Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 02.02.2020

|

РЖД приостанавливает пассажирское сообщение с Китаем из-за коронавируса

ИА REGNUM 

Руководство ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с 3 февраля ввело временное ограничение пассажирского железнодорожного сообщения с Китаем. Об этом 2 февраля сообщает пресс-служба компании. «В целях предупреждения проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, с...

02.02.2020 23:02 : Академик Валентин Янин будет похоронен в Великом Новгороде

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщил вице-президент РАН, Николай Макаров. По его словам, такова была последняя воля крупнейшего исследователя новгородских берестяных грамот. Выдающийся советский и российский ученый умер сегодня в Москве, не дожив четырех дней до 91 года. Дата и время прощания еще не назначены.



Академик Валентин Янин будет похоронен в Великом Новгороде

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Академик Валентин Янин будет похоронен в Великом Новгороде

Об этом ТАСС сообщил вице-президент РАН, Николай Макаров. По его словам, такова была последняя воля крупнейшего исследователя новгородских берестяных грамот. Выдающийся советский и российский ученый умер сегодня в Москве, не дожив четырех дней до 91 года. Дата и время прощания еще не назначены.

«Не понимаю, как тюрьма должна нас перевоспитать»

Novayagazeta.livejournal.com 

Приговор Егору Лесных и Максиму Мартинцову оставили без изменений. Репортаж Даниила Конона из зала суда.

Фото: Телеграм-канал «Свободу России»

Приговор «группе лиц» по эпизоду у Детского мира во время акции 27 июля, или, как их ещё называют активисты, «тройке»,  оставили без изменений. Егор Лесных — 3 года колонии общего режима, Максим Мартинцов — 2.5 года заключения, Александр Мыльников — 2 года условно ( он свой приговор обжаловать не стал). Московский городской суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы защиты. Читать дальше...

Проблемы СКФО - в отсутствии роста промпроизводства

PlanFox.ru 

Большинство проблем Северного Кавказа кроется в отсутствии роста производства, недостатке высокооплачиваемых рабочих мест. Как и во всей России, здесь очевиден перекос в накоплении капиталов, которые не работают как инструмент развития рыночной экономики.

Андрей Никитин выразил соболезнования в связи со смертью Валентина Янина

53news.ru (Великий Новгород) 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выразил соболезнования семье историка, археолога, члена Российской академии наук Валентина Янина. Он скончался в Москве сегодня, 2 февраля, на 91-м году жизни, после продолжительной болезни.

Читать дальше...

Пушкина вспомнят 10 февраля

«Литературная газета» 

К 183-ей годовщине со дня гибели поэта будет подготовлена культурная программа.



Российская сборная по мини-футболу вышла на ЧМ

Ivbg.ru 

Сборная России по мини-футболу в субботу одержала победу в квалификационном турнире и завоевала прямую путевку на чемпионат мира 2020 года. Турнир пройдет в литовских городах Вильнюс, Каунас и Клайпеда c 12 сентября по 4 октября. Российская команда начала отбор на мировое первенство в октябре прошлого года. Тогда в основном раунде квалификации россияне переиграли команды Боснии и Герцеговины (4:2), Швеции (7:3) и сыграли вничью с хорватами (2:2). Из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей россияне заняли первое место, хорваты - второе. Читать дальше...

Фёдор Шаляпин — «золотое горло» России

«Мои года» 

«Иногда природа расщедрится, что диву даёшься: всё соберёт, все свои возможности мобилизует и сделает, например, Шаляпина, это русское чудо. Потом,...

Мужчина, девочка на час, на ночь нужна?

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Мотался сегодня просто передать документы утром. А обратно ехал и думал: до какой степени омерзительности должен дойти нормальный морально зрелый мужик, чтобы "купить" девочку на час или на ночь? Терпеть не могу проституток. Да они и не люди вовсе - куски мяса. Тут я с некоторыми классиками и мужиками категорически не согласен. Грязь - и только. Но на мне, видимо, уже написано, что я практически холост. Женщины стали активнее. Но и разнообразные безобразные женщины тоже. Встречался с юристом в гостинице... Читать дальше...

В российском биатлоне вырос большой талант! Халили готов усилить сборную уже сейчас

Newsfiber.com (sport) 

Российские юниоры отлично выступили на мировом первенстве в Швейцарии. А Халили надо брать на взрослый чемпионат мира в Антхольце!

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (77)
Источник: Чемпионат.com (cтатьи)
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Как у украинцев русское имя украли

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В заглавии Повести временных лет летописец задавался вопросом: «Откуду есть пошла Руская земля»? Хотел он написать «Украино-Руская», но сэкономил на чернилах. Потому что и так всем известно, что Русь издревле была Украиной-Русью и жили в ней вольные, но домовитые козаки-униаты.

Но надвинулась страшная гроза: не то с Новгорода в виде Вещего Олега, не то с Владимира в виде Андрея Боголюбского, не то еще когда, и украли у Украины-Руси половину ее имени. Тут, впрочем, нужна точность.

Князь Олег... Читать дальше...

02.02.2020 23:00 : РЖД с завтрашнего дня временно приостанавливает всё пассажирское сообщение с Китаем

«Эхо Москвы» 

С 31 января из-за короновируса было приостановлено движение ряда пассажирских поездов и беспересадочных вагонов между Россией и Китаем за исключением курсировавших между Москвой и Пекином. Таким образом пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Китаем будет полностью прекращено до особого указания.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





В Федерации бокса дали характеристику Кушиташвили

Sport.Rambler.ru (boxing) 

Двукратный чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили прежде «не был замечен даже в пьянстве», сообщил генсек Федерации бокса России Умар Кремлев. Кремлев заверил, что федерация «ведет разбирательство».

В Федерации бокса задержание Кушиташвили сочли "странной историей"

Newsfiber.com (sport) 

Двукратный чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили прежде "не был замечен даже в пьянстве", сообщил генсек Федерации бокса России Умар Кремлев. Кремлев заверил, что федерация "ведет разбирательство". Он назвал инцидент "странной историей", пояснив, что "два-три дня назад" Кушиташвили "приехал со сборов". "Какие там могли быть наркотики?" – приводит слова Кремлева ТАСС. Кремлев сказал, что ...

Весь сюжет (145)
Источник: Взгляд
Категории: Общество/Преступность · Спорт/Единоборство/Бокс

Международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова прошёл в Москве

Басманка.рф 

2 февраля 2020 года в концертном зале Вегас Сити Холл города Москвы прошёл международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова, который организовало Министерство обороны России. С роиветственным…

Стали известны сроки запуска С-500 в серию

«Vesti.lv» (Латвия) 

"Сверхсистему" не будут продавать за рубеж минимум пять лет

Российская зенитно-ракетная система С-500 пойдет в серию во второй половине 2020 года. Об этом в интервью РБК заявил глава "Ростеха" Сергей Чемезов. При этом, по его словам, в ближайшие пять лет Россия не будет продавать эти комплексы за рубеж, чтобы обеспечить в полной мере свою армию. Пока же главным экспортным продуктов останется небезызвестный С-400.

В рамках госпрограммы вооружения планируется закупить пять комплектов С-500 до 2025 года. Читать дальше...

«Что за нелюди у вас работают?». Панарин возмутился действиями «Аэрофлота»

«Чемпионат.com» 

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин выразил недоумение в связи с резонансной историей о гибели двух кошек в багажном отделении самолёта «Аэрофлота». Ранее стало известно, что при т...

Просматривали в Москве 02.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net