Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 12.08.2019

|

Фигурант «болотного дела» арестован за нецензурную брань на митинге в Москве

Polit.info 

Алексей Полихович, который на согласованном московскими властями митинге в минувшую субботу 10 августа позволил себе нецензурно выругаться со сцены на проспекте Сахарова, по решению Мещанского суда Москвы помещен под арест на 13 суток.

Субсидии на строительство центров профподготовки получили 14 регионов России

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Субсидии из бюджета на строительство центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) в рамках нацпроекта "Образование" получили уже 14 субъектов России, всего на создание 100 таких центров будет направлено более 4 млрд рублей до 2024 года. Об этом сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева в понедельник в интервью " Российской газете ". "К 2024 году мы должны создать в стране не менее 100 центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Это очень дорогостоящий проект... Читать дальше...

Россия: суд повторно оштрафовал оппозиционерку Соболь на 300 тысяч рублей

82.rodina.news (Крым) 

Троицкий районный суд Москвы оштрафовал на 300 тысяч рублей сотрудницу российского Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, которую ранее не зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы. Об этом сообщает Радио Свобода.



Чистая прибыль ОГК-2 по МСФО в 1 п/г 19г выросла на 47% - до 9,65 млрд руб

Big Electric Power News 

МОСКВА, 12 августа (BigpowerNews) - Чистая прибыль ОГК-2 по МСФО в первом полугодии 2019 года выросла на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 9,649 млрд рублей, при этом показатель EBITDA вырос на 22,5%, до 20,252 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Читать дальше...

В России примут новый закон о такси

Err.ee (ru) 

В России уже этой осенью может быть принят новый закон о такси, который установит новые правила для так называемых агрегаторов - этим термином российские законодатели назвали такие компании-гиганты как, например, Uber или Яндекс. Рынок такси в России в прошлом году оценивался примерно в 633 миллиарда рублей - более 8,5 миллиардов евро - и государство намерено навести на нем порядок.

Мусэрский: не причисляю себя к опытным и статусным. Спорт – это настоящее

«Чемпионат.com» 

Волейболист сборной России Дмитрий Мусэрский, выступающий за японскую команду «Сантори Санбердз» из Осаки, не знает, придут ли одноклубники болеть за российскую команду на Олимпийских играх в Токио....



До $60 млн: премьер Грузии оценил ущерб от потери российских туристов - RT на русском

News.Google.com (Северодвинск) 

До $60 млн: премьер Грузии оценил ущерб от потери российских туристов  RT на русском

Ущерб туристической отрасли Грузии от сокращения потока туристов из России составил около $60 млн. Об этом заявил премьер-министр Грузии ...

Читать дальше...

Kia вслед за Lada подняла цены на машины в России - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

Kia вслед за Lada подняла цены на машины в России  Фонтанка.Ру

Южнокорейский автопроизводитель KIA поднял цены на свою продукцию на российском рынке. Как сообщает RNS со ссылкой на «Киа Моторс Россия и ...

Прикаспийские страны ищут общее // Премьеры стран «пятерки» собрались на форум

Коммерсантъ FM 

В понедельник в Туркменбаши стартовал первый Каспийский экономический форум, собравший глав правительств прикаспийской «пятерки» — России, Туркмении, Азербайджана, Казахстана и Ирана. На нем министры экономики пяти стран договорились подготовить план усиления экономического сотрудничества, направленный на кратное увеличение товарооборота. Главы правительств обсуждали более глобальные темы: от развития традиционной энергетики до более современных рецептов развития, включая создание каспийского инновационно-технологического... Читать дальше...

Звездный дождь: что ожидает Москву в эту ночь

«Газета.Ру»  

В ночь с 12 на 13 августа пройдет самый яркий метеорный поток этого лета. Так называемый звездопад будет хорошо виден в Москве, где синоптики обещают ясную погоду. Пик уникального природного явления ожидается в течение часа до полуночи.

В ночь на 13 августа Москва увидит яркий звездопад Персеиды

Блог сайта «Газета.ru» 

В ночь с 12 на 13 августа пройдет самый яркий метеорный поток этого лета. Так называемый звездопад будет хорошо виден в Москве, где синоптики обещают ясную погоду. Пик уникального природного явления ожидается в течение часа до полуночи.

Читать дальше...

Запрет на продажу автомобиля заставил воркутинку оплатить 195 штрафов со всей страны

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Расплатиться с государством по штрафам за нарушение ПДД в течение одного года девушку побудил запрет на регистрационные действия с автомобилем.

Читать дальше...

Каких правил придерживаются долгожители

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ученые разных стран определили правила долголетия. К примеру, по мнению американских экспертов, дольше всех живут организованные люди, потому что планирование снижает уровень стресса.

Читать дальше...

Удар в живот, срок за мат и «бессовестный» полицейский: самые обсуждаемые моменты акции 10 августа

Телеканал «ДОЖДЬ» 

10 августа в согласованном митинге на проспекте Сахарова приняли участие около 60 тысяч человек. После его окончания сотрудники полиции жестко задерживали прохожих в центре Москвы. Многие активисты жаловались на избиение, как, например, Дарья Сосновская. Полицейский ударил девушку в живот и по голове, после того, как она заступилась за задержанного инвалида. Врачи диагностировали у нее сотрясение и ушиб грудной клетки. Дождь собрал самые обсуждаемые и громкие моменты акции 10 августа.  

ВВС Российской империи. Начало

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Все достижения современной России возникли еще в старой Царской России, тогда еще доминирующем русском государстве. А потому все названия в Российской Империи носили приставку «русский».
Вот и авиация рождалась в недрах культуры русского народа, а последний русский император Николай II немало сделал и для развития первой русской авиации. 
Ходынка, Ходынское поле в Москве, оказывается, было не только местом трагедии в год восшествия на престол Императора Николая II, но и первым русским взлетно-посадочным полем... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net