тот смог играть за национальную команду, сообщает «ТАСС».

Читать дальше...

Три четверти века не предел для энергичного человека

"Вечерняя Москва" 

4 февраля азербайджанскому эстрадному певцу и общественному деятелю Поладу Бюльбюль-оглы исполняется 75 лет. Его творчество многогранно, а звонкий, звучный голос уникален, его легко узнать из тысячи. Коллеги артиста поздравили его с юбилеем.

К чему приведет детская свобода обвинять старших

"Вечерняя Москва" 

<strong>Московские следователи проверят историю со школьницей, пожаловавшейся на родителей в полицию, об этом рассказала на минувшей неделе представитель столичного главка СК Юлия Иванова. Пятнадцатилетняя девочка заявила в правоохранительные органы на родителей, которые, по ее мнению, исполняют свои обязанности ненадлежащим образом. Эксперты спорят о том, к чему приведет детская свобода обвинять старших.</strong>

Военные РФ провели патрулирование Сирии без турецких коллег

«Российская газета» 

Российская военная полиция осуществила патрулирование на Севере Сирии без участия военных Турции, сообщили в Минобороны РФ. Причина отсутствия турецких военных пока никак официально Анкарой не прокомментирована

Ничего не значит: Столтенберг о совпадении учений НАТО и празднования 75-летия Победы

Sputnik Латвия (ru) 

Тот факт, что учения НАТО Defender Europe 2020 по времени совпадут с празднованием в Москве 75-й годовщины победы во Второй мировой войне, ни о чем не говорит, заявил Йенс Столтенберг

Просматривали в Москве 03.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net