Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 01.02.2020

|

Политика: Прилепин устроил проверку на правду

«Взгляд» 

Писатель Захар Прилепин возглавил партию «За правду», учредительный съезд которой прошел в Москве. Она создана на базе одноименного движения, которое появилось прошлой осенью. В политсовет вошли актер Стивен Сигал и певица Юлия Чичерина. «За правду» собирается участвовать в предстоящих региональных и федеральных выборах. В партии хотят влиять на вопросы социальной, политической и культурной жизни страны.

В субботу в здании Центрального телеграфа на Тверской улице в Москве прошел учредительный съезд партии «За правду». Читать дальше...

01.02.2020 20:30 : МИДу России поручено временно приостановить оформление и выдачу рабочих виз гражданам Китая

«Эхо Москвы» 

Распоряжением правительства МИДу России поручено временно приостановить оформление и выдачу рабочих виз гражданам Китая. Эта мера связана с распространением короновируса в этой стране. Правительство России также временно приостановило безвизовые туристические поездки в КНР.



Кривое зеркало польской истории

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Кривое зеркало польской истории

Конец 2019-го и начало 2020 года прошли под знаком обострения идейно-политического противостояния Москвы и Варшавы.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий разродился текстом, в котором обвинил СССР в сотрудничестве с нацистской Германией, заявив буквально следующее: "Пакт Молотова — Риббентропа был не просто "актом о ненападении". Это был политический и военный альянс, который разделил Европу на две сферы влияния по линиям, которые проходили по Польше". Читать дальше...

Суд продлил арест счетов матери бывшего координатора «Открытой России» Яны Антоновой

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Басманный районный суд Москвы 31 января продлил на шесть месяцев арест счетов матери детского хирурга и бывшего координатора «Открытой России» Яны Антоновой, сообщает она в фейсбуке. «Арестованы более четырех милллионов — средства от недавней продажи квартиры и накопления за всю жизнь, которые она [мать Антоновой — ОВД-Инфо] предназначала для организации ухода за моим братом, инвалидом первой группы», — написала Яна Антонова. Банковские счета Антоновой и ее пожилой матери заблокировали в октябре по делу об отмывании денег... Читать дальше...

Составлен ТОП-5 самых дешёвых иномарок в России

Autogurnal.ru 

Специалисты российского автомобильного рынка проанализировали текущую ситуацию по состоянию на 01.02.2020 года и составили ТОП самых доступных моделей зарубежного производства. Лидером данного рейтинга назван Datsun on-DO, производство которого налажено на промплощадке АВТОВАЗа. В базовом исполнении с 1,6-литровым агрегатом на 87 л.с. и пятиступенчатой МКПП, данное авто предлагается от 506 000 рублей. За хэтчбек той же компании Datsun mi-DO со схожим техническим оснащением, просят от 529 000 рублей. Читать дальше...

Герои, сорвавшие блицкриг

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Герои, сорвавшие блицкриг

Олег Назаров о подвиге советских солдат в начале Великой Отечественной войны

Игорь ШИШКИН. Олег Геннадьевич, в этом году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, до сих пор мы мало знаем о подвиге наших солдат летом и осенью 1941 года. Знаем о Брестской крепости, но, к сожалению, в ходу и либеральные клише о том, что армия разбегалась, военное руководство в начале войны было бездарным и тому подобное. 

Несколько лет назад под Полоцком я видел мемориал ... Читать дальше...



Проезд в общественном транспорте подорожал

MosDay.ru (Московский День) 

Проезд в общественном транспорте подорожал. В Москве подорожал проезд в общественном транспорте. С 1 февраля цена билетов на одну поездку в метро Москвы выросла на два рубля. Как следует из материалов к заседанию президиума столичного правительства, разовая поездка по карте "Тройка" в метро, МЦК, МЦД (зона "Центральная") стоит 40 рублей вместо 38 рублей, билет "Единый" на 1 поездку - 57 рублей вместо 55 рублей.. В Москве подорожал проезд в общественном транспорте. В Москве с 1 февраля выросла стоимость проезда на общественном транспорте. Читать дальше...

Россия приостановила безвизовые поездки с Китаем из-за вируса - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Россия приостановила безвизовые поездки с Китаем из-за вируса  РБК
  2. Приостановлены безвизовые поездки между Россией и КНР  Вести.Ru
  3. Россия приостанавливает безвизовые турпоездки в КНР из-за коронавируса  RT на русском
  4. Россия прекращает безвизовые турпоездки в Китай  URA.Ru
  5. Кабмин приостановил безвизовые турпоездки между Россией и Китаем  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

В Думу поступили инициативы Путина о горячем питании для школьников

33live.ru

В нижнюю палату парламента поступили законодательные инициативы президента России Владимира Путина об организации бесплатного горячего питания для школьников. Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил документ в профильный комитет по образованию и науке.

Улетел в Хельсинки: Москва отказалась принимать рейс из Уханя.

«Жизнь сегодня» 


Россия запретила приземляться на своей территории иностранным самолетам, эвакуирующим граждан из китайского Уханя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в авиационных кругах. Официально информация пока не подтверждена. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В школах Московской области завершился День добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net