Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2019

Новости Москвы за 04.09.2019

|

А.Кульбачевский пообещал главреду канала «Моя планета» Н.Табашникову не застраивать Измайловский лесопарк

Mskagency.ru (Москва) 

04.09.2019 15:36. Агентство "Москва".

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский пообещал главному редактору телеканала «Моя планета» и лидеру движения «Наше Измайлово» Николаю Табашникову не застраивать территорию парка «Измайлово». С соответствующей просьбой к нему Н.Табашников обратился в рамках форума III Climate Forum от лица жителей района Измайлово. Об этом А.Кульбачевский сообщил журналистам.

Читать дальше...



Элла Памфилова прогнозирует не меньше 20 выборов губернаторов в 2020 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Памфилова заявляет, что у многих губернаторов истекает срок полномочий в 2020 году. Из-за этого, по ее подсчетам, губернаторских выборов должно пройти не менее 20.

Когда на самом деле образовалось русское государство

«Русская Семерка» 

Официальной датой считается 862 год. Он увековечен в памятнике в Великом Новгороде «Тысячелетие России», поставленном в 1862 году. Но есть сомнения как в самой дате, так и в значении события, которое традиционно берётся за точку отсчёта истории России.

Читать дальше...



Представители Deutsche Welle предстанут перед Комиссией ГД по вмешательству в дела России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Администрация немецкой общественной телерадиокомпании получила приглашение выступить на заседании Госдумы РФ. Об этом сообщил глава Комиссии ГД по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России Василий Пискарев.

Читать дальше...

Владимир Путин и Нарендра Моди изучат возможность создания в Индии производства самолетов

«Aviation EXplorer» 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди договорились изучить возможность создания в Индии совместных предприятий по разработке и производству гражданского самолета, говорится в совместном заявлении лидеров.

Ферстаппен потеряет позиции на старте Гран-при Италии из-за замены мотора

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Нидерландский гонщик команды «Формулы-1» «Ред Булл» Макс Ферстаппен, а также партнер россиянина Даниила Квята по «Торо Россо» француз Пьер Гасли будут оштрафованы потерей позиций на старте Гран-при Италии из-за замены моторов.

Нурмагомедову осталось сбросить шесть килограммов до взвешивания перед боем с Порье

«Советский спорт» 

Российский боец, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов должен сбросить шесть килограммов до официальной церемонии взвешивания перед поединком с американцем Дастином Порье.

Мощи святителя Луки привезут в Донской монастырь

Управа Донского района 

Ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) привезут в Донской ставропигиальный мужской монастырь на юге Москвы в субботу, 7 сентября. Об этом сообщили на официальном сайте храмового комплекса.

Открыто движение по дороге от Калужского шоссе до деревни Яковлево

Информационный центр Правительства Москвы 

В Троицком и Новомосковском округах города Москвы ведется активное строительство дорожной инфраструктуры, так, уже сегодня на столичной карте появился новый дорожный объект. Сергей Собянин открыл движение по дороге от Калужского шоссе до деревни Яковлево.

Читать дальше...

В Совфеде отметили роль зарубежных оппонентов в организации протестов в России

«Взгляд» 

Выборы в Мосгордуму использовались зарубежными оппонентами для организации протестных акций против руководства России и для дестабилизации политической ситуации в Москве, заявил глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.

В среду прошло заседание рабочей группы комиссии Совфеда по выявлению признаков возможного вмешательства извне в российские электоральные процессы, образованной для предотвращения заграничного вмешательства в российские региональные выборы.

Читать дальше...

Кирилл Щитов — депутат-мажор на нашей шее

Алексей Навальный (navalny.com) 

Если вы живете в Москве, то согласитесь — главным политическим событием последних месяцев стали выборы в Мосгордуму. Несколько человек решили баллотироваться, объединили вокруг себя сторонников, открыли штабы, собрали тысячи подписей и на законных основаниях потребовали допустить себя до участия в выборах. Им отказали, случились массовые протесты, многие кандидаты в итоге оказались под арестом. Часть сидит до сих пор, часть совсем недавно вышла.

Читать дальше...

Представители Молодежного парламента ДНР подписали соглашение о сотрудничестве с коллегами из РФ

DNR-pravda.ru 

Подписание соглашения о сотрудничестве между Молодежным парламентом Донецкой Народной Республики и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации России состоялось сегодня в Донецке. Документ подписали зампредседателя Палаты молодых законодателей при Совфеде, …

Владимир Габулов: здорово, что к нам в республику приедет топ-клуб. Вдвойне рады, что это именно ЦСКА

RusFootball.info 

Президент владикавказской "Алании" Владимир Габулов прокомментировал жеребьёвку Кубка России, в 1/16 финала его команде предстоит сыграть с московским ЦСКА.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Штраф участникам очередного медицинского картеля составил почти 115 млн рублей

Gmpnews.ru 

На основании материалов проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» Ростовское УФАС России возбудило дело и признало факт нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции в действиях ГУП КК «Кубаньфармация», ООО «Фармсервис», ООО «Фармцентр» и ООО «Севастопольфармация». Как сообщает ФАС России, компании заключили и реализовали антиконкурентное соглашение, направленное на поддержание цен […]

Курганский школьный музей стал одним из победителей престижного конкурса

Администрация города Курган 

Музей боевой Славы гимназии № 32 имени Е. К. Кулаковой города Кургана, посвященный Мемориальному ансамблю воинов-курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, стал одним из победителей Всероссийского конкурса на лучший проект по созданию музейной экспозиции, который проводился под эгидой Российского военно-исторического общества при содействии Министерства культуры Российской Федерации.

В Минске рассказали об отношениях с НАТО

Iz.ru 

Взаимоотношения Белоруссии с Североатлантическим альянсом развиваются не в ущерб сотрудничеству с Россией, заявил в среду, 4 сентября, секретарь белорусского Совета безопасности Станислав Зась.

Тихоокеанский флот России провел учения в Охотском море

«Госновости» 

В акватории Охотского моря прошли учения, в рамках которых корабли, принадлежащие Тихоокеанскому флоту России, осуществили 20 ракетных пусков по условным целям. Маневры были направлены на отработку нападения противника с воздуха. Для этого крейсер «Варяг» использовал ракеты комплекса ПВО «Форст» и систему ПРО «Оса». Большими противолодочными кораблями «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Трибуц» использовались ракеты комплекса «Кинжал». […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.09.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net