Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 03.02.2020

В сирийском Алеппо погиб соратник иранского генерала Сулеймани

EADaily 

Высокопоставленный командир сил специального назначения «Кодс» в составе Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана был убит накануне, 2 февраля, в районе сирийского Алеппо, где идут тяжёлые бои между правительственными войсками и бандформированиями исламистского альянса «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ, ведущую роль в его составе играет запрещённая в России, Иране и ряде других стран террористическая группировка «Джебхат Фатх аш-Шам», бывшая «Джебхат ан-Нусра»)...

Челябинские соратники Охлобыстина и Сигала разрывают старые связи

Ura.news 

Бывший депутат гордумы Челябинска Дмитрий Довженко подал заявление о выходе из рядов «Единой России». Об этом Довженко сообщил URA.RU. Ранее Довженко вошел в состав федерального политсовета новой партии «За правду», основанной писателем Захаром Прилепиным, актером Иваном Охлобыстиным и звездой Голливуда Стивеном Сигалом.



Тамара Эйдельман: Тропинка или столбовая дорога?

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Тамара Эйдельман: Тропинка или столбовая дорога?

Не так давно я придумала для себя новый жанр – рассказ о «тропинках истории», сюжетах, часто незаслуженно–остающихся за пределами нашего внимания.

И вот, как это ни дико, я вдруг осознала, Господин Великий Новгород, при всей его известности, в нашей истории тоже превратился в своеобразную «тропинку», проходящую где-то неподалеку от «столбовой дороги». В какой-то мере это делалось по политическим соображениям, когда в советское время Новгород... Читать дальше...

Внимание! ПЕШЕХОД в ЗАО!

Газета «На Западе Москвы: Крылатское» (Москва) 

Профилактическое мероприятие «Пешеход» пройдет 04 февраля 2020 года в западном административном округе города Москвы.

Российские десантники вооружатся мини-«Искандерами»

ИА REGNUM 

Российские Воздушно-десантные войска получат самоходный ракетный комплекс, способный поражать цели на дистанции 10 км, сообщает 3 февраля газета «Известия» со ссылкой на Минобороны РФ. Речь идёт о противотанковом ракетном комплексе на базе колёсной бронемашины «Тайфун-К». Его дальнобойные ракеты...

Украина за год сократила импорт из России на 15%

Версии.com 

Объем украинского импорта товаров из России уменьшился в 2019 году на 15,3%, или на 1,2 млрд долл. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные НБУ. "Импорт товаров за год вырос на 7,1% (в 2018 году - на 13,6%), его объемы составляли 60,1 млрд долл. США. В географическом разрезе в номинальном измерении больше всего вырос импорт из стран Азии (на 2,7 млрд долл. США или на 21,2%) и стран ЕС (на 2,1 млрд долл. США или на 10,3%).

Путин установил зарплату Медведеву в Совбезе

Vott.ru 

Новости, политика | Написал vick в 15:43 03.02.2020
Путин определил размер зарплаты заместителя главы Совета безопасности. «Установить денежное вознаграждение Заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации в размере 618 713 рублей в месяц», — говорится в указе Должность замглавы Совбеза занимает Дмитрий Медведев после ухода с поста премьер-министра. Размер новой зарплаты Медведева совпадает с размером его прежнего вознаграждения на должности премьер-министра. <a href="/entries/search?query=%2320000">#20000</a>



Иностранцев в РФ в случае обнаружения у них коронавируса поместят на лечение до полного выздоровления

Mskagency.ru (Москва) 

03.02.2020 18:43. Агентство "Москва".

Находящихся в России иностранцев в случае обнаружения у них коронавирусной инфекции поместят на лечение до полного выздоровления. Об этом сообщили в секретариате заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.

Читать дальше...

Столтенберг: готовится крупнейшая переброска войск США в Европу

Delfi.ee 

Крупномасштабные маневры НАТО Defender Europe, для участия в которых прибудут более 20 тысяч американских военнослужащих, не направлены против России, заверил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. "Defender Europe не направлен против какого-либо конкретного государства", - заявил он в интервью агентству AFP, обнародованном в понедельник, 3 февраля.

Тимошенко: уничтожение «Южной Украины»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Тимошенко: уничтожение «Южной Украины»

© РИА Новости, Петр Бернштейн | Перейти в фотобанк

18 февраля 1895 г. в Аккерманском уезде Бессарабской губернии родился Семён Константинович Тимошенко. Кто бы мог подумать, что этот 17-й (!) отпрыск крестьянской семьи, чьи детство и юность прошли в глухом селе, станет знаменитым маршалом. Споры относительно полководческих талантов маршала Тимошенко не утихают и через столетие после его рождения

Однако в истории родной Бессарабии он оставил яркий позитивный след. Читать дальше...

Мамиашвили считает, что смерть Амбарцумова является огромной потерей для спортивного мира

Newsfiber.com (sport) 

Бывший главный тренер сборной России по борьбе Михаил Мамиашвили отреагировал на смерть чемпиона Европы в греко-римском стиле Бориса Амбарцумова на 46-м году жизни. Читать далее

Весь сюжет (7)
Источник: RT на русском
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Греко-римская

Мадина Байрамукова: о каких проблемах со здоровьем расскажет ваша кожа на лице

Агентство «Успех» 

Если внимательно посмотреть на лицо, глаза и губы, можно заметить, что время от времени наш организм «жалуется», подавая нам сигналы. Не следует спешить с завещанием, если на носу обнаружен прыщик, однако правильная интерпретация изменений на лице и теле позволит убедиться, что со здоровьем у вас – полный порядок.

Читать дальше...

Российские Су-35С успешно перехватили турецкие истребители в небе Сирии

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Российские «Сушки» перехватили над Сирией турецкие боевые самолёты.

Видимо пока Турция хорошенько не получит, они успокаиваться не собираются. Например вчера стало известно, что они отправили в Сирию дополнительные силы в виде танков и броневиков в провинцию Идлиб.

Это и не удивительно, ведь там страдают их карманные террористы, с которыми ведут борьбу наши ВКС и сирийские правительственные войска. И ведут очень успешно.

И вот стало известно об очередной агрессии Турции. Читать дальше...

Экс-продюсер может заблокировать участие в «Евровидении» Димаша Кудайбергена

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Композитор Игорь Крутой, бывший продюсер певца из Казахстана Димаша Кудайбергена, который вошел в шорт-лист участников конкурса «Евровидение» от России, может заблокировать ему такую возможность.


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





Боксера Кушиташвили исключили из сборной России

"Вечерняя Москва" 

Спортсмена Георгия Кушиташвили, обвиняемого в нападении на сотрудника Росгвардии, исключили из сборной России по боксу. Об этом рассказал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, передает <a href="https://tass.ru/sport/7673991" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a>.

Посвященная Сагаалгану экспозиция познакомит гостей праздника с восточной культурой

РИА «ФедералПресс» 

3 февраля, Москва, ФедераллПресс. В честь празднования Восточного Нового года в Кремле 25 и 26 февраля пройдет выставка Национального музей республики Бурятия. На ней можно будет больше узнать о бурятской живописи, мифологии и культуре.

Просматривали в Москве 03.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Москва

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net