Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 12.08.2019

|

Первый маршрут речного транспорта

Блог сайта «Спутник» 

Эта река должна стать более мощной водной артерией, чем сейчас, как это происходит во многих европейских городах. Чтобы достичь этой цели, в ближайшие годы столичные власти, к примеру, запустят первый маршрут речного пассажирского транспорта, который соединит Нижние Мневники и Киевский вокзал. Десятикилометровый маршрут, охватывающий сразу несколько районов города — Хорошево-Мневники, Филевский парк, Пресненский и Дорогомилово — люди будут преодолевать всего за 104 минуты. Причем это время в пути в обе стороны. Читать дальше...

Садизм при исполнении

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

И почему они нарушают закон

В минувшее воскресенье сотрудник полиции со всей силы ударил кулаком в живот женщину во время задержания.

Вернее сказать, на тот момент она уже была задержана.

Полицейские в черных шлемах скрутили ее и вели в автозак, держа за обе руки. Если она и представляла угрозу как боевая единица, то уже была обезврежена.

фото: кадр из видео

Момент задержания.

Тем не менее сотрудник полиции целенаправленно всадил кулак в незащищенный женский живот. Читать дальше...



В Москве стартовали бесплатные экскурсии в рамках фестиваля "Цветочный джем"

«Вести» 

В Москве стартовали бесплатные экскурсии в рамках фестиваля "Цветочный джем". На выбор шесть маршрутов. Зеленые зоны для них создали финалисты одноименного конкурса ландшафтного дизайна. Гостям предлагают увидеть "Гравитацию", почувствовать аромат "Звуков города" или попасть в Средиземноморье.

ФСБ задержала пошутившего про теракт в Москве гражданина

ИА REGNUM (происшествия) 

Сотрудники ФСБ России совместно с полицией задержали гражданина, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся противоправном деянии. По версии правоохранительных органов, мужчина позвонил в полицию и сообщил, что на территории столице возможен террористический акт, сообщается на...

"СделаноНЕУНАСия"тм

E-news.su 

Хочу познакомить читателей с тем, какие аналоги подобного проекта "Сделаноунас" есть за пределами России. Итак, с проектом "Сделано в Америке" нас сегодня знакомит Дональд наш, понимаете ли, Трамп. Лично! А поможет нам "Трампо-твиттер".

Данные Росстата о росте ВВП разошлись с прогнозами Минэкономразвития

Ura.news 

Валовый внутренний продукт в России имеет более положительную динамику, чем было предусмотрено прогнозом Минэкономразвития. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Турция задумалась о покупке Су-35 вместо истребителей США

Rambler.ru (новости) 

Власти Турции рассмотрят возможность закупки у России истребители Су-35. Как сообщает Yeni Safak, об этой сделке в стране задумались после исключения Анкары из американской программы истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35. В…



Sukhoi Superjet 100: как собирают самолеты

Блог сайта «Спутник» 

Аэрофлот использует 45 лайнеров Sukhoi Superjet 100. Каждый пассажир может быть уверен в надежности каждого из них. Преимущества этих авиалайнеров очевидны. Среди них такие как комфортный салон, отличные эксплуатационные характеристики, а в целом - экономическая эффективность. SSJ 100 успешно зарекомендовал себя при работе высоко в горах, при жаре, на Крайнем Севере. Отечественные и заграничные перевозчики высоко оценили готовность производителя гибко реагировать на их специализированные требования. Читать дальше...

Я ни на грош не верю государству, оно – мне. Как нам жить дальше?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Наталья Румарчук

Наши люди почти никому не доверяют. Даже своим ближним. Это показало недавнее исследование Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Причем в исследовании речь шла не о доверии к общественным или властным институтам, а к людям, которые нас непосредственно окружают. Казалось бы, близким родственникам и друзьям  россияне должны верить больше, чем кому бы то ни было, включая, страшно сказать, президента страны. И вот словно что-то сломалось в нашей «матрице». Читать дальше...

Украинский политик раскрыл содержание писем крымчан о жизни в России

Блог «Ваше мнение» 

Жители Крыма рассказали об изменениях, которые произошли после воссоединения полуострова с Российской Федерацией. Цитаты из писем опубликовал на своей официальной странице в Facebook советник главы Министерства агрополитики Украины Александр Лиев, занимавший в 2010 году пост главы Министерства курортов Крыма.

Читать дальше...

Причина ненависти США к России устраняется

ИА Дейта.РУ 

В судебной системе США приходят к выводу, что РФ обвинили во вмешательстве в выборы в 2016 году безосновательно, сообщает DEITA. RU со ссылкой на РИА ФАН . Стало чаще звучать мнение, что Роберт Мюллер и люди экс-президента Штатов Барака Обамы...

Американцы ненавидят одного из лучших своих президентов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Бавырин

Ровно 45 лет назад Ричард Никсон добровольно ушел в отставку, став первым и пока что единственным президентом США с такой деталью в трудовой биографии. С тех пор массмедиа, когда всерьез, а когда шутя, превратили его в монстра и сосредоточение человеческих пороков. Но почему, ведь речь идет об одном из наиболее успешных лидеров за всю историю страны? Ответ удивит многих.

Опросы про худших лидеров в истории той или иной страны – это всегда пропаганда, а не социология. Читать дальше...

12.08.2019 21:01 : В день очередных протестов в Москве Парк Горького снова анонсировал фестиваль

«Эхо Москвы» 

Праздник посвящен 91-й годовщине открытия парка, которую отметят 17 августа. Тогда же в центре города запланировано шествие от Страстного бульвара до проспекта Сахарова – заявку подали муниципальные депутаты, участвовавшие в акции в прошлую субботу.

Читать дальше...

Экс-консул Израиля предупредил Москву о коварстве султана Эрдогана

Блог сайта «Спутник» 

Экс-советник министра внутренней безопасности Израиля, бывший израильский консул в Москве Алекс Векслер в эфире НСН поддержал точку зрения коллеги, призвавшего Кремль быть осторожным при совершении оружейных сделок с Турцией.  Бывший посол Израиля в России Цви Маген призвал российские власти быть осторожными при рассмотрении возможности продажи Турции истребителей Су-35. Дипломат признал, что контракт на поставку российских самолетов может оказаться выгодным Москве, но назвал Анкару сомнительным партнером... Читать дальше...

YouTube работает на Запад, рекламируя незаконные акции в Москве – Марков

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Представители Роскомнадзора потребовали прекратить распространение рекламы незаконных митингов с помощью дочерней структуры — видеохостинга YouTube. Для этого они специально отправили письмо в адрес американской компании Google, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Снесли несущие стены: жители многоэтажки в Москве опасаются обрушения дома

«Вести» 

Жители московской многоэтажки на Ленинском проспекте опасаются обрушения. В подвале их дома снесли почти все несущие стены. Сделал это арендатор, который не планирует долго оставаться в ставшем опасным здании.

На малых и средних предприятиях сократилось количество занятых

Iz.ru 

Число малых и средних предприятий (МСП) за год сократилось на 4%, до 5,69 млн, а количество занятых в этом секторе — на 5%, с 16 млн до 15,2 млн человек. Об этом говорится в исследовании «Опоры России» на основе данных Федеральной налоговой службы, которые есть в распоряжении «Известий».

Читать дальше...

Молодежный симфонический оркестр Поволжья выступит для ульяновцев бесплатно

Блог сайта «Спутник» 

Гала-концерт состоится 22 августа в 18:30 в Большом зале Ленинского мемориала. За дирижерский пульт встанет заслуженный артист России Анатолий Левин из Москвы. Также в течение вечера будут дирижировать Владимир Неймер из Узбекистана, Тимур Зангиев и Иван Великанов из Москваы. Концерт проходит в рамках Международного фестиваля искусств «Классика Open Fest» при поддержке Фонда президентских грантов. Молодёжный симфонический оркестр Поволжья создан в Тольятти в 2002 году при участии Международного... Читать дальше...

Суд вновь оштрафовал Любовь Соболь на 300 тысяч

Блог сайта «Русская весна» 

Троицкий суд Москвы на 300 тысяч рублей оштрафовал незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь за повторное нарушение правил проведения массовых мероприятий, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ксения Алексеева.

Читать дальше...

Джоконду затащить в автозак - легко. Всесильная полиция выгнала Армстронга с Луны и оставила девочку без персиков

"Фонтанка" 

Пользователь Твиттера Zimorodok_mult   опубликовал серию карикатур на тему массовых протестов в Москве, поместив художественных и исторических персонажей в российскую действительность. Реальность ужаснее карикатуры, считает художник.

Просматривали в Москве 12.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net